Всем доброго времени суток. Здоровья богатырского, счастья и денег полные карманы. Мои карманы сегодня опустели на скромные 35р.
Хотел я себе конечно сделать крутую палатку из конструкционного алюминиевого профиля. Но бюджет только самого профиля в 60р плюс фурнитура, плюс сама палатка, плюс крыша и пол, плюс прочие девайсы для крепления, равно over до.ху.я. примерно 250р итоговая стоимость крутой палатки которую еще и сделать надо самому. А так как бюджет постройки машины уже давно перевалил планируюмую сумму. Я принял решение взять на этот сезон что то более менее бюджетное. И тут мне под руки папалась данная палатка. Немного б/у, немного уставшая и немного облезшея но в целом достойная внимания и своих денег. Новая 100р плюс доставка, моя же мне обошлась в 35р плюс доставка 3.5р( бензин и поесть).
Планы значит такие:
стираем, чиним тряпку, чиним фурнитуру, клеим уплотнитель и красим пожелтевший пластик верхнего купола.
Ну и немного фоток








Комментарии 11
палатка классная, под неё надо мастырить площадку-багажник (делали у нас в городе парню с востока).Мне понравилась, вдвоем легко снимается/ставится можно залазить с люка, поперечин сколько нужно столько и прикрутить можно и в каком месте нужно .
Что то подобное и планирую, только из алюминия.
Ваши фото как раз кстати, хотел глянуть как спереди смотриться такой багажник.
И вот эта планка что над лобовым, ее надо чем то разбавить ( доп свет или еще какая навесуха) а то паджерик в лоб смотрится как в турецкой шапочке.))))
эта планка была придумана "на ходу" за пару минут ))) зкспромт типа ))
а чувак на лазере вырезал не вынимая сосиску в тесте из рук )
там упор сделан на свежие тачки и глобальный тюнинг внедоров.
Визуально эту планку можно уменьшить путем добавления углов. Типо так
olegacy87
Что то подобное и планирую, только из алюминия.
Ваши фото как раз кстати, хотел глянуть как спереди смотриться такой багажник.
И вот эта планка что над лобовым, ее надо чем то разбавить ( доп свет или еще какая навесуха) а то паджерик в лоб смотрится как в турецкой шапочке.))))
и поперечины у них люминиевые поэтому легкий вес всей конструкции, на свежих авто наклон лобовухи сильнее и эта планка почти незаметная и небольшая получается как бы продолжение лобовухи и на паджеро-спорт2 в темном цвете такой багажник даже не заметен на авто в потке.
А тут разве поперечины не алюминиевые, из конструкционного профиля?
Тоже думал вариант что двое на крыше, двое внутри, но в коротыше точно тогда вещи некуда деть, да и в 5ти дверки при разложенном спальнике не сказать, что много, но доездинг конечно проще :)
ищу такие уже лет десять, поздравляю, плохо что крепить надо на рейлинги.
Есть на пыжика родная такая, ложится прям на крышу, но редкость просто офигенная, за 20 лет видел только 2 таких.
У меня будет платформа на крышу по типу ARB. На нее и буду крепить. На пыжика видел но не впечатлила. Возить гроб на постоянной основе и залазить через люк так себе.
ну, там не только через люк можно залазить. у меня люка нет.
Ну может, но в самой палатке окно для люка.