
Всем привет!
Выдалась очередная поездка из Екатеринбурга в Нижний Тагил, в этот раз ехал один, без семьи но с небольшим грузом, решил посмотреть насколько изменился расход после всех доработок при движении с соблюдением ПДД. Итог 4,3 литра на 100 км! Задаюсь теперь вопросом, а ещё меньше возможно?)))








Комментарии 29
это не рекорд, это эбу принимал такие кривые показания от кривых датчиков, и так корявенько насчитал
Про свой корявенький эбу из дерева выточенный рассказываешь? Ну ну…
не понял, ты чё хамишь? я тебе говорю что то что ты там у себя на дисплейчике увидел, не соответствует реальности.
Slava-Bulgakov
Про свой корявенький эбу из дерева выточенный рассказываешь? Ну ну…
ты пойми одно, не может двигатель кушать мало топлива, если это происходит, значит что то не так.может он у тебя жутко бежднит а ты радуешься, вот прогорят клапаны или поршень от бедной смеси, вот будет весело.
А кто сказал что он мало кушает? По городу я редко в 10 литров укладываюсь, смесь она точно не обедняет, были опробованы несколько приемов снижения расхода топлива и в комплексе это привело к уменьшению расхода, и это касается конкретного участка дороги где есть возможность двигаться с заданной скоростью в определенном режиме.
Была калина сток мотор на прошивке ледокол, выпуск 4-2-1. Город:зима 8-9, лето 8 стабильно. Трасса 4,5-5 до 110. Калина в испрвном состоянии кушает мало, автомобиль легкий, мотор приемимтый. И да, городской расход по Екб. Привет с ЖБИ)
aSteRRoid
ты пойми одно, не может двигатель кушать мало топлива, если это происходит, значит что то не так.может он у тебя жутко бежднит а ты радуешься, вот прогорят клапаны или поршень от бедной смеси, вот будет весело.
Если смесь нормальная, с чего они прогорят. Такой же расход по Екатеринбургу был на калине. Или по твоему шкода октавиа 1,6 на ручке в 8 по городу с завода укладывалась, тоже неисправна была? Или только калина жрет?)
я на баке проехал только 900 км, и то дальше побоялся =(
А какое давление в колёсах было и температура за бортом?
Это же компьютер, у него свой алгоритм расчета. Я бывает на некоторых участках еду 120 и расход при этом 5л( чуть под горку) А в горку можно держать так же 5л, но скорость в конце упадёт до 80. А можно 100 ку держать, правда расход уже будет около 8л.
То же как то ехал 150 км, в основном, по трассе, проезжая через небольшой посёлок. Ну и, соответственно, пока выехал из своего и заехал в пункт назначения. Сбросил расход и поехал — по итогу в месте назначения зафиксировал 4,8 л\100км, а по приезду домой- 5,4 л\100км. Если бы сбросил от за городом и зафиксировал при въезде в другой город, то было бы ещё меньше. А так по итогу летом, если проехать больше 500 км в смешанном режиме 7,2 л\100км
Под горочку и ветром подгоняло?😅
Нет)))
Автор!
Очень достойный расход.
Скорость держал 75 км/ч?
вот мой расход: www.drive2.ru/l/621931606499674363/
Средняя 79 была, думаю ещё уменьшить, давление в шинах не проверял и воздушный фильтр поменять.
Меньше можно, если пристроится за фурой в аэродинамическую тень.
Да, в аэродинамическом мешке должен снизиться, если ещё и на трос прицепить! 🤣🤣🤣
Как то несколько минут ехал близко за фурой, ждал возможность обогнать. Так напор воздуха был столь низкий, что даже вентилятор включился.
Дальше только ГБО
ГБО это не мое, здесь просто проверка сколько съест если не топить, на 54 дросселе, прошивке и выпускном тракте от СТТ так и тянет втопить…
Сегодня 300км проехал скорость 100-160 расход 6л
Чем выше средняя, тем больше расход, в том году тоже примерно такой расход был на перегонах в Пермском крае
Это не езда а мучение, нужно постоянно контролировать педаль газа чтобы был такой расход, ездить всегда в натяг около 2000об соблюдая ту грань между нагрузкой на двигатель и скоростью. Как по мне лучше ехать нормально пусть и с расходом 7-8л на 100.Тут уже кто как экономит, я лучше переплачу)
нет там никакого напряга.
я ставил скорость на круиз-контроль 85 км/ч и машинка спокойно ехала.
www.drive2.ru/l/621931606499674363/
85…вот где секрет. я 5.0 видел расход, но резина была всесезонка, скорость 90-100. чуть не умер 5 часов ногой так тошнить)))
для этого у меня круиз-контроль )))
резина у меня так же всесезонка стоит
Electron48Grz
Это не езда а мучение, нужно постоянно контролировать педаль газа чтобы был такой расход, ездить всегда в натяг около 2000об соблюдая ту грань между нагрузкой на двигатель и скоростью. Как по мне лучше ехать нормально пусть и с расходом 7-8л на 100.Тут уже кто как экономит, я лучше переплачу)
Да, это тонкая грань, поэтому между прошлой записью о расходе и этой промежуток больше 2 лет 😃, но между Екб и Тагилом лучше ехать в пределе 90-110, камеры контроля скорости…
Сильно! Всё что добивался это 5.4, но это на море, и последние вёрст 100 рерпантин, где почти всегда педаль включена или выключена)
Ну это да, здесь тоже несколько участков с затяжными подъемами было.