Бывшая — BMW 7 series Фрау
BMW 7 series 2013, двигатель дизельный 3.0 л, 313 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Ростов-на-Дону, Россия
Отзыв владельца
Вот и новая история под названием BMW!) Неожиданно особенно после VAG)
После того как продал Skoda RS, на протяжении 7 месяцев был пешеходом, хотелось немного отдохнуть от машин и неспешно мониторил рынок, определялся какую хочу следующую машину и в какой бюджет надо целиться, первоначально сумма была 2 миллиона, но как говорится аппетит растет во время еды.
Начал по привычке смотреть в сторону Вага а как иначе, ведь столько было машин и зачем что то менять но…
это не про меня и нужно как говорится изменять традициям и пробовать что то новое, иначе скучно живется господа.
Стал изучать рынок и вот примерный список что смотрел по брендам и маркам
Начал естественно с Мерседес и сразу версии AMG, ну а почему бы и нет подумал Я
1)Mercedes-AMG(с63/gla45/a45/) но брать 2 литра амж такая себе затея, потому переключил свое внимание на полноценный AMG и больше всего был склонен к E63 в легендарном кузове w212 и ML63 W166
но как вы понимаете бюджет был за 3 в тех состояниях, что я хотел, все что ниже было требовало каких либо вложении, заправленное кучей перевесов с ограничениями и задирами, то есть мотор надо было капиталить и пробеги у всех были за 100, просмотрел порядка 6 машин в бюджете ниже 3х мультов и все трупы … понял что заветные буковки AMG не в этот раз и не по карману мне а коль не тяну, зачем прыгать выше крыши, а я привык жить по средствам своим.
Дальше свой взор упал на другого представителя Немецкой тройке а именно :
2)BMW(M5 f10, просто 5 f10 3 литра дизель на полном 258 сил), несмотря на то что М5 f10 легендарная машина но брать на заднем приводе не хотелось, так как езжу круглый год и зимой во дворах буксовать сомнительная затея и это одно из немногих что не хочу пробовать новое, если эксплуатировать только летом да но вот на круглый год такое себе, но тем не менее просмотрел порядка 6 машин и ничего из всего что смотрел не понравилось, потом переключил свое внимание на просто 5 f10 в рестайлинге 14-15годов, полный привод само собой уже, вроде неплохая альтернатива и отзывы по мотору отличные, искал только жирные комплектации, цвет исключительно черный ну либо на крайний случай темно синий, но увы и ах … в бюджете до 2.5 не было ничего живого … либо проведенная по страховке либо бедная комплектация либо скрученный пробег либо и то и другое, на этом историю с BMW я закрыл как я думал, другие модели даже не рассматривал от слова совсем, и естественно на очереди пошла 3 марка немецкой тройки :
3)Audi(RS3, S5, RS5) из всего этого разнообразия горячих машин, меня привлекла RS3, тем более был во владении golf R и остались хорошие воспоминания о горячем хэтче но брать в старой будке и отдавать 2.5 такая себе затея, если внешне еще куда не шло то салон просто ужасен, на новую будку мне не хватало порядка 1 мульта, RS5 аналогично старая платформа и дикий неликвид, оставался S5 и мне попалась живая машина в красном цвете в самой полной комплектации на ковшах с пробегом 55 т.км и 2 владельцами и ценник был более чем гуманный с учетом ее состояния, машина была на St2, выхлопе Milltek, доработанной подвеске и заправленная шикарными Rohana 20 тапками но машина ушла за 1 день и в основном по моей вине, после того как прокатился и осмотрел машину, я поехал думать и не оставил задаток, так как был не до конца уверен нужно ли мне в этом вписываться, нужно было переспать с этой мыслью и сделать выбор, но утром проснувшись и понял что хочу ее забрать, набрал хозяину в надежде услышать "Жду тебя" но услышал противоположное "Машина продана". я если честно очень расстроился что не оставил задаток и профукал хорошую бричку но как говорится… мое меня ждало дальше)
Наступал конец 2021 года, закончил работу 25 декабря, купил билеты в Ростов и полетел к родным …можно сказать отпустил ситуацию
Отметил новый год, числа 3 января в Р чат увидел объявление что товарищ продает свою машину Audi RSQ3 в белом цвете в самой полной комплектации, на полном st2, приятный выхлоп салон алькантара и пробег 87 т.км на хороших тапках, без дтп и крашенных элементах и цена сладкая 2.1 ниже чем мой бюджет)
Списался, получил тонну видео фото и всего что требовалось и стал плотно думать о покупке.
6 числа собрался возвращаться в москву и условно договорились что он меня встретит в Шарике и поедем в Рево на диагностику но как вы поняли, этим планам не суждено было сбыться.
3 января поздно ночью попивая винишко, сижу на любимых площадках в поиске коня и случайно думаю а дай гляну снова раздел BMW и случайно как спам вылезает она, 7 F01 черная на коньячном салоне в М пакете с М рулем ну и я … стал изучать объявление, цена была в моем бюджете хотя на грани я вам скажу, мотор N57 313 дизельных сил в стоке но она оказалась на ST2 и порядка 400 сил, естественно полный привод.
На следующий день созвонился с владельцем, человек все рассказал за машину что владеет год и забрал машину с Нижнего Новгорода, рассказал за все нюансы которые требуют внимания и внимание торг отсутствует несмотря на то что требуется вложиться в косметику и кое где технически но как не странно меня это не остановило.
Машина находилась в Санкт Петербурге но благо близкий друг там живет и помогал мне с выбором авто, сколько я ему сделал нервов и высланных отчетов и ссылок на машины, не знаю как он все это вытерпел))
4 января на вечер договариваемся на сервак, по итогу технически машина требует внимания, как и по косметики так и по технической части, но в целом вердикт подборщика и владельца сервиса который специализируется исключительно на BMW крайне положительный и надо брать.
Пробег был 145 и это машина 13 года, фактически 2 владельца и в одной семье более 9 лет, обслуживалась естественно только на официальном дилере и была в гараже губернатора Нижнего Новгорода, потом 1 год у товарища который откровенно в нее не вкинул не рубля кроме как прошил на St2 и думаю давал под хвост, отсюда такое уставшее техническое состояние.
Но я почувствовал что это моя машина и надо брать, несмотря на то что торга не было от слова совсем, было настолько смешно и банально а как по мне мелочно, человек готов был уступить 50т.р но при этом сняв М руль и заменив его на сток, ни каких тебе скидок на дорогу и так далее, но меня это тоже не остановило, а по машине требовалось покраска 2 бамперов + крыльев и все это пескоструй и езда по трассе, сколы не беру в расчет.
Так же требовалось заменить бак топливный из за вмятины, поменять привода так как хрустели ну и естественно жидкости везде где только можно включая коробку и поддон.
Но повторюсь мотор и коробка были без вопросов, пробег оригинальный а значение коробки были в идеале для своих лет и это было решающим фактором.
5 января кидаю задаток и беру билет на 6 число, с пересадкой в Шарике и вылет в Пулково
Кто знал что буквально спустя какие то 1.5 года, я переберусь на постоянной основе жить в Санкт Петербург и тут же эту машину продам новому владельцу, жизнь порой удивляет своей непредсказуемостью но это все потом будет)
7 января приезжаю смотреть машину вживую и испытываю двоякие чувства, с одной стороны внешне все оказалось как есть, салон в отличном состоянии но есть вопросы к водительскому сидению так как сбоку образовалась трещина на коже и руль был весь затерт и требовал обновления, планки салона были поцарапаны ну и внешне естественно коцки, затертости фар … как потом оказалось зимняя резина была откровенный хлам на куча латок но диски целы и в идеале, в комплекте мне достались 20 оригинальные диски 313 стиля на китайской летней резине, 2 задних варенных как положено и тоже потом устранил.
Если следовать логике то торг должен был быть не менее 200 тысяч с учетом вложении, но он был непреклонен)
Порой в жизни мы совершаем поступки не всегда следуя логики), включаются эмоции и нас уже не остановить, так и я пал под действиями эмоции и наверняка многим это знакомо.
Но я понимал что хочу ей дать вторую жизнь и преобразить и откровенно сказал тогда еще владельцу что он ее не узнает спустя время, на что он усмехнулся ))
Добавлю чуть будущего(Когда спустя год владения Фрау, я решил ее продать и тот кто мне ее продал, настырно предлагаю ее выкупить назад но уже совершенно по другому ценнику, нежели я покупал у него и это выглядело максимально смешно и неразумно.
Он ко всему прочему забрал оригинальный зонтик который крепится в багажнике и всю незамерзайку, порой мелочность в людях только удивляет и расстраивает, но бог ему судья.
И да она была на больших магнитах, передний и задний бампер + планки крепления номера и с пультом типа от камер, колхоз редкостный и как только я загнал ее на детейлинг, первым делом снял эту нечисть)
07.01.2022 я стал владельцем BMW F01 740D а меня ждал долгий путь преображения во всех смыслах)
Теперь по машине :
Машина из правительства Нижегородской области, по сути 2 владельца и вся в родной краске, но есть жизненные рабочие моменты которые собственно весной буду устранять но важно что железо в идеале и без ДТП .
Комплектация досталась отличная :
— Доводчики дверей с присосками
— Проекция на лобовом стекле
— Музыка HI FI Logic 7
— М руль с подогревом
— М пакет внешний
— Полная электрорегулировка сидений
— Электрошторки задней части авто
— Камера заднего вида
— Авто дальний свет
— Двойные стекла
— Черный потолок
Чего не было но хотелось :
— камеры 360
— ночное видение
— заводской вебасто
— Bang & Olufsen но как показала практика Logic 7 играет не хуже при правильной настройке)
— Люк
Так как машина досталась не совсем идеальная по части внешности но технички живая, кое что буду постепенно доводить до идеала, а именно :
Внешний вид :
— Покраска обоих бамперов + два задних крыла с переходом так как пескоструй имеется(Install)
— Замена зеркал м стиль(Install)
— Перекраска всего хрома в черный глянец(Install)
— Замена решетки радиатора(Install)
— Глубокая полировка и нанесение керамики несколько слоев(Install)
— Антидождь на стекла (Install)
— Замена лобового(досталось с трещинами)(Install)
— Тонировка по кругу + атермалка лобового(Install)
— Покупка на весну 20 комплекта дисков с резиной(Install)
— Установка заднего диффузора и насадок выхлопа от 760i в черном глянце
— Спойлер лезвие на крышку багажника
— Передние фары в бронепленке, задние фонари и отражатели затемнил 50%пленкой Макслюкс(Install)
— Покраска порогов(пескоструй)
Салон :
— Химчистка салона + ионизация(Install)
— Замена ковриков на новые комбинированные кожаные/s>(Install)
— Замена мультимедиа NBT на последнюю версию с поддержкой карплей и увеличенный дисплей с разными фишками
— Перешить М руль
— Замена на керамические органы управления(ручка кпп, климат контроль и джостик)
— Черный потолок
— Замена планок в салоне на черный ясень
Техничка :(Install)
— Замена масла в двигателе, раздатке, коробке и замена антифриза
— Замена передних парктроников
— Замена передних приводов(Install)
— Замена карданного вала(Install)
— Замена новых передних амортизаторов в сборе с отбойниками, опорными подшипниками и всеми резинками (Install)
— Новые тормоза от 760 w12 передние 374мм диски, задние 370мм(Install)
— Все ролики, натяжители + дэмпфер коленчатого вала(Install)
— Перебрал Генератор(Install)
— Новые ступичные подшипники, передние втулки стабилизатора(Install)
— Пайпы на турбины(Install)
Теперь по ощущениям :
Это что то с чем то, то как она едет и управляется думаю невозможно описать словами, этот восторг от рулежки, то как машина стоит на дороге и как себя ведет на больших скоростях … просто как танк который не подвержен каким то кренам или сносу с заданного маршрута, задняя пневма с регулируемыми передними амортизаторами создает идеальный комфорт по любым поверхностям дороги, а двойные акустические стекла убирают лишние звуки и ты наслаждаешься прекрасной и любимой музыкой системы Logic 7
Комфорт в салоне просто топовый, шикарные кресла за 15 минут настроил под себя и с кайфом пролетел 700 км с Питера в Москву, для дальних поездок это идеальный автомобиль.Что собственно и требовалось.
Запас хода на полном баке 1100 км и расход 11 при жестком наваливаний в режиме Спорт +, но самый оптимальный как по мне, это подвеска комфорт+, включаешь круиз, выставляешь 130 км и в путь, при этом расход смешной что то вроде 7 с копейками литров.
Цвет кузова — CARBONSCHWARZ METALLIC (416) и это нечто) Днем темно синий цвет а вечером черный
Цвет салона — LEDER DAKOTA/DK BARRIQUEROT
Сказать что я доволен, не сказать ничего, Я просто в Восторге!
А теперь я понимаю что после BMW F01 будет крайне сложно найти альтернативу и замену ей, тот же BMW X5 F15 совершенно как по мне показался зубодробильный в плане подвеске и в плане комфорта)
Паспортные данные
- Двигатель 3.0 дизельный, 313 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2013 года выпуска, покупалась в 2022 году
- BMW 7 series (F01/02) выпускается с 2008 года
Бортжурнал 23
Доработки





Колёса



Наблюдения и впечатления






Неприятности

Ремонт и обслуживание


События




Разное

Машины в продаже

BMW 7-Series, 2011

BMW 7-Series, 2008

BMW 7-Series, 2010

















Комментарии 20
Очень крутая, есть к чему стремиться…
Спасибо)
Отличный выбор👍🏻
Очень стильная🔥🔥
Спасибо) я очень доволен) очень сложно теперь будет найти альтернативу на замену в будущем)
Крутая🔥
Спасибо 🙏
это М пакет?
Да
Спасибо))
О) Круто) 740d рулит))🤗
Спасибо) да а еще на чипе огонь)
Я пока боюсь) вкладыши поменяю и на чип)
А какой пробег?
150 пробег, экология отключена, новый коллектор стоит, по техничке в идеале но едет очень бодро )
Желаю наслаждаться ей)
Читаю внимательно))
Спасибо, уже наслаждаюсь и к весне будет такая ляля)
Лимузин
Лимузин это 760 лонг а это коротыш для водителя.
Пополнение))
Поздравляю!
Вот бы мне 2 турбинки))
Спасибо) так уж сложилось что нашел 740д) и дуют турбинки очень даже ничего )