Всё что требовалось, приобретено. Берем всё это в руки, несем к машине, а там уже через танцы с бубнами Начинаем установку. Казалось бы, всё просто. Ставь и заводи. Даже если ты полный чайник, информации в интернете тонна и маленькая тележка.
Но…




Итак, всё на своем месте, датчики подключены, шланги также. Проводапрокинуты, на массу-есть, постоянный плюс-есть, плюс на замок зажигания-есть.
Можно заводиться. Но не тут то было. Включаю зажигание. И тут не выдерживает шланг на топливо. Лопнул, окропив всё вокруг. Немного подрезал, нацепил, отлично. Давление держит. Завел ли автомобиль? Да…но заглушив, вылезла проблема…которая теперь не дает покоя и сидит в голове. ИТАК автомобиль может завестись с полоборота, а может не завестись даже если ты высадишь весь аккумулятор или сожжешь стартер, тут уж либо лотерея, либо собственная жизнь автомобиля. Непонятно. Проверяли искру, компрессию, подсосы воздуха. Всё Вроде как отлично. По проводке тоже нареканий нет. Всё прозванивается, всё работает. В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? КУДА КОПАТЬ? Два вечера подряд ломаю голову. И никак не могу сделать вывод. Подкиньте чтоли советов.






Комментарии 11
Подключи компьютер и посмотри на что ошибка. Скорее ДПКВ.
У меня такая же чушь была. Заводишь подключает диагностику. Глушишт с подключенным компом и уже завести не можешь пока не выйдешь из диагностики.
А штуцер абсорбера, на д.з., открыт?
Ну, раз уж Электроник стоит, то контрольку в руки, и, в момент незапуска, проверять питание на форсунки, импульс на них же. И по результатам плясать в сторону того, что может выеживаться. А может и действительно, после срыва шланга с давкой бенза что случились.
А что за синий шланг идёт от дросселя? Отбор вакуума?
Может проверить давление топлива при запуске? Проверить рхх.
А когда долго крутишь бензином воняет с выхлопной? Из-за Дтв так же может переливать банально, но там нет нестабильности рандомной обычно. Либо работает либо нет
Возможно теряет датчик периодически, нестабильный сигнал дпкв
Вот я тоже на это грешу. Дпкв
Дпкв, распредвала
Датчик фазы называется. Это колхозная система. Об этом датчики в данном случае не может идти и речи
Форсунки