Всех приветствую и с наступившим 2023 годом!
В одну прекрасную ночь, при выключении дальнего света заметил, что одна сторона фар, горит не так, как обычно . Виной всему, сгоревшая led лампочка .
Выкидывать не стал, руки чесались разобрать и починить ) Паять и что-то чинить, это прям по мне, для этого у меня есть все необходимые приблуды)

Самое интересное, родные чипы при подключении питания без драйвера, горят исправно, а через драйвер гореть отказывались. Всему виной, чипы были в КЗ.

Для ремонта, были заказный новые чипы с Китая, цена их существенно ниже, чем покупать новые лампочки . Подбираем под свой цоколь фар .

Сложного абсолютно ничего нет, выпаиваем старые чипы и в место неисправных, впаиваем новые . Не забываем посадить новые чипы на охлаждение и конечно же соблюдаем полярность. Чипы нужно приклеить к медному расеиватешю тепла. Используем для этих целей термоклей.

Обязательно прижать и дать застыть клею, желательно сутки . После, как схватиться клей, можно уже собирать и радоваться новым лампочкам ))







Комментарии 8
Тоже было дело, покупал комплект и перепаивал. Толку ноль. С одной стороны горел нормально, с др стороны еле зелил. Думал что может плохо пропаял, перепаял снова и результат один (всё также). Думаю дай возьму другой из оставшихся 2-х. Отпаиваю, припаиваю ещё новый и песня таже. Перепробовал все, толка нет. На последок решил тот который горел перепаять на это место и он так же работал. Заключение, из заказанного комплекта один чип рабочий. Не стал больше заморачиваться
Значит тебя китаец наЛлюбил )) у меня такой проблемы нет
А как выглядят адаптеры
Misha73rus
Значит тебя китаец наЛлюбил )) у меня такой проблемы нет
Всё, возможно. Просто паль попалась. Я много читал про эти чипы и большую часть писали что так же не рабочие из комплекта были
Что диоды в дальнем а разве так можно?
Можно
А как и что нужно для установки
Посмотри у меня в бж, должна быть статья . Там нужны только адаптеры крепления.