Давно хотел себе шторки на задний ряд. Спереди не вижу смысла, только полицию дразнить. Так же не вижу смысла тратить деньги на шторки в маленькие треугольные окошечки сзади и на само заднее стекло. В нашей машине солнце через них в салон до людей все равно не добирается.
Здесь в основном народ ставит себе шторки Trokot. Соответственно и мне хотелось этот самый трокот. Но купить его у нас в Казахстане не тривиально, пару лет хотел купить, но так ничего и не вышло. 🤷♂ В прошлом году покупал себе эрзац-шторки на алиекспрессе за три копейки. Но они тупо не соответствовали размеру моих окон, да и не выполняли части функций, которые мне бы хотелось получить.🤦♂
А хотелось мне не только тенька в салоне, но и вентиляции салона на стоянке. Чтобы стекла приспустить, машинка продувается💨, а всякая летающая тварь 🦟 в салон не попадает. Это я сразу написал тем, кто собирался уже в коментах писать "а почему не тонировка?". Вот поэтому ☝. А потому съемные шторки и только шторки!
Ну а тут, стало быть, снова лето на носу и решил заказывать на Озоне. Получил их еще на выходных, но у нас все время дожди ⛈️ и было довольно прохладно. А там крепления на двустороннем скотче, потому и ждал жары. Дождался перерыва в дождях и солнышка и по быстрому поставил.
Приехало вот в такой коробке:

Может коробка стандартная, под заднее стекло в том числе. Потому как сами шторки заметно меньше:

Кроме того, приехало две рекламные бумажки:




Пакетик с креплениями:

Исчерпывающая инструкция:

Без нее бы точно не справился 🤭. Сами шторки выглядят очень неплохо. Качество хорошее.👍

С завода шторки плоские и для установки на окна требуется каркас немного выгнуть в сторону окна. Совсем чуть-чуть. Магнитами наружу. Установка креплений на скотч стандартная — чистим, обезжириваем спиртом и обрабатываем праймером место установки креплений. Считаю, что без праймера нельзя ничего клеить на двухсторонний скотч. И сам так не делаю и другим не советую.☝




Не торопясь, процесс установки занимает 10-15 минут. Готовый результат вот:

Ощущение, что задние стекла наглухо затонированы. Стекла снаружи — чисто зеркала. Что в салоне практически не видно.
В целом, я доволен. Единственное боюсь, что мой пес может их когтями повредить. Он любит по салону прыгать, когда в машине остается один. Но с другой стороны — шторки то быстросъемные 🤔. Так что разберемся.
Едем дальше.







Комментарии 21
У меня то же стоят сзади шторки, вроде все хорошо, НО при открытых окнах и при скорости 90 км и быстрее и при встречи фур шторки автоматически слитают скрипижей магнита. Но я сделал один такой вариант что б не слитали, два крипежа развернул противоположную сторону и теперь шторка не прикладывается, а просовывается между двумя крепежами .
У меня климат постоянно работает. На ходу стекла опускаю очень редко. А полностью и вовсе никогда.
Подобные оригинальные брал в дополнение и себе на Турера. Пассажирам неудобно, сразу скажу, дискомфортят им.
Но в итоге по факту получается следующее:
— когда еду один, ставлю их себе, что позволяет приоткрывать задние стекла для вентиляции салона "без мусора извне".
— с семьей на привале (в т.ч. и ночевка в авто) удобно использовать с той же целью — приток воздуха имеется, насекомые задерживаются снаружи.
И да, тонировка тоже есть ))
Была мысль приобрести рулонные шторки с врезкой в карту двери, но жалко стало )) дверь.
Покупал шторки трокот на предыдущую машину, очень хреново прилегали и плохо держались, на ходу иногда отпадывали. Смотрю на Х-рея очень хорошо встают, как будь то бы там специально место оставили для шторок.
Добро пожаловать в секту 🤝
Чего сразу в секту? :)
А чего бы и нет, раз нас уже трое?
А "на троих" это разве про секту? :)))
Конечно!
сидишь такой
Мне наоборот нужны шторки, чтоб в салон солнышко не светило на пассажиров. Вообще не понимаю, зачем надо чтоб снаружи не было видно, что в машине))
А где я написал, что мне нужны шторки, чтобы снаружи не было видно то, что внутри машины? Что мне нужно я даже выделил. Невидимость идет бонусом. Бесплатно :).
Если на передние двери замутить, видно обстановку сквозь эту сетку? На ходу нет дребезга никакого от каркаса?
Видно то изнутри все. Правда не на 100%. Опять же со стороны от суровой тонировки ничем не отличается. Значит каждый полицейский будет интересоваться, зачем вам это. Дребезга никакого не слышал. Правда я и проехал с ними всего несколько километров по хорошей дороге. Съезжу на дачу, отвечу на этот вопрос полнее :).
Star911
Если на передние двери замутить, видно обстановку сквозь эту сетку? На ходу нет дребезга никакого от каркаса?
проехал по грунтовке. шторки не дребезжат. во всяком случае задние пассажиры ничего не слышали.
Спасибо!🤝
Я лучше тонировки ни чего не видел ещё, это тоже на любителя конечно.
Несомненно вид снаружи и с расстояния тратуара ещё ничего, но близко и изнутри
, , небо в клеточку, ,
Лучше закатать заднюю полусферу и радоваться.
О, сейчас с тополиным пухом очень актуально!)
Шторки — класс!👍🏻
Сам такие же приобрёл, только вот крепление завел под резинку и согнул, чтоб видно не было
www.drive2.ru/l/613265255849528933/
Видел. Но я сзади не езжу, мне и так ничего не видно🤭.
🙂