Не будем останавливаться в этот вечер… После ШВИ салона я долго боролся с собой — портить арки мастикой или нет. Все-таки юношеский максимализм победил. Купил 2 банки "акустической" мастики и понеслась. Всё отмыл, обеспылил, обезжирил. Приклеил на передние арки снаружи лист 3мм вибры, вкатал максимально внимательно, качественно, с феном, без воздуха. Вторую половину передних арок (ближе к бамперу), трогать не стал, она ничего не даст, а пачкать не хотелось.








Решил перейти к задним и пройти их полностью, но тут меня ждали сюрпризы за лючком бензобака (как и у всех). Снял пластиковую накладку, трубку, зачистил все щеткой на болгарке и дрели (пескоструя нет), потом прошел цинкарем, снял его содой, задул кислотником, сверху акриловым грунтом, заматовал и нанес в несколько слоев эту мастику. Сами арки еще родные и живые, криминала на них нет, один рыжик снаружи со спичечную головку (обработан). Поэтому близко к канту я не подходил, так легче будет контролировать состояние арок, на шум на повлияет сильно.















Ничего нового, отчет для памяти, берегите "гнивики".







Комментарии 12
А я после помощи в перевозке вибры и остального добра для шви авто знакомого стал скептично относиться к этой теме (чтоб прям всю машину клеить).
Столько лишних кг с собой возить (толстый пассажир получается всегда в тачке).
Да, килограммов 20-30 я точно добавил + у меня баллон ГБО весит около 15кг + газа в нем 20-30кг. Вот и думай, откуда литр расхода нарисовался :) Но это лучше, чем ездить в банке консервной, честно.
Красиво, а что это за материал такой и на чем держится?
Это вибровойлок на мастичной основе. Чистая синтетика, влагу не впитывает, не гниет и т.д. После нанесения ее вместе с мастичной основой, материал прикатывается и немного подпаивается строительным феном, создается поверхность похожая на стекловолокно.
Понял, это как аналог мягких подкрылков.
Ага, Верно!)
Недавно тоже отдавал машину на полную ШВИ
Арки прикатили вибровойлоком на битумной основе плюс локеры и все все все…)))Короче эффект мощнейший)))
Задние виброй не проходил с улицы, не захотел там вес добавлять еще больше. Только мастикой прошелся. А вот внутри вибра + шумка есть на них.
Надо полностью!))) эффект чумной!))
Да и так эффект пушка. Первые поездки сильно кайфовал, пока не привык.