Двигатель начал тупить. Когда жмёшь на педаль, не такой резвый как раньше. Переодически дымит — когда стоишь и после дал газку. Дым всегда разный, синий или сизо-белый.
Холостые плавают, но не сильно.
Посмотрел свечи


Посмотрел горшки эндоскопом. Хон есть, стенки не в масле, поршня в нагаре. (Ещё бы не было нагара)
Масло кушает.
Померил компрессию
1 — 14; 2- 12; 3-11,4- сначала до 8 со второй попытки 10
У кого спрашивал. Все отвечают по разному.
Кто говорит: «нужно кольца, вкладыши и мск поменять. И будет счастье»
Другие говорят мол все плохо, нужно полностью капиталить, проще контракт взять.
В общем настрошали меня. И щас сижу думаю, что делать
Вопрос к знатокам.
Можно ли спец оборудованием глянуть задиры и на сколько внутри все плохо или хорошо. Без снятия бошки?






Комментарии 16
Смотря сколько контрактный. У нас в Минске 600$ то да проще выкинуть и вкинуть другой.
Не смущает, что свечам уже пи*да?
нет. я их выкручивал для замены. Но пока езжу с ними, один хрен, если закидывает забьются так же быстро
Знакомая ситуация. Пробуй демексид. Если не поможет, кольца под замену. Егорку можешь просто заглушить и не заморачивайся с прошивкой, разъём только назад одень)) ну сальники клапанов замени.
демексид просто чуть продлит жизнь или реально может помочь?
Может помочь. Но может и не поможет. Всё зависит от того, как долго ты залегшие кольца трёшь.
krawets
Знакомая ситуация. Пробуй демексид. Если не поможет, кольца под замену. Егорку можешь просто заглушить и не заморачивайся с прошивкой, разъём только назад одень)) ну сальники клапанов замени.
совет вредный
если разъем снят то блок видит ошибку
и работает по картам с закрытым егр
если разьем одет но клапан физически заглушен
на средних нагрузках будет бедная смесь
лямбда конечно вытянет смесь
но это не айс
Это с какого перепугу смесь забеднится?
Скорее всего, автор коммента имеет ввиду отсутствие отработанных газов в заряде (или топливо-воздушной смеси). Этот самый отработавший газ замещает часть свежего воздуха на впуске, что дает возможность использовать более ранний уоз без риска детонации. При физическом перекрытии клапана отработанных газов в о впуске не будет, а блоку управления об этом никто не сказал. Скорее всего, уоз будет использоваться как с работающим егр, когда должен использоваться уоз как с неработающим. Вроде так
Лик тест или пневмотест сделайте, результат будет лучше-точнее, чем компрессометром. Мембрана целая?
на этом двигателе нет клапана с мембраной
а вот малый сапун забит на 100 процентов
это не то?
Vitalikperm7
Лик тест или пневмотест сделайте, результат будет лучше-точнее, чем компрессометром. Мембрана целая?
на сколько я понимаю, вы про клапан ЕГР. Если да, то он у меня физически отключен.(просто штекер выдернул)
ниже есть пост. в краце — Я его чистил, он оказался неисправным(полностью не закрывался) и машина троила, я просто отключил штекер и катаюсь так. Думал, заглушить алюминиевой прокладкой и сделать евро2. что бы чек не горел.
эндоскопом и смотри задиры, только нормальным. на авито полно услуг таких, движок должен быть холодным
то есть задиры эндоскопом реально увидеть? Один знакомый сказал мол там их не видеть через камеру, якобы рукой когда проводишь чувствуется, а камере не передает
Если эндоскоп хороший, то все видно. Чел брал в том году за 35, вот записали задиры в моем бывшем солярисе с пробегом 155 disk.yandex.ru/d/1pYuYRljO4jCQA
На опеле тоже смотрели, все норм было, но ссылки нет