Последнюю неделю ездил на Z4MC. По самой машине добавить в БЖ особо нечего — все в порядке, ездит не капризничает. Скоро надо новую резину покупать — думаю ближе к летнему сезону.
Вот решил добавить пару свежих фото, так как был повод — в Техасе опять вчера выпал снег. Вообще последние пару лет стабильно выпадает на пару дней — и просто парализует все дороги — ездить в такую погоду тут не умеет никто из местных.
Началось все довольно безобидно — похолодало, пошел легкий дождик. Через пару часов похолодало так что дождь превратился в мелкий снег :)


На следующее утро, температура упала ниже ноля, и начался снегопад.


Щелкнул пару фоток машин покрытых тонким слоем снега, кабрик совсем не по погоде вариант :)




Ближе к полудню, дороги превратились в каток присыпанный слегка снежком :)



Местная ребятня, пользуясь случаем пустилась кататься с горок.

А вот на дорогах ситуация была сложнее:

Количество аварий по городу сегодня утром:

Больше всего страдают конечно грузовые перевозки — в Техасе нет снегоуборочного оборудования, и грузовики не могут заехать в обледенелые горки. Картины печальные :(

Местный клуб владельцев внедорожников Jeep помогает застрявшим грузовикам, молодцы ребята:


Ну а я со своими спорт-карами, сижу дома, жду пока высохнут дороги!







Комментарии 67
А дороги (хотя бы на подъемах/спусках) не посыпают песком/гранитной крошкой?
Нет конечно. Ни посыпалок нет, ни песка, ни тем более гранитной крошки :) Техас!
Скажу так, в Москве каждую зиму снег и лежит он много месяцев и иногда его очень много. Однако первый снег всегда абсолютно такая же неожиданность и ездить тоже никто не умеет😁😁
Я думаю это везде так. Пока не вспомнят. А тут и вспоминать некому :)
Да да😁😁
Машины в Техасе круглый год на летних шинах ездят или тоже зимние/всесезонку покупают?
Круглый год на летних, смысла переобуваться на пару дней нет.
Красивые диски у тебя на нем👍, да и саму машину начинаю рассматривать на предмет внешности, раньше вообще не нравилась
Диски да, от Е46 M3 Competition — они туда как родные встают в силу того что шасси то же самое по сути дела. А дизайн, да — он такой :)
Ого. Я думал в Техасе снега не бывает
Еще как бывает! :)
У нас +10 было пару дней. Так мы даже на работу не выходили))
? Почему?
Холодно) обогрева же нет в мастерской, теплой одежды тоже. Но эт один раз так было за два года, что пару дней около 10 гр было и дождь.
Ну да, без обогрева в такую погоду не очень :)
Тут во многих зданиях центральный кондей и он только охлаждать может. Знакомые мёрзли так пару дней пока не потеплело.
Ну да, space heaters надо :)
RealCustoms
Ого. Я думал в Техасе снега не бывает
Так не бывает, что федеральное правительство этим занимается иногда. От передачи одеял и генераторов, до судов над энергетиками.
😂
Кстати, а какое покрытие на трассах в Техасе, гладкий асфальт/бетон? Просто интересно, сильно ли шершавый и шумный (что аж бесит) асфальт в ЮК помогает в морозы — даже на летней резине сцепление остается на высоком уровне.
На федеральных трассах (interstate) в основном бетон. На местных хайвеях в перемешку — где асфальт, где бетон.
Ещё хотел вот что спросить у Вас, есть ли интерес к Z8, или эта машина не интересная в каком то плане?Как думаете за Е34 с пробегом в 70 тысяч км цена в 25 за сам авто и с растаможкой в 50 это перебор?
Z8 классная машина. Очень нравятся, но…они стоят сейчас безумных денег — $200-250k. При такой цене у меня много других хотелок.
Е34 за $50к? Для кого то наверное нет, я бы не стал. Хотя вот попадаются такие варианты, например — 1:1 в этом цвете: www.m5board.com/threads/1…iles.616533/#post-7682900
В Германии видел Z8 за 180 тысяч на механике, правда с красным не красивым салоном и с матерчатой крышей.За Е34 что в объявлении это хорошая цена, это же Мка, очень хочу Е34, в России нет живых экземпляров, а в Германии есть, нашел одну обычную 34ку с мотором 3,5.Сам авто стоит 25 тысяч евро, плюс растаможка примерно столько же.Вот я и думаю это много или норма🙄🤔
Я думаю тут решать только вам. Если нет других вариантов, есть финансы, и очень хочется Е34 — тогда наверное стоит :)
Интересно, если привозить с Германии машину в США, сколько составит растаможить авто?
2.5% от стоимости, плюс местный налог с продажи, зависит от штата, 8-10%. Плюс транспорт.
Всего лишь 12% к стоимости авто, это очень дёшево, надо собирать Монатик в США переезжать😂, ну или хотя бы в Мексику🤦🏻♂️
😂
TexaZ3
2.5% от стоимости, плюс местный налог с продажи, зависит от штата, 8-10%. Плюс транспорт.
Хм… А если ты не покупаешь, а уже давно имеешь во владении в другой стране автомобиль, тогда тоже такой ценник или уже другие законы работают?
Если честно, не знаю, не изучал этот вопрос. Я думаю еще все от страны откуда ввозишь зависит.
Vladuxa147
В Германии видел Z8 за 180 тысяч на механике, правда с красным не красивым салоном и с матерчатой крышей.За Е34 что в объявлении это хорошая цена, это же Мка, очень хочу Е34, в России нет живых экземпляров, а в Германии есть, нашел одну обычную 34ку с мотором 3,5.Сам авто стоит 25 тысяч евро, плюс растаможка примерно столько же.Вот я и думаю это много или норма🙄🤔
Я насколько знаю все BMW Z8 на механике — только Alpina Roadster на автомате — но там другой мотор, не S62 а М62. Крыши у них и матерчатые и съемные хардтопы на всех идут.
Z8 можно считать надёжным авто?
Как и везде, там есть нюансы, но и мотор и коробка там от Е39 М5, так что довольно надежные.
А какая у вас самая большая мечта из БМВ?
Они меняются :) Долгое время (да и сейчас, в принципе) хотел Е30 М3, но сейчас с приобретением Е31 наверное самая большая хотелка это 850CSi. Хотя от Е34 Альпины B10 BiTurbo тоже бы не отказался.
Е34 Альпины B10 BiTurbo эти машины вообще штучные, их на весь мир с гулькин глаз 😔
Ага, поэтому и мечта :)
Vladuxa147
В Германии видел Z8 за 180 тысяч на механике, правда с красным не красивым салоном и с матерчатой крышей.За Е34 что в объявлении это хорошая цена, это же Мка, очень хочу Е34, в России нет живых экземпляров, а в Германии есть, нашел одну обычную 34ку с мотором 3,5.Сам авто стоит 25 тысяч евро, плюс растаможка примерно столько же.Вот я и думаю это много или норма🙄🤔
Везите через беларусь на льготнтка и растаможка выйдет вдвое ниже
Это достаточно сложно осуществить, во-первых практически никто не берется за старые машины, во вторых льготников на всех не хватает 😔.Посмотрел объявления кто возит с Германии, восновном все работают с машинами до 5 лет.У многих даже ограничения есть по стоимости, что б не дешевле 30 тысяч.
Климат меняется все же! Хорошо, что не в дороге застала такая погода.
Да согласен! Скоро в Техасе будет настоящая зима!
А в средней полосе России как в Техасе. У нас всю эту зиму снега, как у вас сейчас. Вроде бы есть, но как то не доложили))
Скоро тогда Техас будет :) Я думаю такого рода перемены будут все чаще и чаще. Что-то меняется в нашем шарике и это факт.
Это точно. И не в лучшую сторону
Да, уж :(
Отличные фото! Как повезло Зетке, что она во время оказалась на улице, для таких фото! Вашим спорткарам, только отдыхать в такую погоду!
Ага, фото прикольные получились!
Какие прекрасные у вас там улицы! просто загляденье!
Вам как обладателю купе и кабриолетов (ну и седанов) не хочется чего-то внедорожного (не кроссоверного, а именно внедорожного)?
Спасибо!
Внедорожник — нет, не хочу. Нет никакого интереса к этому классу автомобилей.
Непохоже совсем на heavy snow. Или позже ещё больше насыпало?
Насыпало, но да, heavy это не назовешь :)
Это апокалипсис какой то, -4😱Переменчивая у вас погода, только недавно было +20 лето можно сказать а сегодня снег.Хорошо что это на пару дней всего.Кстати разница населения сразу на лицо, в России люди в любой ситуации ругают правительство, мол дороги не чищены и т.д., а у вас местные клубы и просто люди помогают друг другу💪
Да тут тоже всяких хватает, и тех кто ругает в том числе. Народ то по большому везде одинаковый. Но Техасцы в целом душевные люди. Добрые, у всех по пушке за пазухой потому что :)
И у вас тоже за пазухой есть?🙄
Я думаю не совсем уместно обсуждать на публичном ресурсе 😉
Это да извините за некорректный вопрос)))
Да все нормально :)
Джиперы всегда ищут повод использовать свои колеса по назначению)
Так это же отлично! :)
Природа — она такая :)
Чувствую, на копарте и т.п. добавится сейчас машин (
Это точно! Свежая партия скоро будет :)
зх, загнивающие амеры, даже зимой ездить не умеют.
у нас всё проще…
Ездить не умеют люди которые за всю жизнь ни разу не видели снега. В штате где абсолютно нет оборудования для уборки дорог. Я думаю народ из Миннесоты или Монтаны знает как ездить в таких условиях не хуже сибиряков.
зх, загнивающие амеры, даже зимой ездить не умеют.
у нас всё проще…
На каком наречии русского (ли) языка вещает диктор?
точно не скажу, "имя" его Шеремет, живёт подрежимной крысой в Екате.
ValSolo
На каком наречии русского (ли) языка вещает диктор?
Канал новости Шеремета на ютубе