Продолжение предыдущей записи о приключениях "москвичей" в Беларуси))
www.drive2.ru/l/6393422/
Ребята стали не доезжая до границы, и стали окончательно. Утром, когда я мирно трудился на работе, раздался звонок телефона. Антонио снова попросил об услуге "пополнить баланс на мобильном" и рассказал, что перспективы не радужное. Ребятам, в общем-то, не кому было помочь. Оказалось, что из-за заклинивания подшипника произошел нагрев ступицы и возгорание! Пламя быстро потушили, но стало не понятно, что пострадало. Ребята нашли человека Илью Carter-а, который согласился помочь с доставкой запчастей к месту поломки… беда была в том, что не было ни запчастей, ни инструмента для успешного ремонта. Пришлось брать ситуацию в свои руки. Первым и единственным кому я позвонил был мой хороший близкий друг Артем miroomi, у него как раз была задняя "дисковая" подвеска от Сиерры. Не долго размышляя решили ехать на помощь. В кратчайшие сроки Артемом были собраны все необходимые запчасти и инструмент. Встретились на московской трассе и выдвинулись по направлению к обозначенному месту ремонта)

Ехали быстро, старались не нарушать. По ходу движения подобрали двух "автостопперов", это отдельная история, как мы их подбирали)))


Окружающая природа местами совсем не радовала

Приехали на место (599км) и сразу за дело.



Работали четко и слаженно. Я, как всегда, запечатлевал все на фото время от времени. Екатерина тоже фотала весь процесс, так что их отчет тоже будет красочным)









Заменили корпус ступицы с подшипниками, фланец привода и наружный ШРУС с пыльником. Все собрали без особых трудностей, проверили покатались по площадке, все гуд. Залезли под капот, я снова расплылся в улыбке увидев старый добрый 2.8MFI ))


Попрощались с ребятами и с чувством выполненного долга и переполненные радостью и здоровым голодом разъехались в разные стороны ))

По дороге обратно остановились в Шашлычной и навернули по порции сочного шашлычка ))

Всем удачи, не ломайтесь и всегда помогайте нуждающимся ))






Комментарии 100
Optimal — отличные подшипники, запомнили ))
это реклама? )
Судя по фото — антиреклама
Макс, вы красавцы! Слов нет! :)
P.S. татуха на лобЭшнике это ваЩЩЩЩееее…))))
спасиб, Саня! ))
надеюсь ребята (автостоперы) не прочитают эти записи ))))
Максим молодец и спасибо за оказанную помощь с спасении семейной пары ! Антон как же не успел жениться и сразу жену угробить хотел )) Хорошо что супруга авто удержала и терпения у нее вагон -другая бы прибила бы монтажкой и ищи потом москвича там )
Анатолий, шо ж ты в нашу семейную жизнь все норовишь влезть? Не надоело, а?
Мне твоя семейная жизнь не интересна )) это твое Антон заблуждение )
MadTalyan
Максим молодец и спасибо за оказанную помощь с спасении семейной пары ! Антон как же не успел жениться и сразу жену угробить хотел )) Хорошо что супруга авто удержала и терпения у нее вагон -другая бы прибила бы монтажкой и ищи потом москвича там )
всегда пожалуйста!
спасибо ))
Если срастется тоже с другом бумероводом буду летом в ваших краях ))
милости просим… только ступицы проверьте заранее)))
У меня с ними все в порядке )) да и без инструмента я не езжу ))
раз за вас ))
Здарова!Как там проект с V6 бусом Т3?Внедрили?
потихоньку строим, времена смутные, тяжело
ну это да, я тоже своего в спячку отпрвил, тока не давно колупать начал.А мотор поставили уже?
нет, все собираем в кучу. мотор опять другой. потом примерка на макет, только потом ставить
В6 пошол в отставку?Что суете?
2.9i форд. проверенная схема
Нууу.как бэ да, но форд-это уже динозавр…А тот в6 продали?
да.
Ребята, я надеюсь что где то вам зачтется и воздастся…За сделаное вас респект.бравооооооо
парочку баллов в копилку кармы ))))
спасибо большое))
Есть ещё в мире люди! Как хорошо, что вы есть! Моё вам почтение.
благодарствуем! ))
Приятный пост! Спасиб за то что радуете и что Вы есть. Добрые отзывчивые ЛЮДИ!
аминь! )))
Вы крутые ребята! Молодцы!
спасибо большое за добрые слова ))
Мир все таки не без добрых людей!)
благодарсвтуем))
макс, ну ты крутобол, только вот че за стоперы такие?))ахаха, нука пиши!
спасиб, Дениска)) а про стоперов я ниже отписал.но "скопипасим" и тебе
…ну мы проскочили мимо и за долю секунды передумали…оттормозились метров через 150 и назад…под конец разогнались под 50км и остановились меньше полуметра от ребят за спиной))) а они даже не заметили…стоят голосуют…посигналили…девчонка когда обернулась от неожиданности подпрыгнула выше багажника! ))) и еще километров 5 не могла отдышаться от испуга и внезапности ))))
так не могла что уснула?))
так нам ехать больше 200 верст было… я и сам бы уснул, но водитель не дал ))))
водитнль не дал))
а я думал вы так тошнили на сайре что все ууснули))
пшолтэ ))
ок)))
Спасибо ещё раз вам огромнейшеее!
А Бендераз за такие приключения был за четырнадцать часов ожидания помощи множество раз чуть не убит. Очень стрёмно было "ловить" горящую машину на тёмной трассе с 7ми сантиметровым покровом снега и льда в метель. Руки до сих пор болят.
Хорошо, что все хорошо кончилось, ребят. Макс красавчик!) Но тебе немного фи-фи-фи — Макс нам фотки покрашенного Иксера показал раньше, чем ты в БЖ. Как так можно-то?)
Это да. Очень выручили!
Ну, как бы фотки с покраски уже были) Сегодня-завтра буду продолжать писать. Как бы, как видишь не до этого было. А Максу приспичило сразу, что я его останавливать буду)? Тем более после таких событий. А так Сова уже светилась у нескольких людей)
не, светилось — то хорошо, но машина твоя вроде) а у тебя записей нету. НЕПОРЯДОК. А Антону выговор, что жену чуть не убил)
Сейчас отойду от поездки) А то спала полчаса утром вчера и всё. И напяшу про сборку, питер и фотосет)))
BCat
Спасибо ещё раз вам огромнейшеее!
А Бендераз за такие приключения был за четырнадцать часов ожидания помощи множество раз чуть не убит. Очень стрёмно было "ловить" горящую машину на тёмной трассе с 7ми сантиметровым покровом снега и льда в метель. Руки до сих пор болят.
да, ребята, натерпелись вы… но зато детям будет что рассказать и показать )))
вы реально молодцы, столько держались
А другого не оставалось) только ждать.
Это да уж. точно.
и ведь дождались же))
BCat
Спасибо ещё раз вам огромнейшеее!
А Бендераз за такие приключения был за четырнадцать часов ожидания помощи множество раз чуть не убит. Очень стрёмно было "ловить" горящую машину на тёмной трассе с 7ми сантиметровым покровом снега и льда в метель. Руки до сих пор болят.
Авантюристы
И эти люди в субботу вечером говорили мне что ступичный доедет до Москвы
Я надеялась. А он был уверен. Разные вещи.
Да вы оба уверенно говорили что доедет :) Ну да ладно, хорошо что без больших последствий…
Ага, поэтому от Минска я всегда ехала по левой полосе. Чтоб при правом клине не врезаться в отбойник или кювет, и успеть затормозить) а так, видишь даже впарковалась под фонарь) теперь всё норм)
Хороший поступок!
благодарствуем ))
Парни, вы охренеНные! это было … самое стремное приключение на трассе в моей жизни.
Читая эту статью тоже офигеваю…
WillowMushrooms
Парни, вы охренеНные! это было … самое стремное приключение на трассе в моей жизни.
Спасибо, дружище! ))
приключения были у вас, мы всего лишь их успешно их завершили )))
на добрых людях мир держится.
это верно, спасибо ))
Я бы девушку с такими тату не подобрал бы.)
хороший комментарий
Раньше рабам на лоб клеймо ставили.
согласен
pawolny
Я бы девушку с такими тату не подобрал бы.)
Пипец она себя заклеймила, наверно хотела сделать на плече, но татуировщик был пьян)))
)))
Позитивно! Приятно читать такие истории, просыпается вера в людей.
мерси боку))))
Охренеть!На помощь на такое расстояние.Молодцы!Другие бы вместо 1000 км 1000 отговорок придумали бы)
ну, не 1000, всего 500км )))
а так я думал над отговорками… но все как-то не прокатило…шучу конечно )))
добрый пост!
благодарю )))
Мир не без добрых людей, молодцы ребята)
спасибо за добрые слова ))
молодцы! мало кто на такое сейчас решится :)
тут я с тобой, к сожалению, соглашусь… и тут дело даже не в личном желании, иногда обстоятельства не позволят. у друга lotk не было в этот день, да и человек он такой, а я… а что я… я просто такой какой я есть )))
спасибо за приятный отзыв))
хорошо когда все хорошо кончается!
это точно!
А что тов. Шиф, так вот просто и отпустил? Без вопросов? Вы с Темкой молодцы, доброе дело сотворили.
повезло, Шиф еще из Питера не вернулся, но все равно отпустили меня скрепя зубами. причем Молчун нормально отнесся, а Михалыч разнылся, что рама очень нужна…пришлось сказать, что буду ночами отрабатывать… все равно работать, а так дело доброе сделали )))
молодцы что выручили пацанов
не каждый способен навернуть тыщу км чтобы людям помочь
ну, всего лишь 500 в обе стороны))
и не пацанов, а семейную пару))
спасибо за добрые слова)
да все равно молодцы что выручили
ну это да, спасибо ))
История с хорошей концовкой!отлично сработали и выручили комрадов!
спасибо)
по какой трассе вы ехали? через кричев, чаусы, чериков проезжали?
по московской, через Оршу
Артему привет из Могилева! :))
ага, тебя вспоминали по дороге)
:))
у девушки на лбу тутаировка?))
над бровью, да))
молодцы что спасли. а бендерасу незачёт. кабудто он не знал что оптимал вообще ничего нельзя покупать.
спасиб)) с Бендерасом сами разберетесь ))
Заинтересовал в предыдущем посте, так что урааа дождался следующей части, обожаю истории про приключения :)
хе-хе)) на эмоциях все сразу написал, а то потом уже не то было бы ))
тайна автостоперов не раскрыта :)))
а мы их чуть не задавили, сдавая назад)))
ахахаххахах да ладно?! вот чего чего, а такого я никак не ожидал :)))))
ну мы проскочили мимо и за долю секунды передумали…оттормозились метров через 150 и назад…под конец разогнались под 50км и остановились меньше полуметра от ребят за спиной))) а они даже не заметили…стоят голосуют…посигналили…девчонка когда обернулась от неожиданности подпрыгнула выше багажника! ))) и еще километров 5 не могла отдышаться от испуга и внезапности ))))
да ладно?!
мне кажется так ))