
Всем здравствуйте. Не знаю из-за чего, но несколько месяцев назад начала отслаиваться тонировка задней полусферы. Пытался греть, увлажнял, но ничего не помогало. Хоть и на езду не влияет и с салона толком не видно ее, но вид машины портился. В процессе замены элементы обогрева не повредились, сделали все аккуратно и что немаловажно, цвет почти не отличается от остальной тонировки.
— Всем добра, удачи, полного бака и драйва, а также мирного неба над головой!









Комментарии 16
👍🔥
Отлично получилось.
Тоже самое нужно сделать. Два года уже тяну.
С обновлением! 👍
Пытался сам себе поклеить на задние стекло не вышло, две пленки запортачил( центр хорошо выходит а вот края со складками.
Стекло сферическое, фен нужен
Может быть, но на пленке написано что без фена она клеется.
На ровное стекло — легко, но на сферу без фена никак
Ясно, у меня в принципе небольшая сефера. Буду знать спасибо.
Я себе на универсал на заднее стекло как-то клеил, тоже вроде изгиб небольшой, а складки шли.
Или на свой седан нынешний — на передние стекла без фена пленка не ложилась, хотя изгиб совсем небольшой, казалось бы.
Дело в том, что тонировка — по сути очень жесткая пленка, а вот виниловая пленка, скажем, легко вытянулась бы и без нагрева
Alexander82rus
Пытался сам себе поклеить на задние стекло не вышло, две пленки запортачил( центр хорошо выходит а вот края со складками.
Сначала пленка ложится на стекло снаружи и греется феном для придания ей формы стекла, а уже после этого клеится изнутри.
Так снаружи и в нутри размеры разные?!
Снаружи идет предварительная подготовка, а уже потом внутри делается как надо по размеру.
Alexander82rus
Пытался сам себе поклеить на задние стекло не вышло, две пленки запортачил( центр хорошо выходит а вот края со складками.
Та же беда была. Заклеил идеально, без морщин, без заломов. Прошло недели 2-3, и появились оттопырыши, грел феном, клеил, бесполезно. Буду менять плёнку, как появится время на это.
Самое печальное, сделал работу хорошо и по каким-то причинам все насмарку(
Вин дроссель хорош