Всем привет! Поднакопил не много инфы, хочу поделиться.
1 помер динамик в двери, хотелось улучшить звук и поставить что-то вместо BOSE, покупаю 2х омные динамики audison, проставки из фанеры, ставим всё это дело и о чуда не произошло, звук ну потерялся, в итоге были проданы с небольшим дисконтом и приобретён контрактный BOSE.




Начала падать крышка багажника, приобрёл упоры, в данный момент стоят уже пару месяцев, держат

На глаза попались номерные силиконовые рамки, тоненькое и вид лучше стал, но не без косяков, а так пойдёт.

Смущал стук спереди, заменил втулки стаба, но после морозов вся морда застучала, буду разбираться позже.

Ну и сделал ТО с заменой фильтров, всё по стандарту, масло, фильтры, в очередной раз залил Repsol ни чего плохого сказать не могу.










Комментарии 17
Звук потерялся? Это всё потому что спереди на двери усилок даёт басс(низкие частоты), а эти динамики расчитаны в основном на качественное воспроизведение средних частот. Я себе тесла Китай когда поставил, босе не выдерживал и хрипел. Воткнул саб и такие аудисоны, но попросил чтобы мне перекинули пины на усилке с задних дверей на перед(там как раз средние частоты). Вот тогда музыка заиграла другими красками. Но я пошёл ещё дальше потом…
Интересно, но чет сильно погружаться пока нет желания, сделаю шумку дверей и на этом хватит
А я если честно вообще не понимаю и не вижу смысла менять штатный бозе. Довольно качественно звучит как для штатной акустики.
Потому что сдох один динамик, и хотелось улучшить звук
FeurFrey
А я если честно вообще не понимаю и не вижу смысла менять штатный бозе. Довольно качественно звучит как для штатной акустики.
Вы серьёзно? Как оно может качественно звучать? Где ВЧ звено?
Да, серьезно! А вам что, ВЧ не хватает?
А какие динамики Там ВЧ смогут воспроизвести? Ни один из динамиков выше 12KHz играть не сможет.
Да вообще пофиг, главное играет нормально, а замена штатных динамиков даёт сомнительный результат. Танцы с бубном в виде китайской головы меня тоже не вдохновляют.
А мне зашли Аудисоны. Бросил на передок, сзади Морелы. Правда и магнитола не родная…
А комплектация с BOSE или нет?
Оно и логично) Вместо Bose недорогое сложно что-то найти. Если только Hertz, но они в основном 4-Ом идут.
Blam ещё есть, но дальше эксперементировать уже не хотелось
Focal K2 Power
Там и бюджет совсем другой
vitalk-71
Focal K2 Power
Уралы 🤪
Shurik-nvkz
Blam ещё есть, но дальше эксперементировать уже не хотелось
Я поставил blam, низы расстворились( но средние/высокие играет довольно чисто. По громкости мне показалось что чуть тише стало. Короче пожалел что заморочился
Значит хорошо что я не стал дальше эксперименты ставить