
Всем доброго времени суток!
На днях случилась печаль беда, срезало 6 зубьев на ремне ГРМ, стоял Contitech, соответственно загнуло клапана, что очень печально, а в настоящее время еще и дорого.
Конечно виноват немного сам, так как за пару дней до загиба начал уходить антифриз через помпу, и планировал с зарплаты поменять полностью ремень, ролики, помпу и (даже записался на замену), но обмануть судьбу не получилось и имеем то что имеем, помпа Aisin заклинила на пробеге 47500 тысячах км и за день до планируемой замены. В итоге загнуло 2 выпускных и 2 впускных клапана, у 6 выпускных было касание с поршнями, но клапана не пропускали, решил заменить все 10 клапанов, и 16 маслосъёмных колпачков.
По запчастям вышло ориентировочно около 20 тысяч, точно сказать не могу, т.к. что-то было уже куплено, а что-то докупал.
Ставил следующие запчасти:
Ремень ГРМ DAYCO 941025
Натяжной ролик DAYCO ATB2220
Обводной ролик GMB GT80750
Помпа DOLZ D-211
Сальники распредвалов Victor Reinz 812490910 – 2 штуки
Выпускные клапана PARTS-MALL / CZC006E – 8 штук
Впускные клапана SHINHAN 96896007 – 2 штуки
Прокладка ГБЦ GENERAL MOTORS 96963220
Маслосъемные колпачки DAEWOO 96353035 – 16 штук
Собирал запчасти по разным магазинам, т.к. времени ждать ззаказы из интернет-магазинов не было, нужно было управиться за 2 дня. Если бы заказывал в интернете, то выбрал бы немного других производителей.
Фото не делал, было немного не до этого.
Вот такая печальная история произошла с моей муреной.
Всем ровных дорог, не тяните с ремонтом, чтобы не было подобных приключений.






Комментарии 10
Как я тебя понимаю, сам ехал в Великий Новгород и на скорости 140 у меня срезало шпильку обводного ролика. Загнуло все клапана, сломало все направляющие. Запчасти вышли около 40 и работы по 39 обошлись. Пробег был 48 500 км. ГРМ и помпа были куплены, но не успел!
Вот и запчасти блин. Стараешься выбрать что получше и фирмы известные, а иногда выходит что и 60 тыс км не отхаживают
Комментарий удалён
Где такой мануал с заменой антифриза раз в 20 т.км ?
Комментарий удалён
Всегда меняю с заменой, час тоже заменил, забыл написать
А помпу взял опять не ахти.
По отзывам вроде неплохо, опять же брал из того что было, а остальные фирмы Фриз, асин и прочие думаю не лучше.
Тоже неделю назад помпу doltz поставил при замене грм
Sem312
По отзывам вроде неплохо, опять же брал из того что было, а остальные фирмы Фриз, асин и прочие думаю не лучше.
Течёт раньше срока этот дольц(((
Будем посмотреть за ней) Айсин тоже дорого, но потекла и заклинила
Sem312
По отзывам вроде неплохо, опять же брал из того что было, а остальные фирмы Фриз, асин и прочие думаю не лучше.
Два раза менял грм. Оба раза ремень контитеч. Ролики она. Один раз помпу, ставил Метелли. Сейчас подходит очередная замена. И скорее всего буду ставить тоже самое