Всем, привет!
Давно ничего не писал тут. На машине, в основном, ездит жена. Времени писать тоже нет. Сегодня расскажу как поживает машинка и что было сделано с момента последней записи.
1. Летом 2020 года повторная замена радиатора кондея. Поймал камень. Снова поставил luzar (при его цене можно кажный год менять). Сейчас он же и стоит. Проблем нет.
2. В августе 2021 полная переборка родного генератора. Причиной являлась загоравшаяся периодически лампа зарядки. При этом, заряд реально не шёл. После переборки все стало работать штатно.
3. Повторная замена лобового стекла. Камень, трещина…


4. Прокладки теплообменника. Два раза. Первый в 2022 году, Второй раз недавно в составе большого ТО
5. Полная замена выхлопной трубы. Ремонтировать было уже нечего. Поездил бы еще — развалилась бы на ходу





Менял в феврале 2022. Успел до подорожания
6. Победил сим-модуль (пропал сигнал). Не с первого раза, но со второго. Продублировал контакты проводами


7. По новой перешил руль


8. Вторая за жизнь машины замена катушки зажигания. Поставил Delphi



9. Сделал большое ТО
Замена прокладки маслонасоса и переклейка поддона

Вторая замена прокладок теплообменника
Замена рычагов с шаровыми, стоек стабилизатора, повторно рулевой наконечник. Ну и соответственно — сход/развал



Вроде всё написал
На данный момент, пробег 213 000 км

В следующей "серии" расскажу о поездке на Чёрное море. Будет интересно ;)

UPD:
По просьбам читающих, добавляю артикулы деталей, которые ставил
— наконечник рулевой левый — metaco 4000-042L
— стойка переднего стабилизатора — metaco 4100-004
— рычаг передний левый — metaco 4300-036L
— рычаг передний правый — metaco 4300-036R
— задняя часть глушителя — 17 307
— свечи зажигания — Bosch 0242229699
Найду еще — добавлю






Комментарии 19
Приветствую.
Сколько по километражу прошли рычаги?
Стоит брать?
Привет!
Прошли 6 тыс км, потом машина сгорела…
В сервисе рекомендовали эти рычаги по соотношению цена/качество
Спасибо
Доброе утро. Поделись плиз артикулом резонатора. Я же правильно понимаю что у тебя седан ?
Ух)
Глушитель ремонтировал тут spbglush.ru/
Запчасти все их были
Приехал по отзывам друзей/знакомых
Качеством работ доволен
А где брал резонатор? Тоже в ближайшее время нужно поменять
Возьми ваш питерский CBD норм по качеству, себе такой поставил.
Выхлоп неорига. Номера зч указать не помешало бы.
А вот может и так.
Как определили?
по букве P на резонаторе и глушителе.
Если память не изменяет, заводской глушитель с такой же буквой был… поищу фото
Нет, на оригинальном глушителе нет таких букв.
Вот точно помню, что была
Моя машина собрана в Польше)
StaryEvrei
Выхлоп неорига. Номера зч указать не помешало бы.
Ага, резонатор судя по всему Polmostrow
Так и есть.
Написал бы хоть какие з/ч ставил. А так 🔥
Чуть позже добавлю. Под рукой не вся информация была