Приветствую всех!
Гайки на моём литьё стали терять свой облик.

Решил воспользоваться записью vladb2106 www.drive2.ru/l/499904507514192123/
Взял по одной гайке на пробу, глянуть как будут смотреться.


Больше понравился 2 вариант.Закзал ещё 15 шт.





Вид сразу же преобразился!









Комментарии 17
Вот такие стоят, обычные не влезают.
Тоже такие заказал
Johnyk-k
Вот такие стоят, обычные не влезают.
Мне такие достались от первого владельца. До сих пор как новые. По весу очень тяжелые, прям в руку берешь и чувствуется.
Повезло
Johnyk-k
Вот такие стоят, обычные не влезают.
Такие же стоят. Нутрянка через 2 сезона рыжеет. Думал, может туда заглушки сделать резиновые)
Мне на шиномонтажке в первый же день сказали будут ржаветь, смазывай говорят хотябы литолом внутрянку).Я хочу такие попробовать, вот думаю стоит ли, они аллюминиевые.
алюминиевые🤷🏻♂️
Закажи тогда уже каленые гайки такого формата. Обратись к Kolyan52rus он вроде как всякие вещи точит, да ещё и с анодированием)
Да у меня братишка токарь, я интересовался.Под внутренний шестигранник выточить нереально, а под наружний они торчать будут, как эти с шипами).Подумаю над этим)
Тут токарить мало, тут ещё нужно и фрезой работать, а по хорошему, изначально выковать заготовку с внутренним шестигранником, а потом точить. Ну ещё один вариант, но дорогой, это вырезать этот шестигранник плазморезом или лазером. Я у Николая интересовался когда то. Да Коля сам себе изготавливал гайки под ПЯТИГРАННИК и головку под них специальную www.drive2.ru/l/578984132562912572/
Таких гаек выбор большой, а я вот не могу альтернативу своим найти.У меня отверстия в литье маленькие, и стоят потайные гайки с отверстием под шестигранник, покупал в колёса даром, через пару лет грани подразбились, надо новые брать, а новые есть точно такие же, выбрать не из чего.В других магазинах у нас в городе вообще о них даже не знают.🤦♂️
Выбор то большой, только качество хрома какое?
Вот сейчас маркетплейсах полазил, действительно выбор большой, вот только отличаются они по цвету и не внушают доверих, как определить бы какие прочнее.
🤷♂️
Johnyk-k
Вот сейчас маркетплейсах полазил, действительно выбор большой, вот только отличаются они по цвету и не внушают доверих, как определить бы какие прочнее.
По весу. Чем тяжелее, тем будут лучше.
Это я понял, только у нас в наличии в магазинах нет их, сравнить не с чем, только на заказ, сравнить со старыми смогу только когда уже куплю (
Да, это беда. Сначала купи, а потом смотри сколько хочешь…
А если не понравятся, не смотри, а закручивай с закрытыми глазами🤣