
Всем привет! Что-то я замотался, закрутился с работой, совсем не доходили руки до БЖ и многое не написал. Будем исправляться. Так сказать записи для себя в архив.
В июле 2022 года ездил в сервис Zimwerk, поменял: тормозную жидкость, охлаждающую жидкость, задние тормозные колодки (видимо в прошлый раз нарвался на подделку, очень быстро стерлись), ремень генератора (тоже была подделка, за относительные 10-15 тыс. км он разлетелся в труху), сделал диагностику авто.
По диагностике все в целом все ок:
1. Рекомендовали замену АКБ, руки так и не дошли, но АКБ исправно работает, все заводит, крутит, просадок никаких нет. Даже в лютые морозы все было ок.
2. Отсутствует защитный колпачок на заднем правом спорте (я так и не понял, что это и где это искать).
3. Заедает исполнительный механизм заслонки распределителя воздуха (ребята объяснили, что такое бывает и ничего критичного. Машина ведет себя и едет как новая).
4. Сбой в электроцепи механизма складывания зеркала (правое зеркало перестало складываться, все работает, регулируется, подогревается, но не складывается. Видимо какой-то провод закис или еще что. Это зеркало не раз добрые и видимо слишком большие люди складывали мне его руками и в жару и в мороз. Пока руки не дошли разобраться с причиной и устранить).
Работу ребята сделали быстро и качественно, я остался доволен.








Комментарии 8
Интересные цены конечно))
В каком плане ?
Да в плане цены даже, я знаю это место и много о нем наслышан, если хочется платить лишние 50-60% от стоимости запчастей и от стоимости работ, то вперёд, помимо этого ещё что-нибудь сверху придумают, как и человеку с акб .комплект цепи 41к, его можно спокойно оригинальное найти за 24-27к, если надо -скажу где, замена колодок 3к, работа стоит в среднем 1500, так же Васей разведу, и так же адаптируют, даже тормозную жидкость по цене в несколько раз накинули, даже больше, так и по всему спектру работ и запчастей .
Ну когда я искал оригинал, его нигде не было. Дилеры не продавали запчасти, хотел у них купить. Во всех остальных местах продавали Китай галимый. Где только не спрашивал, никто не мог сказать где взять оригинал и гарантии никто не давал. Тут привезли и дали гарантии. Да, дороговато местами, но меняя такие критически важные детали в машине не хочется нарваться на паль и более дорогой ремонт с проблемами. Сейчас даже аналоги уже подделывают, вот даже где мановский фильтр оригинальный не знаю где брать 🤷♂️ а ремонтировать свою машину говном не хочется. Если есть какие-то проверенные и надежные магазины, где не паль всунут, то очень буду благодарен за контакты :)
Привет
"2. Отсутствует защитный колпачок на заднем правом спорте" — Тут скорее всего имеется ввиду защитный колпачок штуцера, через который суппорт прокачивают
Понял. Спасибо! А номерка его нет случайно ? :)
211611483
:)
Спасибо большое 🙏