
Всём добрый вечер! Начало мая встретило нас в ХМАО метелью и сильным ветром. Погода изменилась буквально за считанные часы. Вот такой он жестокий северный регион. Колёса зимние естественно переобул ещё неделю назад, теперь буду знать, что торопится с переобувкой не стоит.






Комментарии 27
Как грица — вы не расстраивайтесь, что у нас весна поздняя, у нас зато зима ранняя!)))
И у нас такая же погодка)
Коммунальщики забили на уборку уличных сетей, даже песочком не посыпали на перекрестках до настоящего времени.
Скорей всего договора на май месяц нет и реагентами не запасаются, для них лето на дворе!
Даже на зимних колёсах сегодня лучше не выезжать на своей машине.Ветер, гололёд, -4.
Не ты, так в тебя, потому как почти все уже переобуты в лето.
Переобуваться строго в дату приказа командующего (зама) округа о переходе на соответствующую форму одежды. Для ЦВО — 20 апреля и 20 октября (+-пару дней).
Норм!а у нас +17))
А у нас +25😎
Ну где вы и где мы)))🤗
Там и тут😀
Японский городовой
Япона мать! Жуть. Упаси Бог!
Жил я в ЯНАО, "соседи", раньше 1 июня лучше не переобуваться =)
Вчера был снег, а сегодня
Жуть.
Ебушки-воробушки!жестко!
Можно ездить аккуратно на лете и в такую погоду, тем более у тебя полный привод. На днях всё растает
Можно но только не сегодня. Сам чуть не влетел и в меня чуть не влетели. Дорога галимый каток.
ANDRYULLIKA
Можно ездить аккуратно на лете и в такую погоду, тем более у тебя полный привод. На днях всё растает
Как полный привод помогает тормозить на льду?
Полный привод позволяет эффективнее ездить по льду, по сравнению с передним и задним, особенно на летней резине))
Тормозить на льду — это другой вопрос. Почитайте лучше исследования на эту тему, уверен, вы найдёте там для себя ответ.
А чего там читать, ну тронешься может и быстрее, но улетишь при торможении так же как на моноприводе
Поэтому с головой нужно ездить.
Мой отец рассказывал, раньше не было ни шипов, ни липучки, на одних покрышках по 10 лет ездили в любое время года на любом приводе.
Ездит он вообще, бывает, тормозами не пользуется. Ещё у него выражение такое есть: выбирай скорость
И я стараюсь по ситуации смотреть, где и как, и в каких условиях правильно пользоваться педалью газа или педалью тормоза
Подтверждаю!
ANDRYULLIKA
Поэтому с головой нужно ездить.
Мой отец рассказывал, раньше не было ни шипов, ни липучки, на одних покрышках по 10 лет ездили в любое время года на любом приводе.
Ездит он вообще, бывает, тормозами не пользуется. Ещё у него выражение такое есть: выбирай скорость
И я стараюсь по ситуации смотреть, где и как, и в каких условиях правильно пользоваться педалью газа или педалью тормоза
Да, только эти ОДНИ покрышки были всесезонки, а не чистое "лето". И худо-бедно на них можно было и тронуться и остановиться зимой. Да и сейчас те же грузовики и автобусы в основном на всесезонках. А современные летние покрышки вообще не приспособлены для движения по снегу и льду. ВЫБРАННАЯ скорость очень не понравится остальным участникам движения))
Я не приверженец езды по снегу и льду на летних покрышках. В нашем регионе случаются такие погодные аномалии, как приведены здесь в записи. Понятное дело что лучше не стоит пользоваться тс на летних покрышках в таких ситуациях. Те кто уже переобулся в летние покрышки не приспособленые для движения по снегу и льду, попавшие в такую непогоду, или вынужденные ехать в таких условиях, приспосабливают эти самые покрышки. Понятное дело, что это может не понравится остальным участникам движения, тут и самому мало что понравится😕
Да, уж
Норм