Доброго всем дня!
Итак, дальше продолжаем экономить и получать опыт, экономия и опыт заключается в том, что делаем всё своими руками и первый раз в жизни.
Естественно набираемся энтузиазма т.к. жалеть что начали этим заниматься вы скорее всего будете)
Следующим этапом обработки идут пороги, достаточно сложный и геморройный элемент, если днище отпесочил, покрыл грунтами, антикором, базой и лаком, заморачиваться с толщиной слоёв нанесенных покрытий не приходится, покрасил слоем где-то потолще, попало немного мусора — ничего страшного, это днище, главное выдержать температуру помещения при покраске и правильно разбавить наносимые покрытия.
Самое неприятное, что пороги отвратительного качества, они сами по себе неровные, если вы хотите переварить пороги на 2115 прям грамотно, то вам нужно взять заводскую боковину (дверные проёмы) + заднее заводское крыло (которое идет со стойкой), там встанет все чётко, но сколько это будет стоить денег…
Тут вы можете посмотреть пескоструй днища;
Тут вы можете посмотреть пескоструй-покраска грунтами-антикор-покраска базой и лаком
С порогами сложнее:
1. Нужно снять двери, если честно я не знал что они такие тяжелые, в одного снимать и ставить их на место очень неудобно, они еще неуклюжие и занимают много места в гараже;
2. Вынуть из дверей проводку, недолго, но такое себе;
3. Далее нужно зашпаклевать сварные швы и зашпаклевать идеально(это прикольно, но долго);
4. Далее необходимо просверлить квадратные отверстия под пластиковую клипсу как на заводе (для крепления пластиковых декоративных порогов);
5. Покрасить с переходом + покрасить идеально, без мусора и подтеков
Дальше фото с комментариями (за фото не пинайте, не всегда было до них)







Из петель пришлось пескоструить обе нижние петли задних дверей и все петли передних дверей (ничего гнилого не было, но ржавчина из под герметика лезла)




Собственно для этого и нужен пескоструй, это наверное даже хорошо, что он пробивает весь тонкий металл, в этих местах если не пескоструить и каким-то образом попадет влага, сгниют они моментально.
Это же касается тех мест, где сквозная ржавчина, пескоструй её убирает пускай и насквозь (например на лонжеронах), зато внутри вы избавитесь от сильно ржавого металла, который в дальнейшей эксплуатации авто подкинет вам собаку и начнет сразу же гнить. Пришлось очень много прочитать, как избавиться от внутренней ржавчины которую нельзя убрать механическим способом.
После этого я в гараже не появлялся месяц) семья, работа, куча всяких мелких дел.
По возвращению приступил к примерке и сверлению отверстий под декоративные пороги.
Т.к. я стремлюсь все сделать максимально близко к заводу (зазоры, отверстия и т.д.), начал я монтаж порогов с одного заводского отверстия на заднем крыле и далее стыковал места одинаковой формы металлического порога и декоративного, далее берем керно, сверло 6.5 мм, надфили и керним самое дальнее отверстие от заводского, которое уже зафиксировано, сверлим его и так далее, стыкуем пластик к металлу, регулируем и сверлим.
Почему 6.5мм? потому что квадрат 7х7 мм и после того как просверлили, нужно оставить запас металла для выпиливания квадрата надфилем, это кстати было не очень сложно, часа 3 и всё готово.
















Поделю пороги на 2 части, просто если сюда еще загрузить фото антикора и покраски, будет слишком перегружено.
Всем спасибо за просмотр, если есть вопросы, без проблем на них отвечу.
П.С. Порог будет покрываться сверху слоем антикора BODY, внутри будет заливаться пушечное сало, каждая клипса будет посажена на полиуретановый герметик, это если кто-то будет переживать за дырки в кузове) По деньгам, сверло, керно и надфили — около 500 р






Комментарии 8
какой кошмар! в том смысле, что сколько кропотливой работы)). огонь!
Спасибо) да, работы много, сегодня постараюсь выложить пороги после покраски и антикоре. Иногда не хочется идти в гараж, потому что работы много))
Замечательно мне понравилось. Терпения и энтузиазма молодец!
Спасибо, рад что вам понравилось!
а может вообще не стоило ставить эти накладки, поскольку пороги не имели дырок? Под этими накладками вечно песок, камушки, протирают краску. Трудно следить под накладками за металлом. Да и домкратить эти накладки не дают нормально, т.к. в автосервисах многих пята подъемника широкая, мнет накладки, сдирая краску. И эти накладки трут низ задних дверей
без них машина не смотрится) какая то лысая на вид получается. то же касается и когда сполер снимают
Полностью согласен)
alexdr89
а может вообще не стоило ставить эти накладки, поскольку пороги не имели дырок? Под этими накладками вечно песок, камушки, протирают краску. Трудно следить под накладками за металлом. Да и домкратить эти накладки не дают нормально, т.к. в автосервисах многих пята подъемника широкая, мнет накладки, сдирая краску. И эти накладки трут низ задних дверей
Я ездил так какое то время, мне не нравится как выглядит машина без них, вот и заморочился, сегодня вечером выложу пост после покраски, по поводу протирания до металла, я пороги заантикорил каучуковым антикором и покрасил, по дверям постараюсь отрегулировать их так, чтобы не задевали пороги