Забился катализатор, поэтому стоит вопрос, что теперь делать?
Что поставить взамен катализатора? Как прошить?
Так же порвались сетки на гофрах и появился басовитый звук.
Какие гофры взять для вварки взамен стандартных?
И что за вставки стоят перед гофрами? Эти утолщения обвел красным на фото

ОБНОВЛЕНИЕ!
Когда мерил диаметры гофр, увидел, что сгнил хомут и задняя часть выхлопа выпала из соединения.
Поэтому скорее всего гофры целые, а звук появился, потому что выхлоп выходит до резонатора и глушителя.
Какой хомут купить на замену?
Замеры показали диаметры труб после гофр 43-44 мм. Диаметр трубы после катализатора 50 мм.








Комментарии 21
Для начала, вырежи эти два бочонка, дело скорее всего в них.
Лучше езжай в сервис по выхлопу и там тебе по месту гофру подберут и прошьют и гарантию дадут
Тоже отсутствует мощность на верхах. Еще приемная труба выпала из подушек и при нажатии на газ она перемещается на гофрах назад и вниз.
У топикстартера на скрине удален катализатор?
Нет, в планах, машина в покраске уже два месяца, жду на днях, после шумка арок и прочее, много интересного будет в ноябре).
Хочу уточнить, что нужно удалять при описанных выше симптомах: мини каты, основной катализатор или и то и то?
Сложилось впечатление, с записи на скрине, что можно обойтись удалением мини катов)
Я бы конечно удалил мини каты, заодно новые гофры, при замене гофр посмотрел состояние ката, а там и решить. Себе добавлю ещё удаление звука газели от резонатора и возможно установку пламягасителя, если хлопки сильные будут. Главное исправный контур и тяга. Ошибки есть?
А заместо основного ката что вварить? Прямую трубу?
Пламегаситель куда ставится?
Ошибки есть
Кто как делает, пламягаситель ставят, чтобы якобы продлить жизнь резонатору и уменьшить шум хотя это вряд-ли. Я бы поставил трубу прямую. Пламягаситель я хочу ставить лишь в случае прострелов без резонатора, ставится на прямой участок.
Т.е. пламегаситель или трубу ставят заместо основного катализатора?!
А ты пока не удалял катализатор и хотел бы пламегаситель поставить перед катализатором?
Пробег ~210т.км
Неее, смотри, фланец приёмной трубы, гофры новые, прямая труба до резонатора, после концевая банка глушителя. В твоём случае, если и ставить пламягаситель, то между гофрами новыми и резонатором, т.е. вместо катализатора.
А есть артикул пламегасителя?
Надо диаметр проверить его.
EugeneVysotsky
Т.е. пламегаситель или трубу ставят заместо основного катализатора?!
А ты пока не удалял катализатор и хотел бы пламегаситель поставить перед катализатором?
Пробег ~210т.км
Сначала с покраской разберусь и первым делом поеду заниматься выхлопом, удалить этот катализатор и резонатор.
EugeneVysotsky
А заместо основного ката что вварить? Прямую трубу?
Пламегаситель куда ставится?
Ошибки есть
Какой пробег? У меня 304000 ошибок по кату не бывало)
Вопрос лишь 50 или лучше 45, ставят и то и то. Перед гофрами мини каты, пластины такие спрессованные . Удалять 100%.
Какой по диаметру лучше подходит?
Труба до гофры 45мм, после ката 50мм. Лично у меня, обещался на драйве с товарищем, кто и ставил такие гофры, он ставил 50мм на 45мм трубу, варили в нахлест. Тут не суть, главное отсутствие дыр).
EugeneVysotsky
Какой по диаметру лучше подходит?
Удаляй миникатализаторы, основной скорее всего жив. Гофры бери усиленные ( interlock) внутри выглядит так.
Можно поподробнее, interlock, это фирма или технология?
Есть название фирмы и артикулы того, что лучше купить?
Погуглил и как я понял, это фирма HYDRO/INTERLOCK. Их гофры похожи на родные.
Посмотрел видео, рекомендуют сетку как оплетку, говорят что сетка как кольчуга рвется быстрее
Основная температурная нагрузка внутри гофры. Для этого усиливается защитный пояс изделия. Выглядит он как плоская спираль. Внешняя оплетка может быть любой. В оригинале оплетка кольчуга.