Родные штатные динамики при громкости магнитолы выше 10 уже начинали издавать звуки ада и было решено сделать вскрытие пациентов с последующей их заменой на ural 165 bulava

После неутешительного состояния водительского динамика решено не проводить вскрытие пассажирского а заказывать новые)


Решено было повторить опыт двух парней с моих БЖ и установить динамики в штатные подиумы, мне так более понравилось, не хотел я колечки эти клеить, не профи автозвук же.
С помощью пилки выпилил старые остатки, были высверлены клепки и сняты подиумы.
На силиконовый герметик посадил новые (видно что они не встают идеально, но дальше будут затянуты шпильками.





После решил обклеить виброй подиум и частично дверь. Обмотал маделином провода и разьемы. И обклеил поролоном ответную часть карты, совершив небольшую ошибку взяв поролон 2.5см волнистый. Он оказался очень толстым и карты закрывал на усиленных клипсах при помощи двух рук и колена.

Готово, результат мне по душе, без скрипов и дребезга, звук хороший. Ну басов конечно средненько, но на них я и не рассчитывал







Комментарии 6
Что с дверной картой? Она ведь без доработки на место не встанет, будет выпирать…
Закрылась с натягом, но из-за поролона на самой карте толстого. От решетки карты до динамика есть даже зазор до 1см, все двери закрываются и открываются без скрипов и лишних усилий. Проблем не испытываю все нравится.
Понял, спасибо!
Но я себе уже заказал вот такой
aliexpress.ru/item/100500…&sku_id=12000015720622932
Продавец говорит, что 6.5 дюймов внешний диаметр — это ровно такой, как в Фабии. (но у этого номера 6Q0035411A 1C0035411E) Приедут — напишу, как подошли.
Я сам сначала замерял, переживал что что-то где-то не встанет, а потом почитав БЖ об установке нештатных динамиков в эту модель и уяснил для себя что все что имеет посадочную глубину до 65мм встанет без доработок карты двери
Молочага! ? Что за усиленные клипсы, повествуй нам, интересно же!
www.wildberries.ru/catalo…rgetUrl=LC&size=113377087 Те самые клипсы, название такое к них просто😀, уверен есть и получше