Стали у меня плохо брызгать форсунки стеклоомывателя. Регулировке не особо поддавались и решил я попробовать поставить веерные. Заказал два комплекта на али у разных продаванов.
На одной родной форсунке обнаружил трещину рядом со штуцером, откуда текла жидкость. Решил, что из-за этого омыватель плохо и работал.
Один комплект веерных пришел в простом пакетике, на форсах нет никаких опознавательных знаков. Так сказать голимый Китай.

Брызгают они очень низко, вкривь и вкось и смысла в них нет.
Второй комплект уже более интересен.


Форсунки 1 в 1 с фордовскими, даже логотип затерт. Брызгают красиво. Повыше первых, опыл равномерный, во всю ширину стекла, но… все-равно очень низко. Бьют в нижнюю треть стекла.
Все-таки пока склоняюсь к тому, что дело в моторчике. Я уже два раза промывал бачок от собравшейся в нем густой слизи, которая забивает вход насоса. Первый раз, когда забилось — дул в шланги компрессором. Так что или умирает насос (из-за исноса или даванул его компрессором) или снова забило вход за зиму.
Если дело окажется не в нем, пойду по проверенной схеме и буду покупать Фордовские форсунки.
Обогрев, естественно, пока не переставлял. Когда разберусь в ситуации — тогда и переставлю.






Комментарии 55
давления штатного моторчика хватает строго на одну форсунку. так что или ставить параллельно второй моторчик (если в бачке такое предусмотрено), или менять на моторчик для форсунок фар.
Не соглашусь. Веерные штатно идут на многих модификациях фокусов и прочих мондео, моторчик одинаковый. Да и сами многие меняют форсунки — если насос исправен, то всего хватает.
На жигулях не хватает, да
не соглашайся. наверняка форсунки льют низко по какой-то другой причине.
Я заказывал тоже с Али, уже больше года с ними езжу. Также били низко, примерял и расширял сопло в них канцелярским ножом. На скорости больше 100 все равно по-хорошему не обливают стекло, но в целом хорошо получилось. За оригинал денег жалко, если честно)
Да по нынешней цене да, я не буду столько платить)
Попробуй тоже подрезать, там не так сложно. Единственное, можно с капота краску отколоть этими примерками туда-сюда
Посмотрим, всё-таки сначала с насосом разберусь, не нравится он мне
Если посмотреть от 1 фокуса форсы эти, и сравнить с этими, то у первых, противоположная часть от ссыкалки, тонкая, чем у этих с Китая. С боку смотришь на них и сразу видно. Можно попробовать сточить и получится что форсунка станет выше под углом к лобашу.
думаю болтаться будет после этого
Надеюсь вы понимаете что левые производители специально ставят лого форд или фомоко, потом его затирают что бы наивные покупатели думали что это типа оригиналы или почти оригиналы просто дешевле. Но официально его оставлять нельзя (антимонопольная служба), вот они его ставят и тут же затирают… Типа не форд, но на наивных покупателей работает типа форд😂
Конечно я понимаю, что это скорее всего не фордовские, не переживайте)
Просто некоторые покупают с затертым лого и потом говорят типа это то же качество что и оригиналы, только поставляется с других заводов, вот и типа затирают. А это просто маркетинговый психологический ход продавцов
Ну, они снаружи с заусенцами и прочей херней.
Чисто по внешнему виду второй комплект даже кажется более качественным.
Брызгают же наоборот эти "форд" лучше других
Serzhant1
Просто некоторые покупают с затертым лого и потом говорят типа это то же качество что и оригиналы, только поставляется с других заводов, вот и типа затирают. А это просто маркетинговый психологический ход продавцов
Надеюсь, ты понимаешь, что "оригинал" и конвейерные запчасти — не одно и то же.
Думаю это все понимают. Главное не вестись на затертые надписи форд и фомоко. Просто так этого не будут делать, это наносят и тут же затирают для наивных покупателей
С незатертыми история точно такая же — наивный покупатель думает, что клеймо и троекратная цена что-то ему гарантируют. А тем временем есть хорошие аналоги по доступным ценам.
С этим согласен. Сложно найти "оригинал", а по самой низкой цене почти всегда подделка. Лучше сразу взять качественный аналог.
С затертыми клеймами тоже не все так просто. Это ж надо держать готовую пресс-форму с этим клемом, а с ним можно еще быстрее встрять на какую-нибудь антимонопольную проверку. Его не затрешь, а если затрешь, то только один раз.
Так что, я думаю, в большинстве случаев затертое клеймо действительно говорит о том, что деталь изготавливалась там же, где "оригинал". А если эта деталь оказывается сомнительного качества, то эти же вопросы можно адресовать и к так называемому "оригиналу".
Мне всё таки кажется это всё лажа с этим клеймом, делают там же где и подделки с клеймом, а там к ним в Китае мало кто приходит. Единственное что необходимо пройти таможню.
Это как кросовки на рынке Садовод в Москве. На них написано спорт, они сдирают эти надписи и уже готовый Адидас получается))). При мне так сдирали в этих палатках. Был спорт получили Адидас. 1000 рублей пара)) зато таможню проходят как спорт, и не платят за бренд.
У меня такая же дичь, какие форсы не ставь, все вниз бьют. Моторчик скорее всего виноват
Владельцы Митсубиси покупают форсунки от Вольво или Субару и балдеют-)
Ест смысл мыть/чистить льющие форсунки ? Или только замена ?
Не могу знать. Я бы максимум попробовал компрессором дунуть, а потом выбросил.
Владельцы Ренжей берут оригинальные фордовские форсунки и балдеют от качества распыла. Владельцы Фордов что-то изобретают и берут непонятные форсунки с Али 😁

Конечно, форсунка фордовская сейчас стоит сущие копейки ведь.
Да и вроде специально немало текста уделил тому, что неисправность в чем-то еще.
Без обид, я же не со зла… Текст прочитал весь. Просто установив Китай, ты не поймёшь, реально ли проблема в чём-то ещё или сами форсунки кривые и бьют низко. Поменяешь моторчик, который тоже денег стоит, а ничего и не изменится. По итогу деньги потрачены, результата нет.
Ну почему. Родные форсунки стали плохо дуть, китайский-китай также распыляет криво, а другой китай распыляет красиво и ровно.
Можно с большой долей вероятности предположить, что хреновые форсунки тут только китайский китай.
А моторчик можно и продиагностировать перед заменой, чем вскоре и займусь.
Бери от 1-го фокуса американки, офигеешь от качества распыла
Если насос мертвый, то чуда не произойдет) А меня он еще с прошлого лета периодически напрягает
Так то да, но я проходил этот путь с форсами с алика и недорогих с автодока — результат печален был.
Ну вот у этих из второго комплекта распыл то вроде ничего, давления только явно не хватает. Может даже попробую манометр подкинуть, чтоб вокруг каких-то цифр плясать.
NeVeR89
Бери от 1-го фокуса американки, офигеешь от качества распыла
Жаль, что они сейчас примерно по 1600 за штуку :(
Тут боль естественно… А я во время покупки душил жабу по 600руб/шт…
NeVeR89
Бери от 1-го фокуса американки, офигеешь от качества распыла
1 без обогрева будут же?
Да, обогрев либо старый ковырять, либо новый ставить. У меня развалился родной, я делал с нуля новый.
Думал переставить просто можно. Тогда от 3 фокуса веерные поставлю))
Можно, вырезаешь старые и ставишь, но какое внутри у них состояние х.з.
Да, скорее всего сгнил уже обогрев тот
Ну я мало таких постов видел, обычно всё у всех целое. Мне не повезло, верхняя часть вся выкрошилась на одном и термистор вывалился полусгнивший. Ну как не повезло — я руки свои приложил и поставил правильные термисторы новые, обогрев работает по всем законам как и должен, на новых компонентах)) Правда охотился за этими компонентами долго
Хм… а чего за термисторами охотится?
p.s. понял, ты за шлангами, да форсунками охотился
Нет, именно за термисторами)) Стоимость у них была как у форсов почти… А с алика не было именно таких, были на бОльшую температуру только, я даже заказывал, но ставить не стал. Потом на нужные в Чип и Дип цена упала.
NeVeR89
Бери от 1-го фокуса американки, офигеешь от качества распыла
А где артикул?
YS4Z 17603 EA
🤝
NeVeR89
YS4Z 17603 EA
Посмотрел цену
Я об этом и думал🤣
Summerday1208
Посмотрел цену
да-да, нереально за форсунку теперь)
В трассе недалеко от бачка есть обратный клапан, может, в нём дело.
Да, я знаю что он есть. Помню кому-то доказывал его наличие, а мне не верили).
Судя по потекам на капоте от него толку все-равно нет, так что скорее всего выкину его и поставлю "общепринятый" тойотовский.
кстати, а почему все ставят тойотовский, в чём его преимущество?
А не знаю… Он дешевый и рабочий, что еще надо?
тоже верно)
Billionss
кстати, а почему все ставят тойотовский, в чём его преимущество?
Можешь фордовский поставить, можешь от киа. :) Всё равно. :)
Преимущество — в месте установки. Чем ближе к форсункам, тем меньше жижи из трубок выливается. ;)
пока вроде писькает и ладно)))
летом гляну, тем более что прошлый хоз отдал форсунки с подогревом- надо бы их поставить))
WaL97
Да, я знаю что он есть. Помню кому-то доказывал его наличие, а мне не верили).
Судя по потекам на капоте от него толку все-равно нет, так что скорее всего выкину его и поставлю "общепринятый" тойотовский.
Я к тому, что и он может засраться. ;)