Peugeot 308 SW 1.5 HDI 131 p.s. Allure
Peugeot 308 SW 2018, двигатель дизельный 1.5 л, 131 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца
Альбом 1

Я езжу на Mercedes-Benz C-Class Estate C300d T-modell 9G-TRONIC, Mercedes-Benz C 43 AMG и Peugeot 308 SW 1.5 HDI 131 p.s. Allure (до этого — 3 машины)
Бохум, Германия
Отзыв владельца
Всем привет. Случилось так что нам с женой разбили нашего второго пыжа, который универсал 308 sw 2009 года. Планировали мы на нем ещё пару-тройку лет поездить, пробег был небольшой, всего 144000 км. (Всем кто подписан на трёхдверку, не волнуйтесь, это не мой трехдверный пыжик, а универсал, машина жены). Возвращались мы с дальнобоя, полторы тысячи км нормально всё было, и 200 км не доехали до дома. Под Кассель-ем на автобане ударил нас дедушка поляк на новом гольфе седьмом. Виноват был он, перестраивался в левую полосу и не посмотрел что машина сбоку идет. В общем с автобана нас увезли на ADAC, мы горевали недолго, решили не расстраиваться, а по приезду домой купить просто сразу новую машину. Планировали одну из двух машин поменять года через три, когда выйдет уже новый 308-й в на норвой платформе в 2020-м году. Хотел перепрыгнуть я через поколение 308-го, но как говорится человек предполагает, а бог располагает. Сразу поехали в магазин пежо у нас в городе, и сказали, что нужна такая-то и такая-то, и не более 20000 евро. Сделали нам пару предложений, уже собирались купить у них полугодовалую машину 2019-го, которая была выставочным экземпляром, и на которой давали пробафарт делать, в комплектации стайл, по цене за 19900 евро. Но в кредит особо влезать не хотелось, а потому стал изучать рынок. В общем купили у частника за 15700 евро вот такую годовалую перламутровую ласточку с пробегом в 28 тысяч. Новой её комплектация была на 34 тыщи евро, плюс ещё купил с нрей и зимние колеса на черных алюдисках. Первый хозяин взял её на свою фирму на баланс, а ездила этот год его жена, потом он ей новую купил, что-то уже от VW . Хотел он за неё 16500, но сторговались на 15700. Машинка нам сразу понравилась, чистенькая, ухоженная, ещё не успела перестать быть новой как в салоне, так и под капотом. Всё что касается комфорта и безопасности пакеты все были. Особо жене понравились сидения с боковой поддержкой, сбоку кожа, посредине замш, электрический кожаный маленький руль, и цвет понравился — перламутровый белый. Что могу сказать! Машина просто УДОБНАЯ и КОМФОРТНАЯ. Ездить на ней одно удовольствие. Комплектация аллюр с полным Full LED-пакетом смотрится довольно богато, не в пример тому же стайл. Просто получаешь удовольствие от вождения и комфорта, в общем недаром автопроизводители свой хлеб едят, по сравнению с 308-м 2009-го года она просто небо и земля, по удобству и комфорту даст фору. Панорамная крыша, кожаные сидухи кожаные подлокотники на дверях, торпеда мягкий приятный софт-пластик, совсем непохожий на пластик на ощупь. Из ассистентов, ассистент мертвого угла — предупреждает когда машина сбоку есть, особо понравился ассистент удержания полосы, который сам доворачивает руль машины если вдруг закимарил на автобане ночью и начинаешь съезжать из своей полосы в соседнюю, так вот машина возьмет управление на себя и вернет автомобиль в свою полосу движения, это просто очень удобно для безопасности на автобане особенно ночью. Так же парктроников по 6 штук на бамперах, паркассистент есть, машина на дороге читает знаки сама, и показывает их на приборке, это тоже очень удобно если пропустил знак, да и просто удобно всегда знать скоростной режим на участке дороги. Особо понравилось электроприводное адаптивное рулевое управление. На малых скоростях руль мягкий и податливый, на автобане же на скорости становится тугим, машина стоит на полосе как вкопанная. Особо понравилось, что навигатор уже стоит встроенный ТомТом с трафиком, к которому уже за два десятка лет привыкли очень. Так же в радиоприемнике понравилось цифровой DAB прием цифровых каналов, очень чистый качественный приём радиоприем. Моторчик в полтора литра конечно звёзд с неба не хватает, с места прытко не рвет, до 1750 оборотов задумчив, но потом резво ускоряется. На автобане крейсерская скорость его где-то 130-150 км\час, можно и до 200км\час раскрутить, но чуствуется что ему тогда очень тяжело, да и не надо мне это уже. 140-160 хватает вполне, на таких скоростях машина очень комфортно себя чуствует на дороге.
Теперь чего не хватает, и что хотелось бы добавить. Камеры заднего вида нет, заглушка есть в крышке багажника, но видать первый хозяин решил сити-плюс пакет не брать. Сразу вопрос, оригинальную камеру я докупить в ебэй смогу, но есть ли протянутая коса туда? По идее на конвейере они ставят одинаковые электрические косы сразу на все машины конвейера, а потом уже в зависимости от того кто какие пакеты купил, то и добавляют или убавляют всякие там ништяки. Так же скорее всего надо будет наверное через Diagdox эту камеру заднего вида активировать телекодированием под каким-то левым VIN, но который с камерой был. Такае же история была у меня по активации круиз-контроля на трёхдверке, пришлось подкинуть программе при телекодировании ДАМ машины жены )которую сейчас разбили), там круиз-контроль шел с завода. Так же неактивны почему-то в меню пункты "android auto" и "mirrorLink". Может кто подскажет как их включить, или активировать? Вроде как в комплектации аллюр они должны быть уже по умолчанию если конфигурировать машину на сайте пежо. Надо что-то делать, или тоже нужно активировать через лексию? И да, подскажите где находится у новых пыжей 308-х диагностический разъем, и какую версию софта ставить? Всем откликнувшимся заранее спасибо, приветствуется любая помощь в скорейшем освоении этого нового зверя.
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 дизельный, 131 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2018 года выпуска, была куплена в 2019 году
- Peugeot 308 SW (2G) выпускается с 2014 года
Аксессуары

Ремонт и обслуживание








Машины в продаже

Peugeot 308, 2016

Peugeot 308, 2014

Peugeot 308, 2019

















Комментарии 13
А правда, что с 2018 года дорожный просвет уменьшился со 152мм до 110?
Не знаю, не мерял. Надо будет посмотреть в инете характеристики. Но вроде при парковках проблем не было, бампер достаточно высоко. Расстояние между передними и задними колесами увеличилось.
Какой расход город и трасса ? Спасибо
Привет. В городе большой. Несмотря на малолитражный мотор кузов тяжелый, а колеса (летние 18") широкие. Все это надо вращать с места на светофорах, а потому расход высокий, средний в городе 6,4 -6,5 литра. На трассе если экономить солярку, то есть ехать 100-110, то расход средний 4,5 — 4,6. Если по трассе не экономить (летом возвращался из Хорватии, полночи проехал на скорости 150-170), то расход средний получается где-то 5,6-5,9. В принципе у меня вторая маленькая машина, 308 1-го пок-ния трёхдверка, значительно экономнее в городе. У неё по городу средний расход по городу примерно 5,6 литра. По трассе расход такой, зависит от средней скорости. Но там колеса значительно уже, так как диски 15", и кузов значительно легче. В общем законы физики сохраняются, не важно, мотор 1,5 литра, или 1,6 литра, но если вес нужно разгонять, то расход всё равно будет, и не важно сколько там сил выжали. Хотя на новом моторе 130 сил ощущаются на высоких оборотах. На трассе разгонялся на нем даже на 191 км/час, хотя на старом 1,6 литра 110 сил моторе на маленькой максимум разгонялся только 185 км/час.
Диагностический разъём в нише перед кулисой. Нужно вытащить резиновый коврик из ниши и тогда откроется защёлка, с помощью которой можно вытащить заглушку-облицовку вокруг розетки прикуривателя.
Спасибо. Посмотрю сегодня.
Я только что отредактировал сообщение и добавил видео.
Всё, спсб ещё раз. Отличное видео, всё нагладно, теперь точно ничего не сломаю. Разъём как я понял немного другой, не такой как был на старых пыжах? Придется наверное переходник докупать, или новую лексию?
Разъём обычный obd2, он стандартный. Никаких переходников не нужно.
Тогда пойду проверять. Если такой же как на 308-х 2009 года, то это вообще сказка. А софт какой актуальный будет, не подскажешь?
У меня нет лексии. Так что в этом плане мне сказать нечего.
Прочитав этот материал www.drive2.ru/l/469427419581777099/, купил себе этот адаптер www.amazon.de/gp/product/B0177P9218 и пользую пока бесплатную версию указанной программы на смартфоне. Заставить работать амазон стор на телефоне пока не смог (не разбирался), поэтому купить эту программу пока не могу.
Я покупал elm327 и поставил Torque, быстро понял, что это просто бесполезная штука, только зря десятку потратил. Поэтому сразу купил потом у китайцев копию лексии, правильной лексии, с прошивкой С-версии. Но было это всё давно, ещё в 2013-2014 году. А то что Паша там описал, кажется имеет смысл купить. В дороге действительно неудобно лексию подключать. Отпишись по впечатлениям если не лень будет. Вот тут посмотри, софт за десятку продается www.amazon.de/FAP-Citroen…ELM327-OBD2/dp/B01LJUI2TA
tvaleriy
У меня нет лексии. Так что в этом плане мне сказать нечего.
Прочитав этот материал www.drive2.ru/l/469427419581777099/, купил себе этот адаптер www.amazon.de/gp/product/B0177P9218 и пользую пока бесплатную версию указанной программы на смартфоне. Заставить работать амазон стор на телефоне пока не смог (не разбирался), поэтому купить эту программу пока не могу.
Амазон стор вроде геолокацию берет. Если в Германии, то выходить на свой аккаунт amazon.de, а не .com.