
Всем привет!
Моя история такова что одним прекрасным утром в конце ноября погрел машину 20 минут. После довёз дочку до остановки, посидели в машине подождали автобус машину не глушил, после дочка вышла поехал выезжать на главную дорогу не большая горка и заглох!
Отогнал в гараж, ошибок диагностика не выявила (Вася диагност синий шнур). Завожу стартер крутит но как будто топливо не поступает в цилиндры.
Заменил насос в баке, заменил топливный фильтр новый колбеншмидт, заменил тандемный насос новый Borsehung, заменил реле 395 на новое Bosch.
Снял клапанную крышку всё ровно чистенько. Капиталка мотора была 20 000 км. назад.
Вчера разобрал всё под рулевое достал всё предохранители сгоревших не выявил, заменил все реле так как были в наличии с рабочей машины.
Брызгаю эфир заводится и глохнет моментально. Один знакомый говорит что возможно датчик положения коленвала, но сопротивление на нём мы мерили было 900 с чем то.
У меня сейчас мысли что у меня на щитке приборов постоянно мигает лампочка такая же как на автовазе круглая иммобилайзера.
Вскрыл вчера под рулевое как я уже говорил. Никакой паутины проводов нет, сигнализации не штатной не обнаружено, есть 2 провода на принудительное включение свечей накала. И ещё какие то 2 провода ещё не разобрался.
Давайте пожалуйста уже вместе заведем мой автомобиль!
Всем мира и добра! И здоровья малышам!











Комментарии 34
Скажите а как себя показал этот насос, проблем нет с ним?
Отлично показал никаких проблем. Единственное сглупил после установки автомобиль всё равно не заводился! Вызвал диагноста всё прозвонили сигнал всюду приходит, оказывается нужно было прокачать систему принудительно, побрызгал эфир автомобиль завелся и форсунки открылись и двигатель заурчал. Больше проблем не было.
Я себе купил такой же. Вот буду ставить. Только думаю ставить прокладку, которая шла в комплекте? ( она как паранитовая с алюминиевой прослойкой).
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какую прокладку вы ставили, ту что в комплекте шла или докупали железную?
Здравствуйте ставил металлическую которая стояла изначально у меня
Как новый тандемник? Тоже такой брать буду.
Привет! Отлично до сих пор как новый, машина пока не заводится!
Сегодня ДПКВ придёт поменяю и посмотрим. Такое чувство что сигнал на форсунки на подачу топлива не поступает, топливо доходит до тандемного насоса а в цилиндры не поступает. С эфира заводится и сразу глохнет!
Ошибки есть?
Svarnoivpassate
Ошибки есть?
Сейчас пойду датчик коленвала поменяю.
Может в нём дело кроется.
Где то не штатная противоугонка.Ищи.
Так уже 2 года ездил всё было нормально.
А предыдущие ннацать лет что с машиной было? Может там уже два раза ставили какие сигналки и снимали. Раз есть какая то не штатная лампочка которая именно сейчас и моргает, с нее и начинать, снимай приборку и смотри куда что идёт.
Это явно лучше чем вслепую менять дорогие запчасти.
Нет вчера вскрыл панель под торпедную паутины проводов от сигнализации нет, лишних проводов и синей изоленты нет.
Да и пока машинка стоит по максимуму устраняю косячки прошлых лет.
Да не панель, нужно именно саму приборку снимать и смотреть если что то кроме родных двух больших фишек, посмотри есть ли что ещё, совсем не обязательно что это будет куча проводов с изолентой, могут же и аккуратно сделать. Вскрывать саму приборку и смотреть что там за лампочка думаю смысла уже нет, врятле получится найти куда она.
anton9966
А предыдущие ннацать лет что с машиной было? Может там уже два раза ставили какие сигналки и снимали. Раз есть какая то не штатная лампочка которая именно сейчас и моргает, с нее и начинать, снимай приборку и смотри куда что идёт.
Это явно лучше чем вслепую менять дорогие запчасти.
Vaganych33
Где то не штатная противоугонка.Ищи.
Иммо не работает или китайская сигналка сдохла, эта лампочка колхоз чей то. Зачем было пол машины менять не понятно)
Как будто сигналки не было изначально. Езжу больше года и такая беда случилась первый раз.
Так как не за долго до этого капало топливо решил заменить тандем, и всё по топливной думал система завоздушена.
Это Иммо.
Ну так мог банально отвалиться ИММО.
Либо колба в ключе умерла, либо само кольцо-антенна или приборка, только странно что ошибок по иммо нет
Что за колба в ключе. Пробовал двумя ключами ни одним ни другим не заводится. Сейчас созванивался с диагностом говорит если иммобилайзер не работает то на ходу машина не заглохнет!
ауди глохнет.
ToRopishkin
Что за колба в ключе. Пробовал двумя ключами ни одним ни другим не заводится. Сейчас созванивался с диагностом говорит если иммобилайзер не работает то на ходу машина не заглохнет!
Так и есть. Пробовали. Было сломано жало ключа зажигания(с колбой иммо), выточен ключ без иммо. Вставляешь новый ключ, касаешься остатком жала от старого ключа до нового, заводишь, старый ключ в карман и поехали. И работает пока не заглушишь.
toto69j5b5
Ну так мог банально отвалиться ИММО.
Либо колба в ключе умерла, либо само кольцо-антенна или приборка, только странно что ошибок по иммо нет
Не, был бы иммобилайзер, то машинка на приборке бы не гасла
А если как вариант что на тот иммобилайзер поставили обходчик. А этот обходчик накрылся? Но такое чувство что какая-то электроника не даёт сигнал на форсунки и форсунки не открывают клапан!
В этом не могу подсказать, не сталкивался с обходчиками
ToRopishkin
А если как вариант что на тот иммобилайзер поставили обходчик. А этот обходчик накрылся? Но такое чувство что какая-то электроника не даёт сигнал на форсунки и форсунки не открывают клапан!
у меня стоял обходчик оказывается. Пришлось все возвращать на первоначальный вид.
ToRopishkin
И она заводилась бы и сразу глохла
А если ключ отвязался она бы заводилась?
Если имеешь ввиду дистанционный ключ, который открывает машину, то он не при чем