
В связи с отсутствием заднего бампера при покупке авто и не удачными поисками оригинального, решил сделать аналог. За 1000₽ было куплена пара старых бамперов от Ваз 2105. Сварены между собой. В итоге получилось очень даже неплохо. Осталось его покрасить и можно ездить. Конечно идеально подгонять можно было, но как всегда ограничен был во времени и ограничен во времени сварщик-аргонщик. В итоге меня устроило и так. В общем бампер имеет право на жизнь







Комментарии 14
Отлично сделано.
СПС
Молодец хорошо получилось
Да отлично получилось 👍 . И не сильно он отличается по прочности от родного. Только не пойму сталь крашиная или сплав люмишек, дюралек ?!
Сам он алюминиевый. И поверх крашен. Пока из баллонов. Что были в гараже серебристые тем и дунул. Поэтому из-за того чилиек хватило, немного разный оттенок
А может полирнуть хорошенько?и будет почти как хром)
Можно как вариант. Но просто это если авто восстанавливать в идеал допустим. Мне же авто нужно как рабочая лошадка. Поэтому даже этого варианта хватит на все 100%
dvd003
Сам он алюминиевый. И поверх крашен. Пока из баллонов. Что были в гараже серебристые тем и дунул. Поэтому из-за того чилиек хватило, немного разный оттенок
ОГОНЬ 👍. Сколько бамперов ушло? 3шт?
1.5
Швеллер из черняги. Отшлифовать, стесать углы для пущей круглом и и методом надреза и сварки придать полуэлептическую форму.
Увы. По моему мнению это не альтернатива за эти деньги. Ну и опять же, если идти по Вашему варианту, то и передний надо делать таким же. Из швеллера. А тут что трудозатрат, что деньгозатрат минимум. Вот под передний катит на все 98%
Тазевые сильно дохленькие же.
А какая есть альтернатива за эти деньги?
Альтернативы особо нет — попадаются в телеге нормальные бампера, а задние у всех битые из за "невидимой" жопы буса — стопы хуево горят и все в нас въезжают регулярно, плюс сделаны наши бампера из говностали немецкой, которая не правится и не тянется от слова совсем — выгнуть бампер почти нереально если в него 1 раз въехали — так и будеткривой сколько по нему и чем не стучи — ищи болеменешный в телеграмм и ставь, задавай матовым и узбагойся, а стопы щапараолель с задними птф, чтобы жопа огнем горела на тормозе :).