
Доброе утро, собственно вопрос такой.
Есть ли какие нибудь аналоги масла G055512A2 на dsg 7 ?
Если кто то заливал аналог, поделитесь опытом, спасибо)

Доброе утро, собственно вопрос такой.
Есть ли какие нибудь аналоги масла G055512A2 на dsg 7 ?
Если кто то заливал аналог, поделитесь опытом, спасибо)




Комментарии 22
Только оригинал!
1500 аналог, 1800 оригинал, смысла в экономии нет
1800 оригинал оО, это где такие цены?
У нас я смотрел 2300-2800.
я все запчасти беру в автопазл, только выбираю поставщик официальный дилер, ОЙ действительно подорожало! avtopazl.ru/search/VAG/G055512A2
Grafpiv4enskiy
1800 оригинал оО, это где такие цены?
У нас я смотрел 2300-2800.
Ну даже 2300-2800, это что много? Вы масло меняете раз в 60к в лучшем случае
Лил ликви молли, всё норм
Оригу лейте и проблем нет, там нужно то всего 2 литра
Поддержу! Это не моторное, меняется редко.
А почему аналоги? Это плохое?
Не плохое, просто подошло время замены масла, и решил узнать мнение и личный опыт людей кто что льет :)
Да вот мне тоже тысяч через 5 заменить бы. Послушаю кто чего расскажет. Потому что помню какие-то особенности синтетика не синтетика, Ху поймёшь чего лить
там же минералка в оригинале идет
Это плохо или как? Я вот этот момент так и не понял
да не в том что плохо или хорошо, просто недавно кто-то писал, что не оригинальную жидкость в мехатроник залили и коробка глючить начала, поэтому видимо лучше без экспериментов обойтись
Да я если честно и не рассматриваю не оригинал, просто краем глаза, помню писали минералку синтетика, какие то там то ли новые ревизия масла, могу ошибаться но что то такое читал. Ну и склоняюсь к варианту оригинал, плюс бывает у дилера, чтобы мозг вообще не парить, можно за вполне нормальные деньги купить это трансмиссионное масло
я смотрел недавно, около 2 тыс руб было за литр оригинала, иногда 1700 проскакивало
Щас пишет. 3200)
G055512A2, по ззапу смотрю, даже у официалов (Волгоград)2142 руб за литр, но правда 1 шт, какая-то контора в туле пишет 1200 руб и наличие 500 шт, но цена слишком какая-то низкая
Масло в мех.часть DSG 7 — VAG G055512A2 (2 литра),
Масло в мехатроник — VAG G004000M2 (1 литр),
Сливная пробка механической части — VAG N10037105, 1 штука
Сливная пробка мехатроника — VAG N90414203, 2 штуки
Не то нажал. В общем 2 по 2450 и 1 шт за 1900 пробки не смотрел
Grafpiv4enskiy
Не плохое, просто подошло время замены масла, и решил узнать мнение и личный опыт людей кто что льет :)
В мех часть можно аналог. В мехатроник лучше не рисковать
www.drive2.ru/l/590887170567312854/ — все подробно написано. Аналоги и опыт эксплуатации.
Лили FEBI 21829, особых отличий от оригинала в эксплуатации не было, зимой нормально коробка переключала, проехал на нем 5 тыс. примерно и поменял на оригинал при замене сцепления. Решил перестраховаться, т.к. FEBI 21829 это синтетика, а оригинал — минеральное.