Всем привет.
Первое ТО (1)- делал у афициалов пробег был 3000тк . Щас делал ТО(2). Сам .
Могу сказать что афициалы ничего не меняли не масло не фильтра .
Щас Заменил масло на лукоил АРМОТЕК .
Фильтра све мановские .
При замене вождушного фильтра в корпусе с низу обнаружил 2 отверстия 5мм. У всех так ?🤔
Масло было как мазут 🤷♂️.

Запчасти на фото: 022002
Осенью заменю опять масло .
Упоры задней крышки меняли 2 раза, стучит 🤦♂️
Всем удачи и ровных дорог 🙂👋






Комментарии 36
дилер решил — а чего там менятьто на 3тыс))) смешно!
свечи до 45 ходят легко (зависит от бензина)
свечи в каком состоянии? а то в книге написано 2 года или 30 000 пробега, что наступит раньше. я вот думаю у самого пробег 21000 скоро то2 менять или до 30 000 выждать
Там на спидометре 7к пробега, какие свечи, и в какой книге написано, про 2 года, вы наверное, что-то путаете.
не не путаю, в сервисной книжке, могут быть разные данные, как и по замене тормозной жидкости.
Просто не могу понять логики, причём тут 2 года, это же не жидкость, что будет электроду на свечах, если машина, 2 года будет стоять.
маркетинговый ход, чтоб с клиента содрать копейку
m101mihey
Просто не могу понять логики, причём тут 2 года, это же не жидкость, что будет электроду на свечах, если машина, 2 года будет стоять.
Жуть, в наше время такого не было )))
вот, о чем и речь!
Mitrich51
не не путаю, в сервисной книжке, могут быть разные данные, как и по замене тормозной жидкости.
Я три езжу, наездил 65, и менять не собираюсь
Я боюсь спросить, а вы и масло с фильтрами тоже не меняете?)
Каждые 7500км, но не лью оригинал Лукойл и не ставлю оригинал фильтра — деньги на воздух, от того что вы будете менять то что не надо менять, лучше машине не будет, заключение дилеров, все эти короткие замены придуманы для заработка на запчастях, и оригиналы не значит качество
Какие то у вас "двойные стандарты" Значит масло и фильтра менять надо в два раза чаще, а вот свечи (такой же расходник) вы готовы использовать в "хлам"… Блин — это реально взрыв мозга!))
Придумываете тут теории заговоров, решаете что и когда правильно менять и обслуживать, а что нет.
Нет конечно, что касается вашей машины вы вольны поступать как вам угодно, но давать "глупые" и даже вредные советы… не стоит! Вы кто? Конструктор этих двигателей?!)
Эксплуататор не жалеющий и выжимающий последние силы из авто😂, я по трассе много езжу. Проблем с запуском и расходом нет и не будет. И слежу я за машиной по лучше многих, многое доделал и переделал. Поэтому учить кого то не интересно, живу своей головой и обслуживаю, и в машине своей уверен …
Я искренне рад что вы человек состоявшейся. И про вашу машину, вам уже написал, вы вольны делать с ней все что вам заблагорассудится. ))
m101mihey
Там на спидометре 7к пробега, какие свечи, и в какой книге написано, про 2 года, вы наверное, что-то путаете.
В сервисной книжке сказано про 2 года на свечи, либо 30 000 км, что раньше.
Mitrich51
свечи в каком состоянии? а то в книге написано 2 года или 30 000 пробега, что наступит раньше. я вот думаю у самого пробег 21000 скоро то2 менять или до 30 000 выждать
До 50000 оригинальные свечи можно не трогать
Mitrich51
свечи в каком состоянии? а то в книге написано 2 года или 30 000 пробега, что наступит раньше. я вот думаю у самого пробег 21000 скоро то2 менять или до 30 000 выждать
36 000
На мой взгляд, вот самое правильное решение! Не просто собирать мнение или читать книжки, а снять и убедиться в состоянии. Тогда точно можно сделать вывод!
Mitrich51
свечи в каком состоянии? а то в книге написано 2 года или 30 000 пробега, что наступит раньше. я вот думаю у самого пробег 21000 скоро то2 менять или до 30 000 выждать
Свечи норм . Откручивал делал осмотр, все отлично
Mitrich51
свечи в каком состоянии? а то в книге написано 2 года или 30 000 пробега, что наступит раньше. я вот думаю у самого пробег 21000 скоро то2 менять или до 30 000 выждать
Тут с таксистом ехал, у него пробег был 260 000, спросил как часто свечи меняет. Сказал, что еще на заводских гоняет и менять не собирается, работает все четко. Я не на что не намекаю)
У нас в парке 15 Рапидов, свечи меняем раз в 60 тыс., пробег 180000, нареканий нет, свечи Китай, машины на метане, все работает
calebra83
Тут с таксистом ехал, у него пробег был 260 000, спросил как часто свечи меняет. Сказал, что еще на заводских гоняет и менять не собирается, работает все четко. Я не на что не намекаю)
Звиздит. Там уже электрод весь кончился. На 60.000 зазор сильно увеличивается. А к 260.000 он вообще с палец. Там и катушкам хана будет.
Mitrich51
свечи в каком состоянии? а то в книге написано 2 года или 30 000 пробега, что наступит раньше. я вот думаю у самого пробег 21000 скоро то2 менять или до 30 000 выждать
На сколько я помню, 30000 — это интервал замены свечей для 1.4 мотора, для 1.6 интервал замены 15000км. Там разные свечи стоят.
Да чего уж там. Раз в 7.500 будет надежнее. 60.000 свечи на 1,6 ходят в легкую.
Вы и на масле и фильтрах ездите по 60000км без замены? Они тоже запросто пройдут столько.
Не надо передергивать. Масло 10.000, воздушный 10-15, салонный 10.
А так, попробуйте, потом расскажете. Масло не пройдет точно, да и фильтра тожн
Я конечно погорячился, но есть персонажи на масле по 45 тысяч наезжают, надеюсь вы к таким не осноситесь)))
Кстати, на некотрых грузовых автомобилях, замена 50к.
А вообще я это к тому что свечи — это такой же расходник. И менять их надо по регламенту.
Что свечи, что масло или фильтра могут отходить гораздо дольше чем регламент предписывает, но почему то фильтра и масло все предпочитают менять даже раньше, а свечи пофиг. "Работают же…" Глупое и вредное заблуждение.
Нет, масло и фильтра меняю, как и написал. Масло до 10.000 стараюсь поменять. А вот свечи реально ходят по 60.000, больше не рискую.
Масло и фильтра тоже реально отходят 40 — 50 тысяч. Зачем их так часто менять?)) *Ирония*))
GreitGuru
На сколько я помню, 30000 — это интервал замены свечей для 1.4 мотора, для 1.6 интервал замены 15000км. Там разные свечи стоят.
15к свечи менять? Зачем такой бред писать, вас же читают, а вы дурные советы даёте…
Вы уверены, что сами в здравом уме находитесь?)) Это не я советы даю, это в руковдстве по эксплуатации, черным по белому указанно!))
Откуда вы, после зимы повылазили? Где написано, что на 15к надо свечи менять, на заборе, в гаражах?
Хорошо, для Шкоды замена свечей раз в 30к пробега. Но ни как не в 40, 50 или уж тем более 60к. И грубить не надо, а то можете быть посланы. В итоге все перерастет в срач, который ни кому не нужен.
При замене вождушного фильтра в корпусе с низу обнаружил 2 отверстия 5мм. У всех так ?🤔
У всех так, это сливные дренажные отверстия.
Понятно . Спасибо