Добрый вечер всем!
Долгая и мучительная у меня были история с приобретением комплекта дисков на этот летний сезон .
Началось все с того что, выбирал дизайн дисков и это заняло определенное количество времени, после того как был определен дизайн дисков ( 312 стиль ) было принято решение искать живой вариант.
В идеале хотелось свежую резину и живые диски без ремонтов …
Сезон близился и цены росли ))) по итогу вышел на 3 кандидата, которые предлагали 312 диски с резиной, цена варьировала 20 — 30 т.р разница .
1 Кандидат: (За него была речь в предыдущем блоге)
R 21 312 диски
Резина Mishelin Pilot Sport
Зад 295\30 R21
Перед 255\35 R21
Со слов продавана : Диски без ремонтов, резина свежая 2 сезона .
Факт : диски свеже крашенные и с ремонтом
Резина 16 года, зад добить сезон, перед максимум 2 сезона
Отказ
2 Кандидат:
R 20 312 диски
Резина Mishelin Pilot Sport
Зад 275\30 R20
Перед 245\35 R20
Со слов продавана : Комплект куплен 2 года назад за 320 т.р
Резина и диски отходили один сезон, муха как говорится не е*** ))
Факт : Резина зад Мишка 16 года . докатать сезон . перед Данлоп gt 2011 года, ну тут без комментарий ))
В общем впустую потраченное время и неприятный осадок на душе что люди могут так поступать.не ценить время других людей!
Был очень расстроен что оба комплекта оказались ушатом … но я не терял надежду …и как оказалось чуйка не подвела, если чего то хочешь и будешь прикладывать усилия, обязательно это получишь)
И по итогу последний кандидат ))
3 Кандидат:
R 20 312 диски
Резина Continental SportContact 6 XL FR SSR RunFlat
Зад 275\30 R20
Перед 245\35 R20
Со слов продавана : Резина изготовление 06/2021, приобретение 08/2021, откатал всего 5 т.км
Диски куплены новыми в автосалоне химки 05/2020
Факт : Резина можно сказать новая и слова продавана подтвердились, износ максимум 2 %
Диски оказались около идеальном состоянии, без ремонтов и прочей лабуды, три диска в идеале а на одном бордюрка но не критично.
Стояли на f10
Приехал к человеку, комплект хранился на подземном паркинге, f10 была продана, комплект остался на продажу … цена конечно была выше всех конкурентов и торга фактически не было, но комплект стоил каждого рубля что он просил, и в очередной раз понял для себя, что дешевый сыр бывает только в мышеловке а товар стоящий, стоит соответственно дороже и переплата оправдана !
Так я их увидел первый раз ))

По итогу увиденного :



Я понял что человек держит своё слово, и цена которая стояла на продажу, оказалась оправданной .
Понял что этот комплект необходимо обязательно забирать, человек скинул на дорогу 5 к, загрузили комплект в машину и я уехал с довольным выражением лица устанавливать комплект на машину …
Почему именно 312 стиль и почему я решил заменить 303 стиль ?
Многие гоняются за 303 стилем но как по мне, они слишком простые что ли а вот 312 выделяется на общем фоне, хотя рисунок обычный и ничего особенного, но тут как говорится каждому свое. поэтому выбором я безумно доволен но есть ложка дегтя во всем этом а именно :
— Цвет дисков темный графит и с учетом того что машина темная, все сливается воедино, хотелось бы чтобы цвет был допустим алюмохром и они бы выделялись очень сильно чем сейчас …
— Ширина задних дисков 9, у меня стояли 9.5 и то утопали в арке а тут еще больше видок ((
По итогу есть мысли )))
По первому моменту, отдать их в покрас и изменить цвет на алюмохром и заодно уберу бордюрку
По второму моменту, установка проставок тем самым вывести диски вровень с аркой, но придется менять болты и ставить удлиненные
Фото чернового вариант установленного комплекта :





Теперь подведем итог, всего что написал выше :
1) Резина просто топчик а с учетом того что это ранфлет, жесткости и дискомфорта я не испытал)
2) Дизайн дисков зашел на ура и я доволен результатом
3) Внешний вид машины завершен окончательно и в новый сезон заходим на фактически новом комплекте R20
Конец!)






Комментарии 35
Хотя 303 не хуже
Они классика и к сожалению мягкие очень, часто приходится катать(
Так в итоге взял 20-ки?)
Да)
Смотрятся хорошо, гармонично
Я неделю не мог принять их внешний вид а потом понял что они идеально вписались) единственное осталось проставки поставить а то утоплены в арку, все никак руки не дойдут)
Комментарий удалён
Ну разница все равно чувствуется)
Вид пушка) поздравлю! А семерка и вправду ранфлет не чувствует:) тоже на ранфлет по сравнению с зимним xice nord 4 21 года практически никакой разницы)
Но одно условие, что это мишка) самый мягкий ранфлет)
Спасибо))) Да я к ним привыкал один день и мозг мой перерабатывал информацию то взял или нет ) сегодня вышел посмотрел и понял как они ее дополняют четко)) слушай ну у меня контик и тоже ранфлет это топчик ) я ехал сегодня в дождь 220 вообще как по рельсам, просто бомба!)
Свежий значит) пирелли вот к примеру это вообще колёса из бетона))) если ранфлет)
Резина июнь 2021 производство, пробег 3к ))
Резина 5-я тонковата:( а так все норм
Как по мне нормас) я езжу по хорошим дорогам) тем более ранфлет !
Хорошие дороги, это редкость)
На ттк я не суюсь и на мкад не так часто выезжаю) в основном цкад)
Диски и их цвет лично мне нравится, но.
Но все-таки резину стоит штатную поставить. А эту пока свежая продать.
Сейчас как раз заморачивался новой резиной на этот размер и хочу сказать, что есть не очень страшные по деньгам варианты если поискать
На самом деле разница между штатной резиной по параметрам и то что стоит у меня сейчас, различается только по высоте профиля, у меня 275/30 а должно быть 275/35 и 245/35 а должно быть 245/40 и ради 5 мм не буду менять резину, как минимум это нецелесообразно с финансовой стороны, при продаже потеряю много а что то покупать новое стоит конь денег, а брать бу такой же комплект, придется потрудиться поискать, потому решил поставить по кругу проставки чтобы диски вышли вровень с аркой, удлиненные болты и секретки! Меня больше беспокоит что они утоплены в арки, нежели мелко смотрятся в арках)
Там не 5мм разницы, а 24мм на переде если. 35 против 40 это % от ширины а не мм
В любом случай оставлю все как есть. Меня размерность мало беспокоит !
Классные диски. А то, что они стояли на ф10 немного смущает. Там профиль резины меньше, соответсвенно само колесо меньше, чем должно быть
Ну кстати параметры резины как были у меня 275/30 зад а морда 245/35 но ширина задних дисков 9, морда 8.5
Просто в стоке на ф01/ф02 на 20ых дисках идёт перед 245/40 и зад 275/35
Ну как видишь он Собрал резину немного низкопрофильней зато ранфлет новая технология
Чёткие диски ! Вид лучше вразы чем 303 !
Спасибо ) да, мне тоже они больше по душе !
В родной краске?
Да
Мечта.
Ее надо воплощать ))
303 как по мне лучше.
Дело не в простоте, а в гармонии)
Каждому своё )
Бесспорно красивые, но 303 с их 5-лучевой звездой большому седану намного гармоничнее и красивее. Имхо, разумеется
Ну я сторонник экспериментов )
Вид имеет. 👍
🔥😎