Привет, знаю что запись старая, подскажи в итоге какой конфиг выбрал? Интересуют пружины, ты хотел Lesjöfors 42 620 37, или по совету Эдуарда поставил с артикулом 36 от дизельной альмеры (повыше)? Дело в том что я с такими стойками поставил пружины KYB RC 5868, они мягкие и за неделю просели сильнее чем просевшие сток, без особой нагрузки. Проставки 20мм лежат на полке, закупал заранее на такой случай, но ставить пока не стал, думаю поставить их на время, или же все таки сразу купить пружины другие. Заранее спасибо
Комментарии 24
Привет, знаю что запись старая, подскажи в итоге какой конфиг выбрал? Интересуют пружины, ты хотел Lesjöfors 42 620 37, или по совету Эдуарда поставил с артикулом 36 от дизельной альмеры (повыше)?
Дело в том что я с такими стойками поставил пружины KYB RC 5868, они мягкие и за неделю просели сильнее чем просевшие сток, без особой нагрузки.
Проставки 20мм лежат на полке, закупал заранее на такой случай, но ставить пока не стал, думаю поставить их на время, или же все таки сразу купить пружины другие. Заранее спасибо
Проставки не ставил. Сборка такая. Не просели пружины, от слова совсем
Принял, спасибо, а есть фото сбоку хотябы без линейки сколько до арки сзади сейчас у тебя?
С каябовскими пружинами через месяц у меня бпан полный.
Щас, если найду
Hiltar
Принял, спасибо, а есть фото сбоку хотябы без линейки сколько до арки сзади сейчас у тебя?
С каябовскими пружинами через месяц у меня бпан полный.
На момент установки
www.drive2.ru/l/617763357918766159/
Каюсь проглядел пост! Спасибо большое за инфу, принято решение поменять пружинки:)
Не за что. Обращайся
Ты бы лучше написал что и как в итоге нужно сделать. Чтоб люди не парились перечитывая все комментарии. А то тут хрен разберёшься…
Этот пост не о сборке, а о том, как сделать. Люди объяснили, что все правильно собрано, как на фото
Да, все правильно установил, осталось добавить пружину)))
У самого секундный ступор был, когда взял в руку опору от N16))
А шток?
Eduard-32
Да, все правильно установил, осталось добавить пружину)))
У самого секундный ступор был, когда взял в руку опору от N16))
Посмотри на 2 фото
На первом фото только пружины не хватает. От штатной, сборки остаётся только отбойник и широкая шайба, потом опора N16, шайба, гайка
В комменты чуть ниже, посмотри
Eduard-32
Да, все правильно установил, осталось добавить пружину)))
У самого секундный ступор был, когда взял в руку опору от N16))
Это сюда запресовывать?
Нет, это теперь лишняя запчасть))
А разве при затяжке оно не будет стягивать резину? Эта втулка же не даст сдавливать
KajiRus
Это сюда запресовывать?
Не надо её туда, это констуктивно разные опоры, в новой эта втулка внутри самой опоры. Твои сборные опоры, эти цельные
Новые опоры это от альмеры н16. Они подойдут только в сборе со стойками от неё же.
Интересует шток. Внутри этой опоры нет штока
Ты все правильно собрал
А это что?) Мы затянули насколько возможно. Главное, что теперь стука нет) все хорошо)
Это отсюда — www.drive2.ru/l/9735606/
Там написано, для чего линейку вставили.
AleshkinVnyk
Новые опоры это от альмеры н16. Они подойдут только в сборе со стойками от неё же.
Это