Ничего интересного не происходит, машина ездит. Так что без особого текста, только фото и фиксация пробега для отсчета замены масла. В этот раз с заменой припозднился конечно. 129357-120356=9001 км пройдено с прошлой замены. Но половина пробега трассовая, так что не страшно. Масло не жрало, доливать не приходилось.
Время литья ушло, пришло время ковочки. Летние колеса ощутимо легче, именно за счет дисков.
Процесс идет.
Передние нижние сайленты подустали, надо бы менять.
Передние нижние сайленты подустали, надо бы менять.
Колодки передние подходят, хорошо что я заранее купил комплект
На правом пороге обнаружилась вот такая вот печаль (((
Переобувка завершена, пора и масло поменять
Промывка в течение 15 минут
Слив
В этот раз впервые за все зимы на ауди, пластиковая защита вся выжила и не требует замены.
Не изменяю Лукойлу, прекрасное масло, а главное купленное заранее по 1500 рублей за канистру
Не забыть поменять медное колечко на пробке
Ну собственно и все
Далее предстоит традиционная поездка в Геленджик, для замены ремня навесного в теплых условиях =)))
Есть опыт, залил такую в 3.2 на пробеге 160, первый раз. Всё в ошибку упало, подозреваю что крупный нагар отошёл, переживал что всё забил. Был на трассе, и ошибки на давление вылезали только на холостых… на газу пропадали. Ну конечно всё по инструкции, налил подождал, слил залил новое, а на следующий день начались приключения.
Тоже уже не терпится проделать данную процедуру. Но у нас еще холодно. Обычно на майских) За Лукоил лайк, отменное масло. Тоже успел купить еще по хорошей цене)
Комментарии 5
Колечко трубчатое?
А есть номер промывки?
Тоже хочу попробовать
Есть опыт, залил такую в 3.2 на пробеге 160, первый раз. Всё в ошибку упало, подозреваю что крупный нагар отошёл, переживал что всё забил. Был на трассе, и ошибки на давление вылезали только на холостых… на газу пропадали. Ну конечно всё по инструкции, налил подождал, слил залил новое, а на следующий день начались приключения.
Тоже уже не терпится проделать данную процедуру. Но у нас еще холодно. Обычно на майских)
За Лукоил лайк, отменное масло. Тоже успел купить еще по хорошей цене)
Молодец, нужное дело.
Я вот вначале масло откачиваю, а потом сливаю остатки. Так немного чище получается и шанс перевернуть ведро меньше.