
На самом деле, ничего сложного нет и я справился за 2 часа никуда не торопясь и с перекурами.
Не очень удобно откручивать болты впуска и ставить их обратно, у меня ещё гбо там мешает, но всё получилось, только 1 раз вороток выпал из рук и свалился на защиту. Делал на яме, поэтому проблем не возникло. Открутил 2 болта защиты и достал инструмент.
Старая прокладка была оригинальной и просела по задним углам, где и просачивалось масло, с каждым днём, всё сильнее. Деревянной не стала, но явно потеряла эластичность.
На замену взял CORTECO. Встала отлично, из пазов не пыталась выпадать при установке крышки на место.
Перед установкой хорошо вытер ГБЦ, а прокладку слегка смазал маслом. Протягивал накрест начиная от центра, без динамы, от руки, но там и не перетянуть, болтики садятся в упор.
Прикладываю видео, не моё, с примерной инструкцией. В принципе, там всё интуитивно понятно, главное прицепить всё снятое обратно. Фишку дросселя не отсоединял, чтобы не обучать потом, клемму акб не снимал. Дроссель, заодно, почистил. Обороты при пуске в норме.
Всё везде вытер, поезжу, понаблюдаю, надеюсь, что проблема решена.
















Комментарии 11
Чисто под клапанной крышкой. Какое масло льёте?
А увидел, у вас ГБО, наверное поэтому)
Да, гбо. ) масло разное. Шелл, мобил, zic. Замена 5-7ткм.
Postal23
Чисто под клапанной крышкой. Какое масло льёте?
А увидел, у вас ГБО, наверное поэтому)
Я менял так же! У меня бензин масло лью exline VRC 5w40 CC. Тоже чисто я даже удивился, нет лаковых отложений
добрый день. может показаться что вопрос тупой) нужно выкручивать свечи при замене прокладки клапанной крышки?
Нет, не нужно, они остаются на своих местах и не мешают замене прокладки. Если только нужно их менять, заодно, что удобно, лишний раз впуск скидывать не надо.
мне их пол года назад поменяли. ок. спасибо за ответ
Добрый вечер, можете объяснить для чего нужна:
Смазка PFG110
Прокладка клапана вентиляции картера NISSAN
Посмотрел уже несколько видеороликов и кроме как прокладку крышки головки цилиндров ничего больше не меняют.
Приветствую! Смазка для направляек ( пальцев ) тормозных суппортов.
Я менял клапан, но он пришёл без колечка-прокладки на нём. Дозаказывал это колечко отдельно.
Там на фото ещё упор задней двери.
К замене прокладки клапанной крышки ни смазка, ни колечко отношения не имеют, как и упор задней двери, ессесно. Клапан на крышке и выкручивать его не обязательно.
не это не кольца точно :)
кольца дымят всегда :)
МСК — нет.
у меня снова такое пихло есть, с 2008 года.
ведро мало ездит, 42 000 проехало за 14 лет :)
Все сухо, но МСК все таки высохли похоже, стало попаривать из глушака синевой.
Так лезть в него не хочется, но придется :)
У этого пихла крайне редко возникают проблемы с колпачками. Гораздо чаще залегают кольца. Но, точно не скажу, конечно, что именно в Вашем случае.