Всем привет!
История началась с замены оригинального масла КПП! Заменил на Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 Через некоторое время, толи из-за замены масла, толи по случайности, появилось жужжание! Первая и вторая передача начали жужжать как при езде на задней! Это сильно напрягало и я начал копать!
Для начала заменил масло на синтетический оригинал GM положительных результатов это не принесло :( -1000 рублей
В это время потекли оба сальника деференцыала :(

Решено их заменить и заодно посмотреть что не так.
Авто на яму, под перед домкраты, снимаем колёса и начинаем разбирать. Откручиваем гайку ступицы, болт шаровой, отсоединяем рычаг, отводим ступицу в сторону и вытаскиваем (выбиваем) полу-ось. Монтажкой выдергиваем полу-ось из деференциала.

так как планировалось проверить всё, так и разбиралось всё :)
Вывешиваем двигатель, с помощью 3-го домкрата :) и отсоединяем заднию опору, она мешает выкрутить обойму правого подшипника и сальника. Левую обойму выкручиваем подручным инструментом :) сделав метки на обойме и корпусе КПП. Если метки небыли установленны то действуем так: закручиваем регулировочную обойму до того момента пока не перестанет болтаться дешеренциал, после этого затягиваем ещё на 3 зубца. У меня так и получилось до совпадения меток не хватило 1 зубца. Решил оставить так :)

Вытащив обоймы проверяем подшипники. Подшипники были с небольшими покоцками

-Ну вот она проблема! подумал я и заказал необходимые запчасти!

Очищаем поверхности от копоти старого залитого с завода масла. меняем подшипники, сальники и уплотнительные резинки на обоймах.



Ставим всё на место используя новые запчасти.

На этот раз выбрал масло Liqui Moly полусинтетику

Из гаража выехал в уверенности что всё поченил и всё отлично НО …






Комментарии 72
а они одинаковые с обеих сторон?
ну да
а подшипников 96335754 один или два?
если менять с двух сторон то два
а без снятия можно сальники махнуть?
можно
Это хорошо, надо искать тёплый гараж
Ох, как не хочется, но у меня похожая проблема. Только жужжит и на нейтралке. В воскресенье поеду разбираться.
Да делать надо :)
Приложение! Продолжение!
я так разогнался текст читать о снятии кпп… и "вигвам"))) что же ты? )))) давай кпп снимай. Там куча подшипников))))
Всего то два роликовых два шариковых и по-моему пять игольчатых :)
ах-хах)) совсем чуток, плюс у всех цены не 20 грн)))
ну это если всё менять :)
ну обычно по паре меняют))) я 3 менял, а потом еще и кольцо лопнуло.
я получается один поменял
Sandorrr-UKRAINE
я так разогнался текст читать о снятии кпп… и "вигвам"))) что же ты? )))) давай кпп снимай. Там куча подшипников))))
Во во и я такой, думаю ща.
Стопорные кольца приводов не менял?
Нет выглядели не плохо и в нашем каталоге не нашол :( нашол уже потом в Опелевском
Скинь номер пожалуйста, закажу на всякий случай
Сейчас нарою
maloi33
Скинь номер пожалуйста, закажу на всякий случай
Вот тут www.elcats.ru/opel/Parts.…bc9d822&Title=Подгруппа+1
maloi33
Скинь номер пожалуйста, закажу на всякий случай
Вот и gm www.exist.ru/price.aspx?pid=A1E076BB&sr=-4
Че-то не понял. Подшипники дифференциала оба конические илитнет? Еще вопрос, сателлиты приводные завтулены в корпус дифа или нет?
Подшипники оба конические. А сотеллиты внутри дифа болтаются :)
А на пятой фотке откуда подшипник? Насчет сателитов прям спас меня — сцепу скоро менять, думал безопасно или нет оба привода снимать))
так это дифа
А, осили. Он же конический? Смутила просто следующая фотка))
Klopyra
так это дифа
Про шайбу понял, ступичная))
Такая же хрень, подтекает масло
Надо поменять сальнички :)
Самое интересное, менял при замене сцепления
Не много прошли? Оригиналы?
20 тысяч, оригинал брал
Да не много я с покупки 67000 до запотевания проехал
Или кривой сервис…
да может и запчасть :)
Все может быть, в общем надо делать, как время будет:)
удачного ремонта
Ага:)
Отличный гайд, молодец, давай продолжение.
Как только голова и руки до клавиатуры доберуться так сразу :)
хорошо, знаю что потрудились на славу
хороший отчет! прям как в мурзилке)
:) Спасибо
и чем ж все закончилось?)) а то у меня тоже начинает жужать, только 1)
забегая вперёд есть два варианта либо это передний подшипник первичного вала либо передний подшипник вторичного вала.
почему исключаешь саму шестерню и пром вал?
У же всё заменино и не жужжит
Отличная статья (не дай бог мне ей воспользоваться конечно ), если руки до коробки дойдут обязательно вернусь и перечитаю
Спс! В следующей части ещё страшнее полный разбор коробки :)
Спойлеры пошли =) ждём продолжения.
Это пугающее НО…
Жужание продолжилось :) И борьба с ним тоже :) об этом вторая часть !
я тоже самое заметил что после замены масла начала подвывать коробка на всех передачах когда едеш слегка в натяг, я даже недавно у вас спрашивал
в моём варианте виновником оказался подшипник
какой?тот что выше на фото?
этот www.elcats.ru/chevrolet/s…00&pid=8C105991&office=ru
Klopyra
в моём варианте виновником оказался подшипник
с новья поменял ориг масло на опелевское(красное) нечего не жужжит.не в масле дело
теперь понятно :)
Как вариант, поменять все подшипники валов, скорее всего гудит при нагрузке?
Виновником был передний подшипник первичного вала был опознан и заменён! больше не жужжит :)
Молодца!
:)
(((
Забегая в перёд не всё так страшно :)
Молодец, все четко, в закладки))
Спасибо!
то чувство) когда ты учавствовал в процессе) а тут даже не написано))
Прости Благодарности в следующей главе ! Просто не дописал ещё !
да я шучу))))) ты чего ))) отлчино фотки сделал) вообще прям заглядение!
Спасибо :)