Всех приветствую собратья лосеводы✋🏼🙂
Заменил наконец-то всё, что было закуплено аж год назад. Ремень успел взять в феврале.
Немножко предистории.
Изначально хотел провести замену в Мурманском клубном сервисе, но слава богу, что заехал предварительно на диагностику. Будет актуально для Мурманчан.
Вообщем приезжаю-довольно неприятно внутри, грязно, жарко, тесно. Ну да ладно, думаю, рабочая обстановка. Начали поднимать машинку, что-то хрустнуло-обращаю внимание одного из сотрудников, опустили, поправили лапы.
Спрашивают что беспокоит? -Отвечаю, мол всё хорошо, чуть зад гуляет при активных перестроениях, и вообще уже всё закуплено, просто интересно посмотреть машинку снизу после зимы. Пока рассматриваю передние рычаги, вижу что один из сервисменов закачивает мне что-то в задней части. Ппц. Подхожу интересуюсь. Как оказалось это типа подарок от их сервиса-долили мне масло в задний редуктор🤦🏻♂️ Спрашиваю нахрена? Отвечают мол у вас там пусто, почти 70мл добавили. Говорю, что Вольво рекомендует откачивать часть масла при замене, что я и сделал в прошлом году. Нет, говорят, это всё фигня, мы знаем лучше. Немножко напрягся🤔 Подключают Дайс, смотрите говорят, у вас целых 15 грамм сажи, надо прожечь. Отвечаю-зачем её принудительно прожигать, когда машинка сама всё превосходно прожигает на трассе. Нет, говорят, надо принудительно, потом попадёте на сажевый фильтр, прецеденты были🤦🏻♂️ В голове мысли-что я тут делаю? 😬 В конце попросили 1500 за комплексную диагностику. Честно жалко было даже 500р отдавать этому типа клубному, широко разрекламированному сервису. Ужас. Ценник на замену сайлентблоков, косточек и ремня генератора озвучили в 10-11к. Спасибо, но нет. Прощайте😀🤚🏼
Звоню официальному дилеру. Консультируют.Записывают. Ценник за всё 11к. Развал, мойка входит. Приемлимо🙂
Напомню-вся подвеска оригинал, 128000 пробега и 9 лет.
Дальше куча фоток😀









В принципе ничего ужасного, но зад немножко заносило при перестроениях.
Косточки, которые я поменял за компанию, оказались в гораздо более плачевном состоянии.




Ну и ощущениям. Думал в городе изменений не почувствую, но нет. Задница стала более упругой, руль острее. Скоро предстоит поездка в Никель, думаю местные серпантины с кучей поворотов, дадут ощутить кайф от замены в полной мере.
Как то так. Всем мира над головой🕊






Комментарии 10
Всё верно, такой сервис лучше обходить стороной!
Слушай, был у них сразу как купил машину) заплатил кучу бабла, потом начал читать драйв, понял, что ребята не очень… А про ценник на дилере я удивлен, это реально столько? Ты приехал со своими запчастями и столько заплатил за это? За сколько по времени сделали? Может тоже к ним тогда лучше…мы же о дилера Вольво говорим, об одном единственном в Мурманске?
Всё в личку скинул)) Да, дилер у нас один
Театр начинается с вешалки))) Если в сервисе грязно, то сообственно и работают они так же. Прожиг самостоятельно запускается до 28гр.при соблюдение определенных условий, больше потребуется принудильный, и по моему, больше 100 гр. замена либо промывка химией сажевого фильтра На счёт нехватки масла в редукторе, Vida конечно права, однако я заливаю под пробку. На мой взгляд, лучше 50-70гр. больше в данной ситуации, чем меньше и нехватка смазки в тех же подшипниках, которые смазываются разбрызгиванием. Масло выполняет не только смазывющую функцию, но и охлаждающую, удерживает продукты износа. Зачем это сделано на наших машинах знает наверное только тот, кто это придумал, и то вряд-ли)))) обычно масло заливают под пробку, что считается уровнем.
Согласен, про задний редуктор. Вида рекомендует откачивать 100мл, я сделал 50мл. Как в переднем
Про театр совершено точно👍🏼
Это где у нас такой, Чудо сервис? Что б, не дай бог, заехать😆
Я предпологаю ВС-51…
Volvo-51
Это где у нас такой, Чудо сервис? Что б, не дай бог, заехать😆
В личке) чтобы срач не разводить
…"Начали поднимать машинку, что-то хрустнуло-обращаю внимание одного из сотрудников, опустили…"
Да, суровый мурманский сервис…😆
Ага😂 Но как оказалось это подъёмник у них хрустнул)