Всем привет!
Часть 1.
Часть 2.
Часть 4.
Помимо работ, описанных в частях 1 и 2, были удалены катализаторы, автомобиль был прошит на "Евро-2" у Саши Загвоздкина (известного среди нашего сообщества, как Snooper), были установлены обманки лямбда-зондов (да, я знаю, что они не нужны, если есть прошивка, но сервис, удалявший катализаторы, сделал это бесплатно в рамках пакета услуг по удалению катализаторов), был установлен пламегаситель.



По ощущениям автомобилю стало радикально легче "дышать", чуть добавилось резвости, ну и звук стал приятный — такой низко-урчащий, чем-то похожий на оный на многих американских автомобилях (звук американских V8-моторов — один из самых приятных уху звуков, на самом деле).
Продолжение следует…






Комментарии 7
как запах из выхлопа? =)
Нет запаха, салонный фильтр отлично справляется (www.drive2.ru/l/620327144156848440/ — вот о том, как я ставил его).
то что в салоне нет, это понятно, у меня тоже.
но вот стоит выйти из машины… =)
Мы с супругой страдаем от хронических насморков (всё никак не доберёмся до отоларинголога, дабы вылечить), так что не чувствовали (даже когда сзади что-то загружали/разгружали при работающем моторе), но наши товарищи по команде, ехавшие с нами, вроде, тоже особо не жаловались. В любом случае, даже до сей процедуры я старался уважительно относиться к пешеходам вокруг — во дворах и просто людных местах с работающим двигателем не стоял никогда дольше 1-1,5 минут, пока до 40 градусов ОЖ прогрев не происходил, да и то, чаще всего паркуюсь на пустыре чуть поодаль от дома, где безлюдно, ибо у дома чаще всего свободных парковочных мест нет.
насмарка славо богу нет.
нюх есть и достаточно чувствительный, так вот, что приус что челик без каталиков — так получилось.
вон шо ппц, но что удивительно, пожалуй на челике более переносимый чем на приусе =)
…но сервис, удалявший катализаторы, сделал это бесплатно в рамках пакета услуг по удалению катализаторов…
Каталики сервис забрал себе?)))
Да, и предваряя остальные вопросы — у меня не было времени и желания самому заниматься с ними, через 1,5 дня у меня уже стартовала экспедиция, было тупо не до того.