Доброго всем времени суток.
Как писал когда-то очень давно — почти сразу после покупки авто я доработал автозапуск в сигнализации. И всё было хорошо, в холодные времена года работало как часы и знатно выручало. Наверное до +/- момента свапа двигателя, который был летом, поэтому не сразу заметил. Потом в моей жизни были переезд и прочие радости, но не об этом. В прошлую зиму обнаружил, что автозапуск не работает, но совершенно не было времени и возможности выяснить почему. И вот наступила уже следующая зима и вопрос об автозапуске встал остро. Сегодня ковырял, но ничего не выковырял.
Итак, список проделанных манипуляций:
— Перепривязал брелок к сигнализации.
— Сбросил на заводские настройки программируемых функций и выставил следующие (до этого всё работало именно так)

Резервирую как положено, но на попытки автозапуска лишь издаётся звуковой сигнал на брелоке, моргает замочек и моргают габариты на рисунке авто. Сам автомобиль подаёт звуковой сигнал, моргает габаритами и ничего не происходит.

— Пробовал делать всё то же самое, но с оставленным в замке зажигания ключом, дабы исключить неисправность цепи обходчика иммобилайзера — результат тот же самый.
В связи с этим вопрос: может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой? В гугле ничего толкового не нашел.
P.S.: прошу не советовать поменять сигнализацию, как советуют почти на каждом ресурсе тем, кто сталкивался с подобной проблемой.






Комментарии 36
Стоит такая же сига, на другой машине. Не мог сделать автозапуск . Моргает пять раз- не произведена резервация ( или как ее там) .
Сбросил настройки, выставил 1-16 3 вариант( зажать кнопку на 2 секунды) . Машина мигает раз, вытаскиваешь ключ, закрываешь дверь, машина закрывается и глохнет( можно поменять 1-17), все. Попробуй ничего не менять, кроме этих двух настроек. Сбрось и все заново.
Уже пробовал, не помогает
Именно 1-16 3 вариант?
Да, сначала зажимаешь на 2 сек II на заведенной, она моргает, поворачиваешь ключ, выходишь из машины и закрываешь. Потом пытаешься с II автозапуск и то же самое всё
Т.е машина глохнет, закрывается и ждёт автозапуск. Но с брёлка не заводится?
Да, всё верно
Решил как то проблему с автозапуском?
Если не ошибаюсь, то проблема была в том что после свапа что-то не туда подключили, съездил туда где до этого уже настраивали сигналку — переделали за минут 15 и с тех пор всё работало
У меня из за кольца на замке зажигания которое на обходчик идёт выдавало ошибку резервирования.
Так я и чтобы проверить это оставлял ключ в зажигании
Тоже так делал. Пока не поправил даже с ключом не запускалась. Потом пропаивал на блоке обходчика там отвалилась пайка. Когда тепло не запускалась когда холодно стартовала.
Вот единственное я ещё не добрался до самого блока, сегодня буду смотреть, мб тоже штекер какой-нибудь вылез и всё…
www.drive2.ru/l/608722348681483956/
Считай сколько раз габариты моргнут и по книжке смотри номер ошибки, который указывает в чем проблема!
Спасибо за совет, но в моем мануале (точнее на мою сигнализацию) не густо. А моргает 5 раз. И установил я сам тот режим резервирования, который должен быть…
Может резервирование как то не правильно делаешь?
Завел машину, дал немного поработать, при закрытых дверях-капоте-багажнике поворачиваю ключ, выхожу из машины и нажимаю на заблокировать. Машина глохнет. Жду какое время, нажимаю автозапуск — происходит то, что описал в посте
Нейтраль-ручник?!
Конечно
Установи программу, как я по ссылке выше и попробуй подиагностировать с помощью нее
А блок тоже надо для этого вытаскивать из машины?
Нет, просто ноут подключается
Не понял, если честно, из статьи каким образом программа подключается к сигналке
через кабель!
Знать бы где ещё такой найти и какой нужен
RaulGain
Не понял, если честно, из статьи каким образом программа подключается к сигналке
да стандартный разъем диагностический от ноута
Жень привет, шерхан Magicar 5 вроде не подключить к компу, это Logicar с CAN подключают, может ошибаюсь.
Привет. В проге в списке подключаемых сиг есть Шерхан 5
Интересно, не знал)
SimRacer
да стандартный разъем диагностический от ноута
А можно поподробнее какой разъем, что то не врублюсь
www.drive2.ru/l/517009884785410387/
www.drive2.ru/l/10200551/
Через Mini-USB соединяем блок сигнализации к ноутбуку и все
Во второй ссылке он взял ручник с щитка приборов. И вот я о чём сейчас подумал — у меня как-то перегорала лампочка ручника и я туда поставил диод, на который, соответственно, напруги меньше подаётся вроде как… Может сигналка просто не видит ручника из-за этого?
да вполне возможно! Давай, переделай!
RaulGain
Спасибо за совет, но в моем мануале (точнее на мою сигнализацию) не густо. А моргает 5 раз. И установил я сам тот режим резервирования, который должен быть…
Попробуй выставить в 1-16 способ резервирования другой
И 16 менял, и 17 менял только что. Делал всё как написано. Тоже толку ноль.
RaulGain
Спасибо за совет, но в моем мануале (точнее на мою сигнализацию) не густо. А моргает 5 раз. И установил я сам тот режим резервирования, который должен быть…
У меня была схожая ситуация, но я тогда по глупости не подсоединил провод к лягушке. И вроде бы ещё какие-то симптомы были с этим связанные