привет всем!
Теперь я полностью готов к замене передних тормозных дисков и колодок, задние, пока еще в отличном состоянии, что безусловно радует!
Диски подписали к замене, еще при осмотре машины перед покупкой, но сказали, что еще одну замену колодок они протянут, но не более!
Полтора года назад я покупал и менял колодки по кругу, почитав форум и отзывы, выбрал TRW, о чем в последствии пожалел, колодки спустя время стали скрипеть, что стало очень сильно раздражать. Для себя сделал выбор и решил больше не покупать TRW, хотя друг ставит их постоянно и доволен как слон!
Вчера я забрал из Экзиста тормозные колодки АТЕ, диски были куплены еще недели две назад, очень удивило, что диски на Туарег, идут каждый на свою сторону, левый и правый, на пассате и ауди разницы не было))
артикулы по ATE:
24.0132-0117.1 — левый
24.0132-0118.1 — правый
оригинал:
7L6 615 301 N — левый
7L6 615 302 N — правый


колодки
артикул по ATE:
13.0460-4992.2
оригинал:
7L0 698 151 H


датчики на колодки остались еще после первой замены, я тогда по незнанке, купил два комплекта TRW, решил новые не покупать.
передние датчики
артикул TRW — GIC 193
артикул ATE — 24.8190-0929.2
оригинал — 7L0 907 637
задние датчики
артикул TRW — GIC194
артикул ATE — 24.8190-0930.2
оригинал — 7L0 907 637 C

по деньгам получилось следующее
диск тормозной левый — 4 873,15 руб.
диск тормозной правый — 4 874,95 руб.
колодки передние — 5 125,11 руб.
Всем добра!






Комментарии 84
Вибрации небыло при оттормаживании с больших скоростей?
Тьфу тьфу тьфу, все норм проблем нет до сих пор
Искренне рад…а то мне неповезло…видимо с установщиком
сам хочу такие с насечками, но цена пока не радует(
С насечками на туарег нету, на а6с5 были((((
отличные тормозилки)
Спс на все авто Ваг ставил, и только позитив))
Не пробовал такие колодки www.exist.ru/hint/?s=5230…3f-472f-bc57-045ad0001cc9. Galfred
неа, если честно, даже не слышал про такие)))
это я эксперемент провел, снял оригинальные колодки, там было выбито Galfer, купил ате там то же выбито Galfer. Цена ориг. на мою 2500, ате 1400, Galfer 1000р. на твою 3500р.
сегодня или завтра буду менять, погляжу что у меня на колодках выбито)))
это откуда такие цены на колодки АТЕ ))))
АТЕ на мою, на данный момент, стоят через экзист 6124,24 р, только что поглядел)))
вот артикул: 13.0460-4992.2
это я про свою по ценам .VW B5+
аааа, я то думал ни фига они в цене упали))))
завтра поеду брать тоже себе такой ж комплектик) Аванс пришел, можно вкладвываться, ахха0
а у меня вчера уже обрадовали на приборке индикацией о замене колодок)))
рпять:?
Нее. Еще старые TRW. Я все закупил просто
ааа понял
молодец, у меня в планах в передок менять на 350 вместе с суппортами 6 поршневые, ну и колодки под них
Да я бы тоже поменял))) но нет смысла. 3.2 овощ))))
может и мне тоже нет смысла, это я овощ?
я имел ввиду свой туарег с 3.2, он овощ))) у тебя на твоем много возможностей для увеличения мощности)) и тебе большие тормозилки понадобятся ))
а)))) да я чего то не хочу чиповать, мне и 240 хватает, может лучше оставить как есть илипоменять на 350 с 6 целиндрами?
ну это тебе виднее))) если есть возможность, финансы и главное желание, то меняй))) хуже не будет по любому))
да меня огорчила инфа что 4 поршневые закисают и лучше если менять то на 6 цилиндровые, у них вроде нет такой болячки из-за другой структуры покрытия
тут я не могу подсказать ни чего к сожалению (((
ладно, еще раз мои поздравления )
спс)))
Молодец!надо было с коробок вынуть и с фоткать!
Спасибо! ))
если бы вынул, потом все это каталось бы по багажнику))) а так лежит норм и не катается)))
Ставил диски и колодки ТРВ- скрипели наверное тыщи полторы км. Задолбали. До этого ставил все время на гольфа и было норм. Может на туры делать не умеют? ))) по рычагам- если не оригинал, то только лемфердер. Делают очень хорошо, хоть и не дешево.
я х.з. с чем связано, но больше ошибок повторять не хочу)))
Да я тоже. Но пока рано мне :)
ну у меня еще тысячи полторы или две есть)))
да соглашусь стобой колодки полное Г эти ТРВ, почитай у меня в БЖ на пассате про рычаги ТРВ и колодлки, это просто полный пи…ц
я когда покупал рычаги передние нижние на туарег, мне друзья из магазина сказали, что была большая партия брака, много возвратов, я купил себе лемфердер))
вот и думай, брак или просто ТРВ стали гумно!
про рычаги и колодки ща почитаю))
Просто ТТРВ стало говно лютое
ну может быть)) я для себя решил колодки TRW больше ни ни)))
Я так ж)
Это только перед)))) еще есть зад)))
ну задние у меня живые)) там все гуд))
Ясно понятно!:) давай в субботу сделаем писалки мне?:))))
пока не могу сказать про субботу ни чего))) сегодня только среда)))
Эххх))
да сделаем, ща будет проще, весна тепло пиво и ремонт))
верно)))
поздравляю! ATE лучшее!
спасибо! ))
Ате отлично у меня тоже ставил передние)))
согласен, тоже всегда ставил АТЕ, за исключением последнего раза TRW колодки
))) мне собирает купить задние тоже ставит Ате
правильное решение)) я тоже как подойдут поставлю АТЕ ))
поставил АТЕ в передок. довлен. все устраивает. не скрипят.
надеюсь что все будет отлично как и на ауди было))) тоже был доволен всегда
"что диски на Туарег, идут каждый на свою сторону, левый и правый" — ага, тоже поразился:-)
Причем это справедливо только для передних, для задних такого нет.
З.Ы.: ATE — достойный выбор!
я чуть было по старинке не заказал просто пару )) благо еще раз начал все пере проверять))) и был удивлен. даже я бы сказал вошел в некий ступор))
на счет задних пока не знаю)) но спасибо за подсказку, будет проще купить))
З.Ы. спасибо))) выбирал между otto zimmermann и АТЕ, решил что все же АТЕ по приятнее, пусть и дороже
Zimmermann сейчас активно в сервисах в качестве замены оригиналу предлагают.
Думаю, что дело не в качестве, а в цене:-)
ну в цене они стоят на 1000 — 1500 рублей дешевле АТЕ ))))
На минувших выходных тоже установил ATE диски + колодки :)
правильный выбор))))
Ипать ценник на колодки!(((
Я уже третий комплект катаю TRW, все ок! никаких проблем!
ну вот видимо мне не повезло с TRW, а от АТЕ еще с ауди только позитив))
Хороший выбор, передние диски и колодки АТЕ у меня прошли 11000 км, впечатления положительные, подходят к замене задние, тоже думаю брать АТЕ.
Я еще менял комплект крепления колодок TRW PFK633.
я читал у тебя про ремкомплект крепления колодок, сейчас погляжу что по чем на мою стоит))
задние как умрут, то тоже буду ставить все АТЕ
Я поменял крепления и передних и задних колодок, задние АТЕ 13.0460-0280.2
img.exist.ru/img.jpg?Key=…ze=1600x1400&MethodType=8
да думаю по любому хуже не будет))) у меня до дискотеки на приборке от колодок еще думаю тысячи две есть))) закажу тоже попозже))
Хороший выбор, передние диски и колодки АТЕ у меня прошли 11000 км, впечатления положительные, подходят к замене задние, тоже думаю брать АТЕ.
Я еще менял комплект крепления колодок TRW PFK633.
нашел я ремкомплект на мой тур
артикул АТЕ — 13.0460-0279.2 — это оно я правильно понимаю?
Если у тебя передние тормоза 1LF, то да.
Вот каталог ATE
web.tecdoc.net/ate/home.j…f39ddd73a2e22f14a94f205fa
вот ты сейчас спросил)))) я заказывал по экзист, там есть типа запчасти для ТО ))))
В Экзисте те еще специалисты:-)))
Сделай расшифровку VIN, позволит избежать многих проблем:-)))
где то у меня была расшифровка VIN))) ща погляжу
Если у тебя передние тормоза 1LF, то да.
Вот каталог ATE
web.tecdoc.net/ate/home.j…f39ddd73a2e22f14a94f205fa
у меня 1LC по этим данным бьется вот этот комплект
оригинал — 7L0 698 269 A
АТЕ — 13.0460-0279.2
они же идут на 1LF ))))
напугал ты меня, я думал с дисками и колодками лоханулся ))) знаю что экзист те еще профи)) но по колодкам в тот раз не быо проблем, я и не задумывался даже ))
1LC диск 330 мм, 1LF 350 мм.
Путаешь с 1LE, он идет вместе с 1LC.
вот по экзисту инфа, после прохода через ETKA и перехода по цене
на артикул АТЕ — 13.0460-0279.2
Touareg (7LA, 7L6, 7L7)
3.2 V6 [AZZ; BAA; BKJ; BMV; BMX; BRJ] 220 л.с.
Бензиновый 2002 — 2006
200211-
для заменяемого номера: 1LC, 1LF
-200512
передний мост
Глянул каталог АТЕ, они одинаковые идут и на 1LC и 1LF.
угу ))) вот если надо пробивон VIN
www.drive.by/spare/etka/vin/
Хреновенькая база, моей машины там нет:-)))
Я успел все свои авто пробить на вин-онлайнер, пока он еще работал.
моя бьется )))
На ауди тоже ате ставил отличные колодки
я тоже ставил все АТЕ на ауди, и тоже был доволен всегда))) вот решил больше не экспериментировать с TRW и чем либо по дешевле )))
Ну да ценники отличаються от ауди)
не слабо так отличается ))))
интерсно у меня такая же цена будет(
погляди в экзисте, или кинь в личку вин. сделаю запрос у манагера своего)))