
Итак. Проблема понятна с прошлого нашего поста, потерян один из двух ключей что давались с машиной, остался только один ключ. Второй надо восстановить. Поход к Офф. дилеру меня разочаровал ценником. Поэтому решено было восстанавливать своим путем. Запасную часть нашёл на али тут de.aliexpress.com/item/40…Bm12&gatewayAdapt=glo2deu .
Вычислил что мой ключ имеет:
1. Лезвие с гравировкой по бокам- HU83 (если у вас без гравировки по бокам, то это лезвие — VA2)
2. Электронная часть — ЧИП -4A (Частота: 433,93 МГц, Чип: после 2015 года ключ модели автомобиля с 4A (Hitag-AES); ключ модели автомобиля до 2015 года с ID46 (Hitag2) ).
Так же у продавца за дополнительные 4 евро я заказал опцию нарезки жала по фотографии от запасного ключа. Сфотографировал жало ключа как написано было в инструкции и отправил продавцу. Пакет пришёл довольно быстро, за 2,5 недели. Первым делом проверил жало ключа. Нарезка оказалась правильной, двери механически открывались и закрывались. Осталась электронная часть.
Эту проблему решил при помощи Diagbox 9.96 скачанной на rutracker-е. Использовал много версий, перепробовал и последние что есть у UltraDed . ( Подпишитесь на него, настоятельно рекомендую если хотите иметь самые последние версии Diagbox) Ничего не помогало, на стадии "идентификации машины" окно diagbox замирало мёртво. Надо отдать должное ультрадед в переписке терпеливо отвечал на все мои вопросы. Огромный ему респект за это. Ключик к решению проблемы с Diagbox решился сам собой как-то — просто где-то в инете нашёл совет, что версии витруалки VMware старше 12-й версии не особо дружат с драйверами наших шнурков (китайская версии "полный чип" лексии3) и типа попробуйте 12- версию. Скачал 12 версию, поставил, и о ЧУДО, всё заработало.
Ближайшим вечером полез в машину. Лексия наконец-то без проблем подключилась к машине, VIN определила сама. Далее пакет ремонт, затем входим в самый верхний комп в BSI, потом снова в кнопку ремонт, и там уже где-то нашёл пункт по прописыванию "идентификаторов" (так прога ключ обзывала по-русски). Ну и дальше всё делал по инструкции что просила делать прога. В какой-то момент она запросит у вас пин-код, который нужно узнать у дилера если у вас его нет на руках. Его надо будет ввести два раза без ошибок, первый раз, и повторно подтвердить. Вводить нужно сразу без ошибок, иначе программа сразу заблокирует всю процедуру. Если кто сомневается как найти нужные пункты, то в помощь вам это видео, оно на английском, зато для новых версий diagbox. Интуитивно там все понятно.
В общем теперь снова два полноценных ключа. Запасной оригинальный спрятал, а в эксплуатацию ввел новый китайский ключик. Он дистанционно и открывает машину, и заводит двигатель кнопкой. Единственно что заметил, то у китайского ключа радиус поменьше чем у оригинального ключа. Если оригинальный ключ срабатывает метров за 50-70 от машины, то китайский максимум метров 7-10, но это небольшая проблема. Во всем остальном он идентичен. Цена бюджета по восстановлению потерянного ключа 45 евро, 25 евро на балванку с нарезкой, плюс 20 евро заплатил дилеру за то что они мне распечатали пин-код который у вас в процессе кодировки попросит ввести дважды diagbox.
В общем самостоятельная кодировка оффлайн, без доступа в интернет, ключей PSA, как простых, так и с системой бесключевого доступа "keyless go", для новых машин от 2017+ года возможна. Огромное спасибо всем кто помогал советами . Фото нового ключика прилагаю. Если вы не знаете как поставить diagbox, или как им пользоваться, то вы всегда можете воспользоваться услугами нашего сообщества, и если у вас есть шнурок лексия или USB-набор ардуино, и доступ в интернет с ноута, то вам помогут прописать ключ дистанционно, например Дмитрий- ник infizer или Альбин- ник albin212 .
P.S. Следующий пост будет по установке штатной камеры заднего вида, единственной недостающей опции на этой машине. Заранее скажу что всё получилось, но пришлось помучиться два дня.








Комментарии 43
Добрый день. Недавно купил 2008 пежо 2022г. Бензин 154л с . Хочу прописать 2рй ключ. Подскажите пожалуйста, какой шнурок нужно купить на алике для этого чтобы не ошибиться и он смог прописать ключ? Буду благодарен за ссылку. Потом потиху разберусь с остальным
Шнурок любой. Лексия фулл чип смотрите. Отзывы читайте. Шнурок это одно, второе это софт. Diagbox поишите тут свежий. Машина 22-го года в старых версиях она вряд ли будет.
То есть чтобы подшить ключ нужен весь этот набор со всеми кабелями и платами ? Мне только для ключа нужно. И всё. Потом машину продаю. Какой именно кабель / кабеля нужен/ ны для прошивки ключа? Обведите/ укажите плиз на моём фото . Спасибо
Там набор для всех типов пежо, устаревших тоже. Вам скорее всего не нужны крокодилы и не нужен кабель похожий на "com"-разъём. Нужен кабель подключения к ПК, то есть с одной стороны USB, а второй кабель "зелененький разъем " на конце. )))
С зелёным на конце и есть ком разъём . А вот с юсб для компа, второй конец прикручивается двумя винтами. И естт ещё один короткий с юсб . Какой из них нужен? Можешь пожалуйста свой шнурок сфоткать?
Тот что посередине, зеленый разьём уходит в машину, а круглый набалдашник к лексии. У меня две лексии ббыло. Один с переходником, круглым как тут на среднем, сдох через 5 лет, а вторая без переходника, там шнурпок сразу к лексии был приварен, без круглого разъёма. Сфотать сейчас не могу. Сорри.
Лексия — это отдельный прибор? А возможно через комп подключить шнурок? Через usb?
Лексия — это отдельный прибор. Он подключается к компьютеру (через USB шнурок) на котором установлен должен быть софт Diagbox, легальный от официалов или ломаный, и драйвера для лексии. Если вы не сможете самостоятельно поставить и крякнуть софт и настроить драйвера, или найти и скачать здесь готовую VM-машину с софтом, то вам лексия ни к чему. Поищите тогда специалиста, который вам купит правильную лексию, и настроит софт на ноут или комп.
Добрый день
Скажите у вас безключевой доступ или жалом? Просто хочу себе прописать ещё один ключ, но у меня безключевой доступ и пока не понимаю куда и что подкидывать
Да, у меня безключевой доступ. Жало нужно всегда на случай, если сядет батарейка, что бы открыть машинку. Ключ надо положить к управляющему магниту. Он в нише, где крутилки-регуляторы температуры сидушек. Убираете маленькую резиновую полочку, и вставляете в нишу ключ. Кажется так. Он дистанционно прописывается, гикуда типа USB-шнурка ))) его вставлять не нужно.
Понял спасибо
Привет! А кто-то может кроме дилера сообщить пин-код?
Может. Какой-нибудь профи скручивальщик или чиптюновец, у которого есть дорогущие сециальные универсальные сертифицированные сканеры. Есть видосы в ютубе. В принципе любой может, но для РАЗОВОЙ прочитки мозгов машинки не имеет смысла покупать такие дорогие приборы, если только ими потом зарабатывать.
Спасибо, буду искать в Екб
если не нашли, есть решение с дешёвым емл и прогой для андроид.
Прочитал вашу полезную статью. Спасибо!
Пин-код может быть написан на ключе? Сзади есть наклейка, типа такой.
Без понятия. Но думаю вряд ли это пин, зотя чем чёрт не шутит. На этот вопрос скорее могут ответить забежавшие сюда работники сервисных станций.
Sinnerzer
Прочитал вашу полезную статью. Спасибо!
Пин-код может быть написан на ключе? Сзади есть наклейка, типа такой.
в пинкоде вроде как буквы и цифры должны быть.
Да, разобрался уже, спасибо!
Вы в итоге где/как пин-код раздобыли?
Разобрался как должен выглядеть, но не нашёл. В итоге починили ключ.
У меня сейчас прописан 1 ключ. Хочу прописать второй. Имею пин-код. Что будет если во время телекодировния через DiagBox мне откажет в записи на новий ключ? Старий не слетит?
Вы старый прописываете так же как и новый. В том-то вся и фишка, что процедура записи по идее расчитына на то что у вас вдруг ключ один потерян, остался второй. Но кто-то может открыть вашу машину (кто найдет ключ). Так вото, что бы он не имел возможности открыть, все ключи переписываются, как новые так и старые. Сначала подкидываете машине старые ключи, они перепишутся точно, если же у новых электроника не подойдёт по каким либо причинам, то старые уже прописаны по новой, все, кроме того что потерян конечнои не участвовал в процедуре прописания. Всё логично тут у французов, придраться не к чему.
А для PEGEOUT 308 SW T9 (2015) через китайский шнурок на ломаном DIAGBOX 9 даная процедура проходит? Интернет не нужен?
проходит. Через ВМ точно проходит. Тут куча инфы по диагбоксам, не буду повторяться.
Эх, тоже второй ключ надо сделать, вот только я пинкод не знаю ключа, в сервисе тоже нет возможности узнать, придётся через специальное оборудование и не своими руками делать
У тебя далеко до дилера ехать?
Ответил в лс)
Как так удалось прописать ключ без ввода идентификационного кода иммобилайзера? Там же всего два варианта прописать — онлайн или с вводом кода.
Я же писал, что пин-код входил в расходы, 20 евро дилер содрал с меня за распечатку пин-кода. Естественно я его вводил, программа дважды его запрашивает во время процедуры. Без пин-кода оффлайн запрограммировать ключи через Diagbox никак. Я подправлю текст.
"Содрал")) Он имеет полное право, не предоставлять его клиенту, вообще. И тогда нужно будет ехать к нему, на прописку ключей. Вот тогда он и "сдерет'', по полной
Не сдерёт. Там тоже не дураки сидят. Те кому пара, тройка сотен евро за ключ плёвое дело, те такие машины не покупают. А потому, если они сдерут с клиента такие деньги, не предоставив ему по сути альтернативный вариант, то просто в следующий раз раз потеряют клиента навсегда. А им ещё в дбудущем машины марки продавать, заметь, не самым богатым клиентам в европе. А потому существуют рекомендации маркетологов, как поступить в той или иной местности. У нас плотность населения, где я живу порядка 2500 человек на квадратный км, а потому рынок очень вкусный. Так что имеет, или не имет правто предоставлять код, диктует не хотелка диллера, а объективная реальность. )))
yurets79
"Содрал")) Он имеет полное право, не предоставлять его клиенту, вообще. И тогда нужно будет ехать к нему, на прописку ключей. Вот тогда он и "сдерет'', по полной
да и пусть, емлка копейки стоит, прога в свободном доступе.
Что то новенькое. Elm у меня есть. Пин к машине тоже. Очень интересно, что за прога? Хотелось бы проверить, насколько верно считывает.
проверили уже, всё правильно считывает
пса пин экстрактор для андроид
и последняя версия PyPSADiag на винду.
Можешь ткнуть мордой в прогу? Не нашел в поиске
t.me/+WRi1BXakvYNiYWRi
stalker78yd
проверили уже, всё правильно считывает
пса пин экстрактор для андроид
и последняя версия PyPSADiag на винду.
А 1.2 puretech бензин 2019г VD56. Psa pin extractor может пин по обд вытянуть?
Любой из семейства psa c bsi 2010. Так что вычитает.
Может и immooff можно какой прогой сделать по обд без дорогого оборудования
Ммм, зачем ?
Для клонированя ecu
По моему, в этих авто, проще через пин привязать другой блок, предварительно его обнулив.