Формально, это не первая, ибо у нас бывает оффроуд по пути на дачу, а так же был оффроуд на Алтае в 2020 на Шишиге и немного триала в этом 2022 году. Но это первая покатушка, где цель именно сама покатушка.

Маршрут пролегал от Быково до Лысой горы в районе Верх-Коёна. Большинство народу прокатилось за день до этого и встало на ночёвку на горе. Мы же, в компании четырёх сузук (мой джим и три квадрата эскудо) отправились на следующий день. Маршрут был лайтовый, ибо всё высохло. Лишь в одном месте, на бобровой плотине все застряли и ехали на лебедках. И ни блокировки, ни большие колеса там не помогли никому. Тем более не смог проехать там я — без блокировки и на зимней резине, которую я заблаговременно сменил, ибо летняя МТ стала совсем лысая, а были холода и потребность возить детей.

Ближе к горе путь нам преградил самодельный мостик из гниловатых бревен и ламината. Было довольно очково, чтобы он не надломился или машина не соскользнула колесом. Поэтому высадил сына, перевёл его на другой берег и он с горящими глазами наблюдал как папа переезжает на тачке.


По пути на гору встретили нескольких велосипедистов. Люди крутят педали, а не жмут. На свежем воздухе это всяко полезнее, но не всем одинаково приятно.


Ну а на обратном пути, мы посмотрели как все задуряются в броду и пользуются лебедем "друга".





Мы не стали лезть туда же, куда и остальные и поехали обратным путём через мостик. И прямо перед мостиком мы благополучно сели в кустах, попутно немного ободрав машину. И сели очень плотно, так что Ден, дергая джима надорвал ему последнюю родную проушину и единственную спереди. Хорошо, что она не стрельнула. Говорила бабка — используй свою стропу, не ленись!
Трек на карте — zebooka.com/map/#221016






Комментарии 7
Грязь ради грязи мне не понять:)
Тебе не понять )
Это поездка на природу и пикник
Почему через грязь?) не увидел красивого места ради которого ехать стоит:) приезжай свожу тебя на Крапивинскую ГЭС, пока ещё её можно посмотреть
Я ж грю, не понять )
Возить детей? Вы вторым обзавелись?)))
Да. В конце июня сын родился.
афигашечки… проздрАвляю! )))