
Не так давно заезжал на диагностику ходовой, в ходе осмотра посоветовали поменять передний правый верхний рычаг(прямой вообщем) так как там умерла шаровая. Передние внутренние пыльники шрусов с обоих сторон так как есть трещины и один из них уже начал рваться со стороны вала и порвался пыльник шаровой опоры нижнего переднего (прямого) рычага.








Из того что я приговорил сам (просто мне не понравилось как оно выглядело и как оказалось не зря) рычаг стойки стабилизатора правый и пыльник на рулевой рейки правый (не так давно мне её перебирали с право как раз таки стояло всё новое, как оно превратилось в это, не понятно).


Также была замена масла, решил попробовать полусинтетику 5w40 Lukoil genesis Universal, до этого всегда лил 5w40 lukoil genesis armorech, фильтр Bosch .(разница в цене сущие копейки в магазине просто не было моего, поэтому как то разговорились и мне посоветовали попробовать полусинтетику так как пробег не маленький уже). Перед сменой решил заливать промывочку (второй раз уже), становиться от неё лучше или нет говорить объективно не могу, Так как в двигатель не залезал.

Далее решил поменять топливный фильтр, так как не знаю когда он менялся . Перед заменой залил промывку и 40 литров 100-го бензина на Лукойле. Действовал согласно инструкции.


Сзади сдох один из парктроников, поставил вот такой NTY EPDCAU015

Погода вроде тёплая, но ещё особо не жара, решил помыть радиаторы (предпосылок к этому никаких небыло, просто подумал что из по-любому давно их никто не мыл и был прав)




Изначально почистил щеткой от большой грязи потом мыл мойкой высокого давления, снаружи вроде было чисто, но грязи как оказывается внутри было не мало.
Ещё немного номерков:


P.S: пыльник шаровой от Febest оказался редкостным г***ом, и месяца не отъездил, ему конец, буду подбирать что-нибудь другое…







Комментарии 11
Верхние рычаги перебирались или новые?
Один менял до этого сам из-за шаровой, остальные все хорошие, сайлентблоки для них на всякий случай брал
Да, именно сайлентблоки в коробке смутили ;). Правда обычно верхние рычаги уходят из-за сайлентблоков, а не из за шаровых…, был поврежден пыльник?
На верхнем рычаге который менял, пыльник был целый, но шаровая опора разболталась, можно конечно отдать на восстановление, потому что сайлентблок целый
Комплектация для эксплуатации в холодном климате?
Как это определить ? По наличию различных обогревов? Вебасты нет, из такого что полезно зимой только подогрев руля, сидений, и доп помпа электрическая, поэтому наверно нет
Вин пробить))
А так я по сетке предположил на воздухане. У меня, например, ее нет)
У меня тоже есть такая сетка . Как это влияет на климатическое исполнение? Ни вебасты ни подогрева руля нет.
Ну как бы вот почему… У меня по вину, как видно, ее нет)
В России живем ;)
Michalych001
Вин пробить))
А так я по сетке предположил на воздухане. У меня, например, ее нет)
Попробую, самому прям интересно стало, спасибо