С наступившим новым годом!
А подходят ли иридиевые свечи денсо iq 20 tt на деу матиз?
А подходят ли иридиевые свечи денсо iq 20 tt на деу матиз?
Пробег: 1 140 002 км
Запчасти и шины
Daewoo Matiz 2011, двигатель бензиновый 0.8 л, 52 л. с., передний привод, механическая коробка передач — расходники
Машины в продаже

Тюмень
Daewoo Matiz, 2007
219 000 ₽

Лобня
Daewoo Matiz, 2013
150 000 ₽

Ижевск
Daewoo Matiz, 2007
299 000 ₽

Ростов-на-Дону
Daewoo Matiz, 2009
185 000 ₽
Реклама


Комментарии 22
Матиз у вообще плевать на то какие свечи у него стоят. Хоть иридий хоть а17дврм
Иридиевые актуально ставить на малообслуживаемые современные двигатели. Их и ставят на заводе. Катаешься тысяч 120 и кроме масла и фильтров ни чему не прикасаешься. А матиз… Клапаны регулируй, ремни меняй… Тут еще и прокладка под головкой…, форсунки, заслонка, темостат… бачек потек. Вся идея установки иридиевых свечек коту под хвост!
Калильное число 20. Они холоднее чем у 16. Свеча будет хуже прогреваться и самоочищаться. Нагар не будет обгорать со всеми сопутствующими последствиями. Попробуйте. Потом расскажете нам.
115 тыс.км. — бачек родной, прокладка под гбц тоже… это же не жигули на которых раз в неделю карбюратор нужно настраивать… на моем матизе тоже иридиевые свечи.
Иридиевые свечи ничем не лучше обычных, кроме ресурса. Они нужны на моторах, на которых замена свечей не простая. Для более мощной искры достаточно свечи с тонким электродом. У меня стоят Denso W16TT
Я ставил 20ttвсе ок было
Поставить ты можешь что угодно, что туда влезет. Вопрос в калильном числе и соответственно самоочистке свечи и её ресурсе
Ещё раз повторюсь с самоочисткой все норм на 22 было. Не большая разница. На туже самую жигу советуют от нжк как 5 так и 6 так и тут
smiler013
Я ставил 20ttвсе ок было
По мануалу бьётся 16 денсо. Очень сомневаюсь, что у тебя режим работы мотора отличается от среднего по больнице.
Я понимаю если воткнуть в мотор со степенью 6 свечи от турбо пушки. Но тут разницы нет
У меня в матизе иридиевые денсо, но какие — не помню… Двигатель B10S, 1.0. Вообще подбор16 выдает… avto-svecha.ru/product/general-motors-g03738.html
Да по подбору 16 выдает. А у меня от гранты 20 остались. Вот хочу их на матизе "доносить".
77Vadimm
У меня в матизе иридиевые денсо, но какие — не помню… Двигатель B10S, 1.0. Вообще подбор16 выдает… avto-svecha.ru/product/general-motors-g03738.html
Все правильно.
Если реально хотите добавить мощьности то удалите обкаточный клапан, если он есть. Поставьте фильтр нулевого сопротивления в штатное место, не путать с тем что на дросель, 95й бензин. Регулируемая шестерня распред вала и верховной вал соответственно. И самое главное полностью исправный мотор, коробка и ТД.
Понял. Откровенно за мощностью не гонюсь. Хочу хороший запуск в морозы и экономию топлива. Посмотрел по каталогу эксист в 2014 году покупал iw16 tt. Стоили 1558 рублей 3 шт. А сейчас столько стоит одна.
Тогда вам нужен просто исправный мотор. Если плохо запускается в морозы тут не так много причин, и свечи там далеко не первом месте. На катушке это в основном убитые убитые ВВ провода, сама катушка полудохлая, летом нормально а как морозы так начинается. Далее форсунки которые иногда надо чистить. Регулятор холостого хода если клинит, на холодную может не открываться, а там нужно чуть больше воздуха. Ну и конечно же клапана, самая больная тема. А имено регулировка. Про фильра и тд молчу, их менять во время. Ну и естественно если в моторе компресиия 7-8 и литр масла на 1000км. Про нормальный запуск в морозы можно забыть.😁😁😁
С запуском проблем нет. Заводится с полоборота. Через примерно 30 секунд начинает двигатель двоить секунд на 10, а потом опять всë восстанавливается. Была ошибка по клапану егр. Клапан снимал, чистил, клапан в рабочем состоянии.
Denso W16EPR-U11 или NGK BPR5EY-11. Сам на них езжу и людям ставлю. Это не иридий. Повторюсь, иридий на матиз деньги на ветер. Так же как и провода нулевого сопротивления. От них даже трамблеры горят и катушки зажигания.
Понял. Спасибо.
Подходит но иридий в Матиз деньги на ветер. Как и вв провода нулевого сопротивления. Был клиент у меня который поставил иридий бюджетный, по 200 р за свечку. Отвалился электрод и наделал многг доброго в цилиндре и ГБЦ.
Благодарю за ответ. Только что поставил свечи, но изолятор свечки слишком тонкий. Высоковольтные провода свободно болтаются в гнезде. 1 провод стреляет в двигатель и матиз колбасит. Есть мысли как исправить?
Кстати именно 20е многовато. 16 или 11 самое то
А какой идеальный вариант иридиевых свеч на матиз 0,8 2011 года?