Уважаемые коллеги! подскажите, может кто знает: в какую дырку заливать пенный очиститель кондиционера?
чото запах не нравится(((
может еще эффективную пену посоветуете?
в какую дырку заливать пенный очиститель кондиционера?
Suzuki Alto 2016, двигатель бензиновый 0.7 л, 64 л. с., передний привод, механическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Владивосток
Suzuki Alto, 2017
420 000 ₽

Иркутск
Suzuki Alto, 2017
380 000 ₽

Уссурийск
Suzuki Alto, 2018
450 000 ₽

Благовещенск
Suzuki Alto, 2018
639 999 ₽
Реклама


Комментарии 13
У свифта трубка конденсата находится в ногах пассажира под панелью, у правой ноги. Я просто сдергивал её со штуцера поддона и засовывал туда трубочку.
Пользуюсь Степаном (STEP UP SP5152), потому что когда-то давно первый баллон купил вместе с трубкой-насадкой, а к другим производителям она не подходит)
ок, спс
DedMao
У свифта трубка конденсата находится в ногах пассажира под панелью, у правой ноги. Я просто сдергивал её со штуцера поддона и засовывал туда трубочку.
Пользуюсь Степаном (STEP UP SP5152), потому что когда-то давно первый баллон купил вместе с трубкой-насадкой, а к другим производителям она не подходит)
(STEP UP SP5152 действительно в сети хвалят
Да, хорошая химия. Нюанс — после чистки несколько дней им воняет))
В трубку слива конденсата (снаружи салона)
снаружи салона — это под капотом где-то?
Надо искать где сливается конденсат из кондиционера
У Хастлера пол капотом на моторном щите внизу)) может на Альто так же
спасибо, найдем)
а что заливать посоветуете?
А я использовал Lavr LN1750, вроде хорошо справился, из трубки отвода конденсата слилось довольно много грязи — значит чистит))
отлично, главное чтоб запах пропал
Главное, чтобы чистил, тогда и запаха не будет 🤧
Можно снять салонный фильтр, и туда по глубже засунуть трубку да и залить пену. Но это все шляпа полная, я уже так на многих машинах пробовал чистить эти кондеры, кажется что бесполезно. Тут дело в том как правильно пользоваться кондиционером. Алгоритм такой, как пользуетесь кондеем, за минут 10-15 до окончания поездки выключаем и оставляем простой обдув воздухом, таким способом высушим испаритель, чтобы на нем в дальнейшем не собиралась грязь, которая и воняет мокрыми псинами😅
для меня этот алгоритм невыполним(((