
Прошли первые 5 месяцев.
1. Сделал небольшую тонировку фар, фонарей. Так же убрал хром на окантовке стекол дверей и ручек и всего хрома )). Покрасил колеса в тёмный графит. Одним словом убрал весь хром кроме рейлингов, — по ним не могу определиться…делать чёрными или снимать.
2. Заменил приводные ремни. Один 11724Р10А Nissan, второй 4PK945 Contitecn.
3. Заменил задние колодки: Nissan D4M601BN0A.
4. В течении месяца по левой стороне появлялся хлюпающий звук в сырую погоду, то есть то нет. Оказалось шаровая, сначала решил восстановить ее. По результатам люфт ушёл, но в мокрую погоду звук остался. Купил новый рычаг 545011BY1A, и все стало по фен-шую)))
5. Масло гур заменил, необходимости не было, просто решил
6. Поворотники без рыжего! Когда меняли отражатели в фарах, то убрал оранжевые колпачки с поворотников и поставил кром лампы с Али с оранжевым цветом.
7. С началом зимы потек передний сальник кардана. Поехал менять его в Инфинити Ленд. Заодно поменял у них же масло в АКПП со снятием поддона, масло в ДВС и соотвественно масло в раздатке и редактурах.
8. Убрал все мелкие недочёты без окраса. В принципе их было не много, но спать спокойно мешали ))
Подводя итоги за это время, готов сказать: авто дарит положительные эмоции и при правильном и своевременном обслуживании проблем быть не должно. Планы по доработке авто пока есть, времени на них особо нет ))









Комментарии 22
рейлинги снимешь будет как универсал)
Присоединяюсь к вопросу, как антихром делали?
Весь хром сделан пленкой
А значки?, молдинг крышки багажника, ручки? Всё в плёнке? Очки ПТФ?
Да, все в ней, месяц прошел, полет нормальный :)
Всё по месту клеилось, или разбиралось?
Все на машине делалось
Привет! Как убирал хром с окон? Поделись
Никакой магии, лишь чёрная пленка, как и у всех ))
Вид имеет! Колпачки от дисков как всегда не в цвет)))
Спасибо за комплимент ! :)) Да цвет то подобрали такой же, даже зерно такое же вышло. Просто на металле и на пластике все равно будет отличаться…🙈😁
Аналогично, покрасили в печке а крышки красил пуликом, тоже отличается и тоже графит. Тоже звдумываюсь об антихроме, да вот ничего не покоцано из элементов, только это останавливает. Имхо, рейлинги тоже в черный
снимай, эти ручки от бабкиной сумки . к стати от этого есть небольшой плюс, на мойке без рейлингов он проходит как седан по цене, а не как кросовер . спойлер можно то же расмотреть . со стороны посмотри на мой .
Что то нет нигде заглушек …
Сделай сам. Пластик, покраска, 3м скотч и го.
Есть готовый вариант на аvито.
Так как раз и нет, что то готовых нигде…звонил, говорят больше не будет
Хорошь!
А резина 225/60? Прям бубликами кажутся
255/55 18!)) осталась от прежних собственников
Видно, что не по размеру(
Мне наоборот нравится на них ездить по зиме. Спец не стал покупать новые
Если снимать рейлинги, то на этом не останавливаться,
и делать спойлер сзади.