Добрый день! На выходных дома, а дома то не сидится руки чешутся что либо сделать! Решил я сегодня глянуть внутрь бака что там да и как. хотел узнать состояние фильтра-сеточки, как оказалось все чисто кроме лишь малейших частиц мусора, в целом все чисто.

Но теперь в друг чего я буду знать что там все чисто и не буду бегом снимать насос!

Так же поставил клипсы на пассажирский коврик и ковролин.

Их я заказывал давно ждал момента


Теперь коврики сидят отлично не катаются вперед-назад, и салон будет в чистоте



Я и раньше говорил гоняю машины только на 92 бензе. Иномарки даже гонял, тут много читал что якобы надо только 95,

Главное в одном и том же заправке заправлять, и своевременно свечи менять!


Естественно и салон отполировал!
Теперь обращение к тем нитикам которые плачут, Обслуживайте свои машины во время, следите за ними держите в чистоте и любите их! А не так автоваз г.о х.я таз и.т.д Если она такая сякая накуя вы её купили тогда?!Покупайте тогда Мэрина и как она трусы с вас содрет… Это обращение хейтерам! Всем ровных дорог чтоб вы не ломались, чтоб машина вас радовала, всем всех благ! С НОВЫМ ГОДОМ!








Комментарии 51
То есть…
Можно все снять. Промыть и обратно поставить?
Сеточку так можно, промыть почистить и поставить а если проблема не в сетке а фильтре тонкой очистки, то надо целиком короб менять, тут он встроенный не как на преледущих вазах
ЯМЗ на переднем плане, последнее фото?
На последнем фото если вы про движок то да ямз от гусеничного крана
DmitriyTaran
ЯМЗ на переднем плане, последнее фото?
Сразу видно что тракторист
Я не тракторист, я специалист по компрессорам)А ЯМЗ стоит на дизельных компрессорах!
Понятно
Надо было фильтр поменять сразу.
У меня его сегодня не было собой, но взял на заметку
Заводом то написано, что 92й допускается, но так же написано что и заявленные характеристики мотор развивает исключительно на 95. Вобще непонимаю смысла лить 92й, при столь малой разнице в цене
Плюс еще то, что на 92 расход по-любому будет больше, чем на 95, как минимум на разницу в цене. Но многие экономисты и не слышали, что экономия должна быть экономной, а не наоборот.
Ахах это лишь миф про расход эти эксперименты давно пройдены
У меня они тоже пройдены. На одинаковый километраж уходит одинаковая сумма. Потому не вижу смысла кроить, тем более, что степень сжатия на этих моторах подразумевает только 95.
Спорить как то не буду и нет желания, но я пишу что я делал, и как у меня это отрожалось
Arkas-777
Ахах это лишь миф про расход эти эксперименты давно пройдены
Разве? ЗР проводили эксперемент же. 95й меньше жрёт
Возможно на сотых граммов
Возможно и так. Чем вам 95й то не угодил? Я не то призываю, лейте что хотите, просто интересна ваша логика. Я во все тачки лил 95й, проблем с топливной системой тоже не было никогда
Плюс еще то, что на 92 расход по-любому будет больше, чем на 95, как минимум на разницу в цене. Но многие экономисты и не слышали, что экономия должна быть экономной, а не наоборот.
Это точно. Я вобще лью 95 экто, джи-энерджи, пульсар или ви- пауэр. Разница максимум 2р с литра, т.е не 2500 бак, а 2600))) Ерунда это, копейки
Плюс еще то, что на 92 расход по-любому будет больше, чем на 95, как минимум на разницу в цене. Но многие экономисты и не слышали, что экономия должна быть экономной, а не наоборот.
расход практически одинаков. но на 95 и выше едет веселее☝️
Вот как раз это «практически» сводит на нет разницу в стоимости.
поэтому едем "навеселе" 😂
lainer009
расход практически одинаков. но на 95 и выше едет веселее☝️
Согласен
firepilot
Заводом то написано, что 92й допускается, но так же написано что и заявленные характеристики мотор развивает исключительно на 95. Вобще непонимаю смысла лить 92й, при столь малой разнице в цене
Мотор щепчет так же на приоре с таким же мотор 4 года откатал на 92, лучше чем у кого либо работало и не достовляло проблем
Вот это вот "лучше" чем меряли? Взрослые люди вроде, но секта 92го продолжает существовать))) Лет через 5 его полностью уберут, если доживём до евро 6. Никакого смысла в его существовании нет
Вообще в планах гбо поставить 5 поколение, уверен что вы не сторонник гбо, но на всех ранее авто заливал 92, и на газу, не хотите не верьте мотор просто работал идеально
Я не сторонник гбо по одной причине — я не таксист. Я понимаю для чего они это делают — для экономии, а мне то для чего? Посмотреть сможет ли бензиновый двигатель работать на газу? )))
Полный бак заправить на весте примерно 2.500р 20 заправок 50т полный балон того же литража газа 1300р 20заправок 26т темболее на всех авто, пишу что я делал как делал, и с гбо знаком хорошо катаю гбо более 10 лет,
Вы не учитывайте следующее:
1. Расход газа выше
2. Бензин всёравно нужен для запуска и прогрева
3. После 3,5к оборотов тачка в любом случае перейдёт на бензин
4. Гбо необходимо доп обслуживание каждые 10к пробега
5. Балкон гбо занимает место в багажнике
Т.е экономия совсем не та что вы описали, она не так очевидна. Кому то выгодно, но не всем)))
Я так предполагаю у вас гбо не было, ну раз оно вам не к чему то вести спор десбат про гбо я не буду, я пишу из своего личного опыта!
firepilot
Вы не учитывайте следующее:
1. Расход газа выше
2. Бензин всёравно нужен для запуска и прогрева
3. После 3,5к оборотов тачка в любом случае перейдёт на бензин
4. Гбо необходимо доп обслуживание каждые 10к пробега
5. Балкон гбо занимает место в багажнике
Т.е экономия совсем не та что вы описали, она не так очевидна. Кому то выгодно, но не всем)))
Каждые 10т обслуживать это фильтра для гбо которые стоят в 3копейки
Копейка рубль бережёт 😁
firepilot
Вы не учитывайте следующее:
1. Расход газа выше
2. Бензин всёравно нужен для запуска и прогрева
3. После 3,5к оборотов тачка в любом случае перейдёт на бензин
4. Гбо необходимо доп обслуживание каждые 10к пробега
5. Балкон гбо занимает место в багажнике
Т.е экономия совсем не та что вы описали, она не так очевидна. Кому то выгодно, но не всем)))
Я и так с выше 3,5 не раскручиваю мотор, только лишь обгон может быть, расход газа на 1литр выше, все зависит где устанавливали какие мозги от гбо, и какое поколение
Ну у меня робот любит крутить. Литр расхода это больше 10%
firepilot
Вы не учитывайте следующее:
1. Расход газа выше
2. Бензин всёравно нужен для запуска и прогрева
3. После 3,5к оборотов тачка в любом случае перейдёт на бензин
4. Гбо необходимо доп обслуживание каждые 10к пробега
5. Балкон гбо занимает место в багажнике
Т.е экономия совсем не та что вы описали, она не так очевидна. Кому то выгодно, но не всем)))
У многих выгода заключается лишь в сиюминутной выгоде, что он сегодня заправился газом дешевле, чем бензином. Они не считают все затраты от и до, начиная со стоимости самого ГБО, установки, регистрации, и так далее, и заканчивая «копеечными фильтрами».
Вот именно. Были бы у меня пробеги тысяч 50 в год- поставил бы
firepilot
Я не сторонник гбо по одной причине — я не таксист. Я понимаю для чего они это делают — для экономии, а мне то для чего? Посмотреть сможет ли бензиновый двигатель работать на газу? )))
У меня это единственная машина на бензине без гбо
firepilot
Я не сторонник гбо по одной причине — я не таксист. Я понимаю для чего они это делают — для экономии, а мне то для чего? Посмотреть сможет ли бензиновый двигатель работать на газу? )))
Сможет ли работать на газу? Такие вопросы не спрашивайте а то посмеются, темболее этот движок заточен под гбо, 4 года отказал на приоре с схожим мотором 106л.с на гбо, я тоже не таксист
Это был стёб)
firepilot
Заводом то написано, что 92й допускается, но так же написано что и заявленные характеристики мотор развивает исключительно на 95. Вобще непонимаю смысла лить 92й, при столь малой разнице в цене
А ещё на 92 бывает детонация в жару на некоторых машинах.
firepilot
Заводом то написано, что 92й допускается, но так же написано что и заявленные характеристики мотор развивает исключительно на 95. Вобще непонимаю смысла лить 92й, при столь малой разнице в цене
Вы невнимательно прочитали, там написано, что "оптимальное соотношение цены и мощности достигается на 95-м" — собственно даже на 95-м получается, что не развивает оно полной мощности.
Да нет там ничего про цену, что за бред. Вы инструкцию читали к авто?
Если спичкой посветить в бак, мусора не станет.
Да надо было в следующий раз зажигалкой полезу туда
Просто бензин более или менее нормальный, на той заправке где заправляетесь. Стоит только один раз залить левый бензин, сразу насос сдохнет. На прошлой весте один раз только залил бензин на другой заправке, насос сдох. Но мне все компенсировали, новый насос и вперёд. Так, что там заслуга больше хозяина заправки
Возможно и спорить не буду, как и на всех ранее авто в планах гбо поставить 5 поколения
У одного "пелисос", у другого "споллер".
😄
Я вообще машины не мою, не поверишь конечно, но ещё не разу машина не сломалась от того что грязная. Моторы и бывало по 10 лет не мыл. Машинами долго пользуюсь, нищеброд бюджетник потому что.
Я мотор не помыл, а тряпкой постил и отпрлировал, но мыть или нет дело ваше, кому как нравится!.. Мне салон и под капотом строго должно быть чисто, а не как в мтз тракторе все в масле гов.е и мусора!
AleksNetov
Я вообще машины не мою, не поверишь конечно, но ещё не разу машина не сломалась от того что грязная. Моторы и бывало по 10 лет не мыл. Машинами долго пользуюсь, нищеброд бюджетник потому что.
Тут дело не ломучести а ухода и чистоты, то что она не ломается я вам верю, и не осуждаю вас, машина ваша и только вам решать мыть её или нет, люди разные
Да я просто немного потролить. Ничего против не имею.