Всем Здравствуйте, давненько не писал так как не было причин.Короче случилась у меня неприятность месяц назад услышал посторонний шум-гул при разгоне более 60км/ч, и с каждым днём он усиливался спустя неделю было невыносимо передвигаться.Подумал про ступичный подшипник, в выходные домкратил каждое колесо проверил ни люфта ни шуршаний при вращении колёс не обнаружил.Проехался специально по зигзагообразной дороги понял что когда рулил вправо а крен соответственно был на левую сторону авто гул стоит когда наоборот гул проподал, значит с левой стороны после потрогав ступицы передняя левая была огненная.Купил подшипник 2300руб поехал на замену, после ремонта довольный выезжаю разгоняюсь а гул не пропал.Как говорят беда не приходит одна, проделал те же манипуляции с поворотами опять левая сторона, пулей в магазин беру задний левый 1500р на следующий день еду на ремонт.Спустя час меня выпускают на свободу, еду с опаской а вдруг но всё обошлось 60-70-90км/ч гула нет и ни каких посторонних шумов.Мне только одно интересно, читал тут на DRIVE что левая сторона передние или задние многие меняли на 30+тыс/км пробега (у меня 33тыс.)Но сразу два это что то новенькое.Вроде всё.Всем добра!








Комментарии 7
Месяц назад при 25 тыс. поменял левый задний, у оф. дилера ступица только в сборе, отдал 10 тыс. руб.((( только гарантия закончилась… но мне сказали, что гарантия на подшипники не 3 года.)))) а 1 год!
Да я тоже где то читал об этом.Дороговато однако
Я задний правый менял на 85000, левый задний на 115000. Сейчас 135000.Тихонько о помпе думать начинаю.
Неделю уже гудит задний правый.34000
68 517, пока тихо
Это хорошо
shibaiv11
Неделю уже гудит задний правый.34000
Я неделю ездил, когда на сервис приехал уже люфт был не маленький.