Категорически всех приветствую!
Сразу к делу ))
Вопрос к знающим людям, и диванным экспертам: Можно ли на машину Jeep WK2 ( 2017MY ) приколхозить ШГУ Uconnect UGW (2019-21 MY), и чтобы он полноценно функционировал ? Ответ: теоретически Да., практически: НУЯХЗ )))
Терпение и я Вам покажу и расскажу на личном опыте, что это возможно. ))
Погнали! Давно курил видео на одном из американских сайтов по модернизации автомобилей концерна FCA, и нашел очень занятное видео.
Начал думал, как это сделать. В силу обстоятельств или случайно на Авито, увидел подходящего донора( то есть бу ШГУ с европейских разборок. ) Связался с продавцом, цена меня устроила, в итоге съездил в Москву и купил заветный "мафон" )))
Комплект выглядит так:
1. Дисплей с блоком климат контроля
2. Блок управления ШГУ (мозг всей системы)
3. USB хаб.( 2 слота USB +AUX) на моём году стоит USB +SDcard+AUX
4. и кусок проводки с фишкой ( обязательно ! нужен!)
дополнительно дополнительно понадобился OBD-II ELM 327, программа AlfaOBD, код разблокировки ШГУ и ественно желание )














В кратче ! Все прошло норм, все функции работают в штатном режиме, Apple Carplay, Android Auto естественно Яндекс Навигатор.
Проблемы были при установки ?
Честно?
Да были, но покурив форумы Jeepgarage.org, ребята из за океана подсказали в какую сторону мне идти, и товарищи с форума jeep4x4club.ru. Куда я пошел и благополучно решил все проблемы.
Отдельно скажу : родные навигационные карты пока обновить не получается, так как все платежи за рубеж с территории РФ не возможны, но я не теряю надежды, что получится решить эту задачу.
Если кто то знает как как обновить навигацию в сегодняшних реалиях, буду очень признателен за помощь!
Особенно ! Хочу выразить свою признательность добрым людям которые помогли мне. Это Константин и Иван "Лунный пчёл"! Спасибо Вам, ОГРОМНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!
Ну пока Всё, Всем спасибо за внимание! Мира и добра Всем НАМ.






Комментарии 31
Помогите пожалуйста с распиновкой переходника на климат и экран 🥲
А в чем проблема найти скажем казаха и попросить его оплатить? наверняка среди знакомых знакомых полно и европейцев и просто людей, кто сделали себе карты иностранных банков
Проблема не оплатить, а оформить
покупку ее, в дилерском центре, для того привязать к vin коду машины. В данный момент я пока не вижу решения данного вопроса. Как раньше достаточно было купить ключ активации и свободно пользоваться навигацией но это было до MY2018, на более свежих машинах это не работает. Даже карт не скачать, чтобы попробовать. Короче пока ищу варианты решения .
)) развод на титьки
Наверное)
Красавчик.
И главное, все сам!
Читаю, и гордость берет.
Про ОД- не со всем соглашусь, есть отдельные таланты- но это скорее исключение, чем правило.
Константин, очень приятно от Вас это слышать) Я просто обобщил слегка про ОД, я прекрасно понимаю о ком Вы говорите) Я бесконечно благодарен, Всем без исключения людям которые помогли мне в осуществлении данного "проекта" ))
Очень интересно получилось, а стоило ли оно этих денег? И как оф дилеры обновляют?
В сегодняшних реалиях, не особенно интересно так как не можешь оплатить за рубеж. Чисто для меня, я доволен )) живём один раз )) На ОД я давно ставки не делаю, они могут только деньги собирать за ТО больше не чего. После окончания гарантии, я к ним не езжу .
Эх, мне бы узнать адрес в Москве рукастых и не жадных мастеров. Я б в Ларедо и Салон срт поставил и магнитолу 2019г воткнул. Но что-то особо никто желанием не горит, либо цены навскидку такие говорят, что желание пропадает
Ну салон перекинуть ума много не надо)) ценовая политика сейчас вообще не адекватная )
С Ларедо всё не так просто, как мне говорят. У меня есть только подогревы и те спереди
На салоне SRT, просто так же не будут эти функций задействованы и всё, опять же если проводка присутствует, то возможно просто внести изменение в конфигурацию автомобиля, на сколько я понимаю прописать в блоки подогревы и вентиляции . Как вариант.
Я вот всё думаю установить ГУ от 17 и выше года, но вот боялся что не получится подружить …
Что могу сказать — круто !
Оч интересно, хороший проект. Успеха обновить карты!
особенно на фоне замены масла и всякой химии )))
Спасибо)) Вам тоже успехов!
На 2012 г можно как то воткнуть?))) всю голову сломал)))) хотя бы от 2014?
Нет . Без вариантов. CAN-шины разные по логике у дорестайла и рестайла.
Очень интересно. В 2014 год можно ли запихать такое?)))
можно, на видео и ставят на 2014 год)
leksrus1
Очень интересно. В 2014 год можно ли запихать такое?)))
спустя более полугода поисков решения проблемы с установкой данного ГУ на авто до 2016 года. Могу сказать, что запихать можно, но всё упирается в высокие финансовые затраты. Потому, что в добавок надо менять ВСМ (блок комфорта от машины после 2016 года ) и потом его полностью в него перепрописывать конфигурацию машины. Короче оно того не стоит. Как то так.
Думаю любой местный умелец сделает карты навигации.
Я в своем городе на авито нашел человека, который занимается обновлением карт навигаторов. Он мне уже на третий мотонавигатор Бмв Моторрад (Гармин) заливает карты с моими предпочтениями — чтобы Крымнаш с мостом и тавридой, все горные тропы Кавказа, Сахалин, Камчатка и прочее. Сейчас попрошу чтобы мне карту России расширил на ЛНР, ДНР, Запорожье и Херсон.
Вопрос где скачать обновленные карты, и лицензию (желательно официальную)? Машина просто не примет крякнутые карты. На переносные навигаторы типа НАВИТЕЛ, без проблем поставить, я сам ставил ) У нашей машины другая логика, карты зашиваются непосредственно в ГУ и хранятся в памяти мАфона.
Так я и написал, что у меня Гармин. По идее тоже только официальные платные карты Гармин поддерживает, или бесплатные обновления если навик расширенный для Европы. И карты тоже заливаются непосредственно в память устройства. Но люди делают без проблем.
Ищите подобные объявления в вашем городе
на WK2 c 2014 по 2017, карты можно с флешки загрузить, и по полученному или оплаченному коду можно было их активировать это только для ГУ (HARMAN) . C 2018 года ставится ГУ ( Panasonic) карты уже другие от слова " совсем другие " и они ставятся только через оф.приложение FCA toolbox и активируются в нём и там же скачиваются обновления. В Америке вся эта процедура упрощена по максимуму, приобретаешь платную подписку Uconnect Live! и все обновления тебе прилетают по ОТА ( по воздуху не посредственно в машину) через систему или сотового оператора SIRIUS. В Европе надо покупать трехлетнюю подписку Mopar® Map Care, и тогда можно получать обновления навигации в течении 3-х лет, через приложение FCA toolbox. Что касается РФ, я пока в поиске, как это сделать, на сегодняшний день -безрезультатно.
Европейскую подписку не оформить?
Нет. Невозможно оплатить за границу.
В оплате за границу я могу помочь))
вот это интересно, найду, что надо платить тогда свяжусь ))
TRAILHAWK
Вопрос где скачать обновленные карты, и лицензию (желательно официальную)? Машина просто не примет крякнутые карты. На переносные навигаторы типа НАВИТЕЛ, без проблем поставить, я сам ставил ) У нашей машины другая логика, карты зашиваются непосредственно в ГУ и хранятся в памяти мАфона.