так-то дроссель подогревается, а не охлаждается. сделано это в основном для зимнего периода, чтобы дроссельная заслонка не клинила от образования на ней льда из-за дроссель-эффекта. если что подогрев дроссельной заслонки придумали незадолго до второй мировой войны и применяли в основном в самолётных поршневых двигателях.
Два шланга в резинотехника хомуты и переходник у токаря. 350 рублей забыл. Да водопровод да не оригинал. Но тот кто придумал эту трубку срать боком. ( добежал до туалета сел и нагадил рядом с туалетом. Убирать.)
Это условно. Просто я купил колтца за 4 с чем то за комплект на ОДИН ПОРШЕНЬ, люди пишут, что можно было поршень в сьоре купить за эти деньги, шестерни оригинал я нашел 12р и 18р, оюли говорят можно дешевле найти ну я хз))
Это условно. Просто я купил колтца за 4 с чем то за комплект на ОДИН ПОРШЕНЬ, люди пишут, что можно было поршень в сьоре купить за эти деньги, шестерни оригинал я нашел 12р и 18р, оюли говорят можно дешевле найти ну я хз))
Можно. Я оригинал по 7 привозил, шестерни. А посмотрел сейчас кольца, поршни. И удивительно, за бугром поршень с кольцами на 10 баксов дороже, чем отдельно кольца. Бывает значит…
Комментарии 25
А я, в данном случае, за надёжный "колхоз" — кусок медной трубки, пара резиновых углов, хомуты. Стоит уже лет 5 и не ссыт! Тема в БЖ есть.
так-то дроссель подогревается, а не охлаждается. сделано это в основном для зимнего периода, чтобы дроссельная заслонка не клинила от образования на ней льда из-за дроссель-эффекта.
если что подогрев дроссельной заслонки придумали незадолго до второй мировой войны и применяли в основном в самолётных поршневых двигателях.
Спасибо за историю)
Два шланга в резинотехника хомуты и переходник у токаря. 350 рублей забыл. Да водопровод да не оригинал. Но тот кто придумал эту трубку срать боком. ( добежал до туалета сел и нагадил рядом с туалетом. Убирать.)
Вот цена оригинала, остальной жадность продавцов
Сам просил, вот держи, неоригинал, от 300 рублей
Вообще то это подогрев 😉
А не охлаждение
А шо так дорого за китай. Орига и то 1100 стоит в автодоке
Это обратка, она еще дешевле, только не знаю 1.6 и 1.8 есть разница или нет.
Стоит такая на 18xer, это от Astra J 55579102, разница лишь в защёлке, она с другой стороны, не критично вообще
Такая в запасе лежит, на дальняк беру с собой обе ))))
Вот можно заменить обе трубки в дороге, одевается на шланг обратки, который идет к бачку и втыкается в термос, только колечко родное поставить
Такая едет уже с али)))
dimaone7
Такая в запасе лежит, на дальняк беру с собой обе ))))
Продумняк…
Я тоже в запаске вожу😂
Учитывая сколько стоят обычные шланги, хомуты, выйдет тоже самое, а тут деталь та, которая должна быть. Так что считаю невелика эта цена
Купили бы за 150? Чего 150?
наших деревянных
Если есть за 150 то надо брать.
kvippal
Купили бы за 150? Чего 150?
Это условно. Просто я купил колтца за 4 с чем то за комплект на ОДИН ПОРШЕНЬ, люди пишут, что можно было поршень в сьоре купить за эти деньги, шестерни оригинал я нашел 12р и 18р, оюли говорят можно дешевле найти ну я хз))
Шестерни оригинал КОМПЛЕКТ у нас за 16500-17000 можно взять. PSA
www.avito.ru/kazan/zapcha…_gm_16-18_opel_2740873060
доставкой отправляют.
брал у них 2 недели назад, орига. вернул потом, дизеление решилось заменой клапанов
Так это реалтная цена) я не знаю кто им "оригинал" продает за 9р :D
неорига 3-5 тыщ, орига 8-9 за одну штуку. остальная наценка от жадности продавца.
год назад после начала сво цены взлетели конечно.
причем у неориги в комплекте идет еще болт и сальник. к ориге надо их отдельно докупать (~200р болт и ~400р сальник).
когда в начале марта я себе брал их, отдал 16500, (было что-то вроде впуск 9000, выпуск 8000 и скидка за комплект 500р)
щас видимо цену чуть подняли
Bogdan-Im
Это условно. Просто я купил колтца за 4 с чем то за комплект на ОДИН ПОРШЕНЬ, люди пишут, что можно было поршень в сьоре купить за эти деньги, шестерни оригинал я нашел 12р и 18р, оюли говорят можно дешевле найти ну я хз))
Можно. Я оригинал по 7 привозил, шестерни. А посмотрел сейчас кольца, поршни. И удивительно, за бугром поршень с кольцами на 10 баксов дороже, чем отдельно кольца. Бывает значит…
Казахстан?
Нее… Дальше гораздо.