
11,12,13 июня прошло традиционное для Ярославля, 10-е по счету, ралли Медведь. Проехали более 400 км. по Ярославской области. Поездка имела еще и культурно-познавательную часть. Мы встречались с необычными людьми, которые мечту делают былью. Энтузиаст из села Великое построил своими руками набережную вокруг части местной достопримечательности-огромного пруда. Теперь администрация вынуждена продолжить его работу, а до этого десятилетиями ничего не делалось.
В Ростове Великом энтузиаст спасает землянную крепость 17 века, построеную голландским архитектором под конец смутного времени. В Голландии таких крепостей практически не осталось, они у них расползаются и их периодически подсыпают, то есть фактически они новодел. А у нас всем на нее наплевать было, но 400 лет простояла и как новенькая, токо успевай траву коси! Тут можно посмотреть про голландскую землянную крепость disk.yandex.ru/i/b73jruUQa7DIHQ
Рыбинский энтузиаст преобразил своими вывесками весь исторический центр города. А каких это стоило ему трудов. Стена непонимания. Сеть магазинов магнит — косметик сопротивлялась 1,5 года например. Вывески полносьтью аутентичны 19 веку, никакого пластика и пленки. Металл, фанера, дерево, краски на натуральных пигментах, ручное изготовление и живопись. Выглядят очень натурально. Теперь местная власть поняла что к чему и его поддерживают. Так инициатива одного русского, мечтателя стала визитной карточкой Рыбинска!
Посетили музей — панораму г. Мологи, который теперь находится на дне Рыбинского водохранилища. Музей Мологи это тоже инициатива энтузиастов — краеведов.
Закрытие состоялось на аэродроме Левцово. Там тоже музей соданный мечтателями, людьми влюбленными в небо и самолеты. Они установили единственный в России памятник авиационному механику, ангелу-хранителю пилотов. Прототипом послужил Макарыч, персонаж нашего любимого артиста и земляка, в фильме "В бой идут одни старики".
Ездили мы на двух семейных Волгах, командой заняли почетное 3 место.
Смотрим фото!



































Комментарии 30
Один из самых крутых пепелацев у нас в городе — это terraplane
Вот только в этот раз провели данное мероприятие как-то втихаря. Мы о нём узнали только тогда когда ралли уже приехало в Рыбинск. И то нам позвонили уже с Соборной площади перед отъездом. Не юбилей а какой-то междусобойчик.
Нехорошо конечно получилось. Но дата каждый год одна и та же. Номер телефона и почту электронную мне в личку напишите. Я попрошу включить в рассылку и группу в ватсапе.
Можно и меня? Снова узнал о мероприятии когда планы менять уже поздно было — за 200 км от Ярославля((
Напиши контакты в личку.
отправил
Победа-Спорт в этом году не приезжала?
Не было. Данные передам чтобы в группу в ватсапе включили.
Спасибо!
Хонда Магна возрастом 34 года в "юниоры" пойдет?)))
Пойдет!
Отрадно, что есть такие энтузиасты у нас!
Да!
Не знал про такое интересное мероприятие. Оно ежегодное?
Да, ежегодное. Это было уже десятое. В советское время "Медведь" было всесоюзное ралли, организатором был ЯМЗ. Возрождено в 2012 году в новом виде энтузиастами.
Надо не забыть в следующем году :-)
Приглашаем. В сентябре у нас бывает каждый год "Золотая осень", это тоже возрожденное традиционное советских времен ралли на призы Лакокраски.
Отметим что стартовых взносов у нас нет, мероприятие бесплатно. Гостинницы, питание оплачивают участники.
Буду ждать анонс ближе к делу :)
Ок
А энтузиаста из Рыбинска случайно не Митя Кузнецов зовут? 🧐
Он самый!
Очень и очень красиво!
Приезжайте в сентябре на "Золотую осень".
Даты определены?
в первой половине октября.
Если хотите, напишите мне ваши контакты. Включим в группу в ватсапе, будете в курсе событий.
Добрый день! Есть новости по Золотой осени?
Здравствуйте. Предположительно первые выходные октября. Напишите мне в личку номер телефона и имя отчество. Включим в группу в ватсапе, информация будет там.
Отправлено
Включили.
mv-s
Добрый день! Есть новости по Золотой осени?
Золотая осень 22 будет 8-9 октября.
Добрый день! Спасибо за информацию. Когда будут известны подробности?
Должны написать все в группе в ватсапе, следи. Маршрут Ярославль (Советская полощадь) — Вятское (ночевка) — Левцово аэродром, закрытие сезона, итоги, пикник)