
Всем мир друзья.
Расскажу немного о подготовке к ПЧ 2022)) ибо как всегда, все отложилось на последние пару недель))
Не нравилась щель между задними дверьми, вроде бы и не большая, но нет нет и поддувало))
На помощь пришел старый добрый jeep zj)) валялись старые дверные резинки, обрезал по длине и все четко подошло))

Навел порядок в подготовке воздуха, установил компрессор, рессивер, все подключил


Обслужил лебедку, вывел провода от акб


Лежало в заначке немного вибры и шумки, немного проклеил спальник



Прикупил в заначку новую статику и удлинитель на 30м (не попал на фото)

Сделал ревизию спирали предпускового подогрева, там на удивление все чисто и аккуратно (ЕГР уже давно удален)

Ставим новые колодки и еще один комплект в запас

Меняем масло и масляный фильтр


Прикрутил радиостанцию СБ

Далее отправился к приятелю в сервис, на замену сцепления и рессорных втулок


Старое бы еще походило, но уже были к нему вопросы, поэтому замена.
Втулки рессор махнули все вкруг

Рулится и ехать соболь стал совсем по другому)))
Ну и на последок
Установил сапуны на мосты, р/к, кпп




Тройнички))
Ставится без проблем, все болт он, все в комплекте.
Да, еще заменили тормозные шланги на передние суппорта.
На этом все.
Собираю мысли для написания поста о самой Чухломе))






Комментарии 22
Василий, добрый день! Расскажи пожалуйста, как себя ведёт в боевых условиях защита радиатора от Риф?
Просто тоже купил себе данный аксессуар с квадратом под лебёдку.
Спасибо!
Привет, ну скажем так, прикладывался защитой не раз, в целом кроме царапинок на ней повреждений больше никаких
А как она переживает лебежение в сторону?
Ну прям люто в сторону не лебедились, но в целом все норм)) я бампер заказал РИФ)) гулять так по взрослому
Спасибо! Значит буду спокойно пользоваться.
Компрессор спокойно разместился на лонжероне под капотом. Компрессор обычный, переносной.
Преобразователь тоже можно было более компактно разместить, один из вариантов за водительским сидением в нише я размешал 2500 кВт, в блоге про фермер можно посмотреть.
Андрей, я не против каких либо других решений))) но я увидел так и сделал так)) оно работает? Да. В данной компоновке оно мне не мешает))) если буду все таки переделывать салон под другую компоновку, то возможно соберу по другому))
Под водительское сиденье у меня ничего не встанет, сиденье не штатное
Я не говорил про под сидением, я написал за сидением.
На самом деле я написал не для осуждения сделанного или ещё чего, просто проще сразу сделать правильно, чем потом переделывать. Просто я сторонник установки в салоне только того, что нельзя расположить вне его. Места много не бывает, даже в соболе.
Vaskol83
Андрей, я не против каких либо других решений))) но я увидел так и сделал так)) оно работает? Да. В данной компоновке оно мне не мешает))) если буду все таки переделывать салон под другую компоновку, то возможно соберу по другому))
Под водительское сиденье у меня ничего не встанет, сиденье не штатное
Вот вопрос, работать то работает наверно, но как следить за показанием монометра? И как регулировать давление подушек? Каждый раз открывать заднюю дверь? Сомнительно что это удобно. А разместить правильно и более удобно, трудозатраты теже, результат совершенно другой
Ааа))) неее, управление подушками и манометр в салоне))) это манометр исключительно показывает давление в ресивере
Так замени манометр в салоне на с двойными стрелками, и вся картинка будет перед глазами
Так в салоне и так с двойными стрелками)) перед/зад
С тройными нету 🥺
Да на самом деле общее не так нужно постоянно смотреть))) не грузовик же с пневмотормозами)))
При наличии датчика давления, а без него систему не собрать, данный аксессуар вообще лишний
Датчики дело такое))) имеют свойство выходить из строя))) но в целом это все лирика))) валялся манометр, я его воткнул туда)) впринципе не мешает, в салоне он не нужен
Конечно что дело личное, но согласись, если ресивер убрать к раме, а тот же компрессор под капот, то высвободившееся место можно было бы использовать с большей пользой.
Согласен)) в целом есть мысли)) поэтому вариант не окончательный)))
ranger67
Компрессор спокойно разместился на лонжероне под капотом. Компрессор обычный, переносной.
Преобразователь тоже можно было более компактно разместить, один из вариантов за водительским сидением в нише я размешал 2500 кВт, в блоге про фермер можно посмотреть.
Хорошее место для компрессора 👍 но у меня вот второй аккум, от которого хотелось бы запитать компрессор, стоит на корме…а есть фото где рессивер разместил?
На против коробки в этом варианте
А на сколько литров? Есть запись в бж?
Вот так ставится управление пневмой и компрессором в салоне. Ресивер ставится внутри рамы, датчики шланг для подкачки под капотом. Зачем вы всё тащите в салон?