Привет друзья!
Первый опыт регистрации ТС во флагманских центрах МФЦ. Итак обо всём по порядку:
1. Записался ещё неделю назад через MOS.RU в МФЦ Щёлковское шоссе, 75, поближе к дому. За эту неделю оформил ОСАГО и Техосмотр.
2. В назначенный день ополоснул машину и поехал регистрировать. Приехал за 15 минут до назначенного времени (15:00), как раз у инспекторов до 15:00 обед и я был первый в очереди сразу после обеда.

Подумал ой как круто всё будет быстро, тут меня ждало первое разочарование — они забыли включить на табло предзапись😡 т.е. на табло не показывался номер и окно. Ну мы не гордые, в 15:10 подошёл в окно, приняли, распечатали заявление на регистрацию (очень удобно, а то раньше сам пиши заполняй… теперь всё по взрослому, все данные автоматом подтянулись, я только подписал).
3. Дали квитанцию на оплату госпошлины — 2850 рэ с заменой ГРЗ. Оплатил и пошёл на осмотр ТС.

перегнал носка с парковочного места на зону осмотра, открыл капот, все как всегда поржали с моего супер-удобного упора, газовые никак не найду времени купить:)

Осмотр прошёл минут за 5, из которых ещё 10 минут снимал катушку и чистил место где написан номер двигателя. Обезжир и тряпка в помощь, моментально почти отчистил.
Получил все доки, снял старые ГРЗ и назад к инспектору в МФЦ


4. По живой очереди в течение 10 минут попадаем к инспектору на сдачу ГРЗ. А дальше начинается самое интересное. Пожалел что не сфоткал имя этого п***раса, господин старший инспектор говорит:
инсп-р: — почему штрафы не платим?
я: — платим, госуслуги и база ваша троит
инсп-р: — ожидайте
Думаю ну минут 10 подожду, норм. ХРЕН! Смотрю на часы — час прошёл, говорю чё ждём то, уважаемый?
Он: — щас ответ на запрос придёт
я: — а каким, говорю, хреном регистрация ТС касается штрафов, согласно закону? И, говорю, был 2 недели назад в УГИБДД как раз по этому вопросу, всё порешали всё хорошо😡
Это чудо куда то убежало и прибежало вернувшись через 5 минут, со словами давайте номера, через 10 минут всё будет. Ок. Отдал. Подождал. Вынесли номера. Та же первая "О" как у старых:)
Номер понравился, на этом спасибо им конечно.

Итог поездки:
Плюсы — да, это удобно, рекомендую регистрацию тс в МФЦ на 100%, быстро — народа мало, всё мега оперативно.
Минусы😡 —
ВО-ПЕРВЫХ!: 3 часа 30 минут вместо положенных 1:30 — 2 часов. (время бесплатной парковки для посетителей МЦФ — ровно три часа)
ВО-ВТОРЫХ: Если кто то из этого МФЦ прочитает эту запись когда то, СЕРВИС Г*ВНО! Полное незнание законов инспекторами которые принимают документы на выдачу ГРЗ.
Да мне не жалко было 100рэ за олату парковки по вине "товарища инспектора" но осадочек, как говорится, остался. К сожалению уже опаздывал на важную встречу по вине этих раздолбаев и бодаться с ними по итогу их косяка времени не было.
И пара фоток с новыми ГРЗ


Всем спасибо за внимание! Не переключаемся, ещё пара тройка постов будет совсем скоро:)






Комментарии 8
Кость, а я думал ты его давно уже на учёт поставил.
Ой Вов, то одно то другое, как всегда 😁 подошел срок конца страховки, думаю ну заодно все вместе, пока время есть:)
Понимаю… А вон своего крокодила уже второй год хочу поставить в сервис, чтоб всю её сделать, все никак. А сам все эти 2 года катаюсь на доноре для него
Помню помню, ты в одном из первых постов у меня про донора написал 😁
Зелёный минивен из форсажа третьего
Что-то мне этот цвет напоминает, вернее кого-то. Ооооо! Муха!😂😂😂 Шутка
Так зато номера на месте выдают (:
Тем кто из региона ставит можно внизу на парковке там же номера сделать. Стоит "изготовление номеров" а в самом мфц присваивают и все. А москвичам выдают сразу там же