
Ещё летом, на серпантинах Турции заметил, что корма чуть подруливает. Алекс говорил, что первые трещины появились на пробеге 60 тыс км. Ещё осенью 2022 купил сайлентблоки. Но столкнулся с тем, что они там очень хитро под углом стоят и без спец приспособления, что бы их вытащить — нужно снять почти всю заднюю подвеску. А угол положения сайлента в рычаге выставится на глаз. Перед дальней дорогой в сев Осетию, я это неблагодарное дело решил оставить на очередное ТО у дилера. У них как раз есть эта спец. балалайка.
И вот на днях я выезжаю на улицу и чувствую еле заметные ощущения, как будто ручник чуть тормозит и зад скользит. Еду дальше и на скорости 60 км/ч, по небольшой колее меня начинает бешено кидать в стороны между трамваем и газелью. Углы были до 30 градусов. Я его ловлю, а амплитуда не падает, где то на 5 — 6 раз только отловил. Все таки на авто 6 лет, привык как к своим тапочкам. Тут я сразу понял, что это неисправность и пора менять сайлентблоки.
Сайлент взял сидем 803308 около 2000р, так как оригинал стоит около 9000р за 1 шт. А вот замена с развалом обошлась у дилера 10 тыс р. Если у вас пробег около 100 тыс — 150 тыс — лучше менять. Улететь можно на ровном месте.
ПС: задняя подвеска перестала отбивать на острых ямах. Постоянный микродрифт ушёл. Доволен. Но за такую цену замены, лучше ставить оригинал.
ПС2: дилер уточнил, зачем я меня сайленблок, так как он показался им ещё живым.







Комментарии 5
А чего там хитрого? В обычном сервисе поменяли за пол дня 😃 все умеют чинить подвеску фокусов) ну и тут тоже самое
А увидишь, насколько хватит.
Третий год езжу, все вроде нормально
Глянул конструктив вашей подвески, один в один такой же конструктив как и на моей. У нас эти сайлентблоки маслонаполненные. Ну и все как ты описывашь, как то поехал, а зад гуляет, что страшно выше 60 разгоняться. Заехал на подъемник, по итогу там масло вытекло. Поставил неоригинал (оригинал в сборе с рычагом, там ещё тогда было далеко не 9) ну и начал радоваться жизни))
НА фокусах3 и мазда 3, предыдущие вольво s40 — у них примерно тоже самое. Потом все сайленты и рычаги в сборе менять буду. Безопасная безопасность — должна быть безопасна.(с)