Не знаю, не мерял. Надо будет посмотреть в инете характеристики. Но вроде при парковках проблем не было, бампер достаточно высоко. Расстояние между передними и задними колесами увеличилось.
Привет. В городе большой. Несмотря на малолитражный мотор кузов тяжелый, а колеса (летние 18") широкие. Все это надо вращать с места на светофорах, а потому расход высокий, средний в городе 6,4 -6,5 литра. На трассе если экономить солярку, то есть ехать 100-110, то расход средний 4,5 — 4,6. Если по трассе не экономить (летом возвращался из Хорватии, полночи проехал на скорости 150-170), то расход средний получается где-то 5,6-5,9. В принципе у меня вторая маленькая машина, 308 1-го пок-ния трёхдверка, значительно экономнее в городе. У неё по городу средний расход по городу примерно 5,6 литра. По трассе расход такой, зависит от средней скорости. Но там колеса значительно уже, так как диски 15", и кузов значительно легче. В общем законы физики сохраняются, не важно, мотор 1,5 литра, или 1,6 литра, но если вес нужно разгонять, то расход всё равно будет, и не важно сколько там сил выжали. Хотя на новом моторе 130 сил ощущаются на высоких оборотах. На трассе разгонялся на нем даже на 191 км/час, хотя на старом 1,6 литра 110 сил моторе на маленькой максимум разгонялся только 185 км/час.
Диагностический разъём в нише перед кулисой. Нужно вытащить резиновый коврик из ниши и тогда откроется защёлка, с помощью которой можно вытащить заглушку-облицовку вокруг розетки прикуривателя.
Всё, спсб ещё раз. Отличное видео, всё нагладно, теперь точно ничего не сломаю. Разъём как я понял немного другой, не такой как был на старых пыжах? Придется наверное переходник докупать, или новую лексию?
У меня нет лексии. Так что в этом плане мне сказать нечего. Прочитав этот материал www.drive2.ru/l/469427419581777099/, купил себе этот адаптер www.amazon.de/gp/product/B0177P9218 и пользую пока бесплатную версию указанной программы на смартфоне. Заставить работать амазон стор на телефоне пока не смог (не разбирался), поэтому купить эту программу пока не могу.
Я покупал elm327 и поставил Torque, быстро понял, что это просто бесполезная штука, только зря десятку потратил. Поэтому сразу купил потом у китайцев копию лексии, правильной лексии, с прошивкой С-версии. Но было это всё давно, ещё в 2013-2014 году. А то что Паша там описал, кажется имеет смысл купить. В дороге действительно неудобно лексию подключать. Отпишись по впечатлениям если не лень будет. Вот тут посмотри, софт за десятку продается www.amazon.de/FAP-Citroen…ELM327-OBD2/dp/B01LJUI2TA
У меня нет лексии. Так что в этом плане мне сказать нечего. Прочитав этот материал www.drive2.ru/l/469427419581777099/, купил себе этот адаптер www.amazon.de/gp/product/B0177P9218 и пользую пока бесплатную версию указанной программы на смартфоне. Заставить работать амазон стор на телефоне пока не смог (не разбирался), поэтому купить эту программу пока не могу.
Амазон стор вроде геолокацию берет. Если в Германии, то выходить на свой аккаунт amazon.de, а не .com.
А правда, что с 2018 года дорожный просвет уменьшился со 152мм до 110?
Не знаю, не мерял. Надо будет посмотреть в инете характеристики. Но вроде при парковках проблем не было, бампер достаточно высоко. Расстояние между передними и задними колесами увеличилось.
Какой расход город и трасса ? Спасибо
Привет. В городе большой. Несмотря на малолитражный мотор кузов тяжелый, а колеса (летние 18") широкие. Все это надо вращать с места на светофорах, а потому расход высокий, средний в городе 6,4 -6,5 литра. На трассе если экономить солярку, то есть ехать 100-110, то расход средний 4,5 — 4,6. Если по трассе не экономить (летом возвращался из Хорватии, полночи проехал на скорости 150-170), то расход средний получается где-то 5,6-5,9. В принципе у меня вторая маленькая машина, 308 1-го пок-ния трёхдверка, значительно экономнее в городе. У неё по городу средний расход по городу примерно 5,6 литра. По трассе расход такой, зависит от средней скорости. Но там колеса значительно уже, так как диски 15", и кузов значительно легче. В общем законы физики сохраняются, не важно, мотор 1,5 литра, или 1,6 литра, но если вес нужно разгонять, то расход всё равно будет, и не важно сколько там сил выжали. Хотя на новом моторе 130 сил ощущаются на высоких оборотах. На трассе разгонялся на нем даже на 191 км/час, хотя на старом 1,6 литра 110 сил моторе на маленькой максимум разгонялся только 185 км/час.
Диагностический разъём в нише перед кулисой. Нужно вытащить резиновый коврик из ниши и тогда откроется защёлка, с помощью которой можно вытащить заглушку-облицовку вокруг розетки прикуривателя.
Спасибо. Посмотрю сегодня.
Я только что отредактировал сообщение и добавил видео.
Всё, спсб ещё раз. Отличное видео, всё нагладно, теперь точно ничего не сломаю. Разъём как я понял немного другой, не такой как был на старых пыжах? Придется наверное переходник докупать, или новую лексию?
Разъём обычный obd2, он стандартный. Никаких переходников не нужно.
Тогда пойду проверять. Если такой же как на 308-х 2009 года, то это вообще сказка. А софт какой актуальный будет, не подскажешь?
У меня нет лексии. Так что в этом плане мне сказать нечего.
Прочитав этот материал www.drive2.ru/l/469427419581777099/, купил себе этот адаптер www.amazon.de/gp/product/B0177P9218 и пользую пока бесплатную версию указанной программы на смартфоне. Заставить работать амазон стор на телефоне пока не смог (не разбирался), поэтому купить эту программу пока не могу.
Я покупал elm327 и поставил Torque, быстро понял, что это просто бесполезная штука, только зря десятку потратил. Поэтому сразу купил потом у китайцев копию лексии, правильной лексии, с прошивкой С-версии. Но было это всё давно, ещё в 2013-2014 году. А то что Паша там описал, кажется имеет смысл купить. В дороге действительно неудобно лексию подключать. Отпишись по впечатлениям если не лень будет. Вот тут посмотри, софт за десятку продается www.amazon.de/FAP-Citroen…ELM327-OBD2/dp/B01LJUI2TA
tvaleriy
У меня нет лексии. Так что в этом плане мне сказать нечего.
Прочитав этот материал www.drive2.ru/l/469427419581777099/, купил себе этот адаптер www.amazon.de/gp/product/B0177P9218 и пользую пока бесплатную версию указанной программы на смартфоне. Заставить работать амазон стор на телефоне пока не смог (не разбирался), поэтому купить эту программу пока не могу.
Амазон стор вроде геолокацию берет. Если в Германии, то выходить на свой аккаунт amazon.de, а не .com.